У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » Салов в холодильнике-2

Салов в холодильнике-2

Сообщений 181 страница 210 из 267

181

creux du van написал(а):

Интересно тут только одно: Евгений где-нибудь публиковал инфу об участии дочери в матче или Салов шизит столь скурпулезно, что сам нашел эту инфу?

Я немного погуглил про этот турнир. Мне кажется, что Валерик имет ввиду Широва, что уже привычно. Это не отменяет шизы, но не означает ее нового и опасного градуса

182

creux du van написал(а):

Это всё как раз понятно почему.

Мне это как раз непонятно.

creux du van написал(а):

Интересно тут только одно: Евгений где-нибудь публиковал инфу об участии дочери в матче или Салов шизит столь скурпулезно, что сам нашел эту инфу?

А вот это, на мой взгляд, не удивительно. Весьма правдоподобно, что Салов следит за всеми шахматными соревнованиями, и фамилия "Соложенкина" ему вполне могла броситься в глаза, даже если бы он досками "принцесс" конкретно не интересовался.

183

Горностай написал(а):

Это калька с любой аналогичной хуиты Салова, он же занимается ритуальными сплавами в первую очередь. Когда происходит что-то плохое, он бросается искать даты еврейского календаря, события в мире шахмат - любые за обозреваемый временной отрезок. Так как дат и событий много, он всегда находит. Сейчас это Ханука и этот матч. Во время наводнения в Крымске были 17 таммуза и турнир по рапиду.
А если в матче участвуют его недоброжелатели или их окружение, это тем более будет для него доказательством.

184

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

Это калька с любой аналогичной хуиты Салова, он же занимается ритуальными сплавами в первую очередь. Когда происходит что-то плохое, он бросается искать даты еврейского календаря, события в мире шахмат - любые за обозреваемый временной отрезок. Так как дат и событий много, он всегда находит. Сейчас это Ханука и этот матч. В Крымске были 17 таммуза и турнир по рапиду.
А если в матче участвуют его недоброжелатели или их окружение, это тем более будет для него доказательством.

В общем, согласен.
Но все же повод в данном случае слишком уж натянут, и обратиться с этим к Соложенкину в момент, когда у них вроде никакого даже диалога не идет...
Меня это даже слегка удивило.

185

Горностай написал(а):

В общем, согласен.
Но все же повод в данном случае слишком уж натянут, и обратиться с этим к Соложенкину в момент, когда у них вроде никакого даже диалога не идет...

Может, знает, что Евгений работал в Сочи сейчас, откуда вылетел упавший борт. Евгений только что про это сказал.
К тому же после Крымска у пациента  повышенное внимание к Краснодарскому краю, Крымск совсем недалеко от Сочи, километров 200. В выстроенной вселенной Салова все эти переплетения очень важны.

186

Горностай написал(а):

В общем, согласен.

Отвечаю сразу Вам обоим. Я естественно нигде публично не обсуждал участие дочки в этом матче. Очевидно, что Салов мониторит большинство шахматных сайтов и в курсе всех турниров. Если в мире происходит какое-то кровавое событие, то он сразу смотрит в еврейский календарь: есть праздник или нет? Если есть, то он скачет на шахматные сайты узнать, какой турнир в настоящий момент проходит. Ага, Щелкунчик. Дальше обязательно надо дать дату турнира по-еврейски, он считает, что это уже "неоспоримое доказательство" "ритуальности" происходящего. Само собой: когда на дворе кислев, то орудует синагога сатаны. Затем он смотрит на состав турнира: если есть Карлсен, Карякин, Каруана или Карпов, то ясный пень, что ритуал кар-кар. Если нет, то тогда сложнее. В Щелкунчике играл не только Широв, но и Соложенкин(а). Это два кадра, которые "топили" Крымск, а сейчас значит "завалили" самолет. Потому что играли в Щелкунчике. Ну или один играл физически, а другой играл фамилией. Это можно не расшифровывать. Читатели сами додумают. В натуре, все "научно доказано" и "выверено", и только пособники Шнеерсона могут это "отрицать". Если он не в отключке после приема мухоморов, то начинается занимательная арифметика на манер упомянутого (92+8):4=25 и т.д.
Надеюсь, я доходчиво пояснил механизм работы пораженного шизофренией мозга?

187

creux du van написал(а):

Может, знает, что Евгений работал в Сочи сейчас, откуда вылетел упавший борт. Евгений только что про это сказал.
К тому же после Крымска у пациента  повышенное внимание к Краснодарскому краю, Крымск совсем недалеко от Сочи, километров 200. В выстроенной вселенной Салова все эти переплетения очень важны.

Да, да, это наверняка будет на страницах насыщенного текста, посвященного гибели самолета!

188

У меня возник вопрос к Салову.
Я конечно понимаю, что он непрерывно занимается гимнастикой ума,
и ему некогда читать наш форум. Я лишь смею надеяться,
что кто-нибудь из менее занятых гимнастов передаст ему мой вопрос.
Мне непонятно, почему такие мерзавцы как Широв, Соложенкинд
и прочие так называемые евреи должны сверять время для своих
гнусных проделок с еврейским календарем.
Почему бы им не вредительствовать непрерывно?
Ведь даже вместо того, чтобы протирать штаны на этом сраном "Щелкунчике",
они могли бы затапливать города, взрывать самолеты, пускать под откос поезда
или, на худой конец, трамваи. Даже в кризис жанра, при отсутствии хорошего
плана, вместо того чтобы сидеть в Интернете, могли бы выйти на улицу
и отпиздить пару прохожих, заразить трипером православную женщину,
а с нею и весь микрорайон.
У меня есть две версии, возможно ошибочных, ответа на этот вопрос,
но прежде мне бы хотелось услышать мнение истинного гимнаста ума.

189

Нет, ну уже за Салова обидно.
Сейчас специально сходил на Шехину, ничего там нет.
Наверняка он давно прочитал мой вопрос и теперь дня
через два разродится нечитабельным полотном с картинками.
Валера, ну хоть раз прояви смекалку и драйв, ответь в 2-3
абзаца на простой вопрос.

190

Горностай написал(а):

Нет, ну уже за Салова обидно.
Сейчас специально сходил на Шехину, ничего там нет.
Наверняка он давно прочитал мой вопрос и теперь дня
через два разродится нечитабельным полотном с картинками.
Валера, ну хоть раз прояви смекалку и драйв, ответь в 2-3
абзаца на простой вопрос.

Сам он действительно нас, скорее всего, не читает. Некоторые из его окружения читают, но вопрос могут не передать. К тому же эта тема давно перестала быть у нас основной и мы гораздо менее им теперь интересны.

Я на форум Салова захожу раз в несколько месяцев. Пару месяцев назад я рассказал весь этот курьез приятелю в баре и отправил ему ссылку на самый забойный трэшак, не выдержал и прочитал несколько веток обсуждений из-за того, что там меня грешного вспомнили, заподозрив в авторстве нескольких виртуалов.
Почему я радикально снизил активность в этой теме до околонулевой?
1) Мне чертовски приятно издеваться над ебнутыми дураками, как Салов и его искренние сторонники, я готов очень далеко зайти в этом занятии,  я знаю, как делать это успешно, я владею его дискурсом, новоязом и прекрасно понимаю его манию во всех деталях,.Это вообще не очень хорошая эмоция. Помимо потреченного времени, после этого у меня какое-то неприятное дискомфортное ощущение, которое выбивает меня из колеи, а эти шизоидные фразочки крутятся в голове. Не даром говорят, что если ты споришь с идиотом, он делает то же самое. Но это верно и в том случае, если ты уже издеваешься над идиотом. Это повышает уровень зла и негатитва в этом мире.
А теперь у меня и еще и хватает настоящей интересной творческой работы в профессии, за которую мне еще и деньги платят. Сил, чтобы читать и тем более писать всякую хуйню, гораздо меньше.
Может, в будущем, в скучный период, я тряхну стариной и дам ему пизды на открытом ресурсе. А может и нет.
2) Я не хочу провоцировать Алексея и Евгения, которые воспринимают Салова острее меня, активнее участововать в этом.

191

Горностай написал(а):

Действительно хороший вопрос, хотя он и может показаться наивным.
Ответ прост и давно известен тем кто состоит в известной иерархии. Но никогда не надо избегать пользоваться открытой возможностью.
Календарь придумал Сатана, поэтому надо синхронизироваться.
Непрерывно вредительствовать невозможно. Это как невозможно пьянствовать непрерывно. Мешает то, что некоторые называют природой.

192

creux du van, ты все правильно написал. Только вот можно ведь и не "давать друг другу пизды" и не "издеваться друг над другом".
Ведь даже Салова чрезмерно занесло лишь в ряде случаев (прежде всего с Шировым). В остальном ведь и в писанине Салова присутствует
элемент здорового стеба, причем прежде всего над самой темой.
Мне кажется, основной недостаток писанины Салова в чрезмерном занудстве и злоупотреблении картинками. Если бы Салов каждый раз ставил
себе задачу уложить пост в определенное небольшое количество слов (допустим в 200) и в основном обходился без картинок, переписка с ним
была бы веселым делом.

193

Ключ Границ написал(а):

Горностай написал(а):

Действительно хороший вопрос, хотя он и может показаться наивным.
Ответ прост и давно известен тем кто состоит в известной иерархии. Но никогда не надо избегать пользоваться открытой возможностью.
Календарь придумал Сатана, поэтому надо синхронизироваться.
Непрерывно вредительствовать невозможно. Это как невозможно пьянствовать непрерывно. Мешает то, что некоторые называют природой.

Ключ Границ, а может быть все наоборот?
Может, календарь придумали настоящие древние евреи, которых уже давно нет,
и теперь этот календарь является Сопротивлением?
Современные, очень глупые, так называемые "евреи" в силу своей ограниченности
привязываются к этому календарю, и он сужает их возможности?

194

Горностай написал(а):

Тут дело конечно не в евреях, которые стали всего лишь Капиталом Провокатора старта времени, а в совершенных  гармоничных и главное осуществимых способах. Можно сказать все дело в получении санкции.
И тут конечно три держим два в уме, вернее в его отсутствии.

195

Горностай написал(а):

Мне кажется, основной недостаток писанины Салова в чрезмерном занудстве и злоупотреблении картинками. Если бы Салов каждый раз ставил
себе задачу уложить пост в определенное небольшое количество слов (допустим в 200) и в основном обходился без картинок, переписка с ним
была бы веселым делом.

Это будет ему сложно. У него есть вселенная ( в значении компьютерных игр и фантастических фильмов) со своими законами, связями, героями, антигероями, специфической терминологией. Каждый короткий пост без отсылки к остальным, без иллюстраций и разъяснений, не будет понятным никому, за исключением знающих людей, вроде нас.
Если бы он не переходил на тупую перепалку и инсинуации, не оскорблял оппонентов,  а развивал, углублял свою вселенную - вот тогда мне было бы интересно и весело с ним общаться и обращался бы я нему не иначе, как "уважаемый Валерий Борисович".
Собственно, он несколько лет как перестал генерировать новый контент, а только пережевывает старый - а это уже приелось. К тому же стал постоянно кидаться на людей, но даже это делает тупо. А потом окуклился в своей норе. Где Котовский времен критики КОБ? Эх.....

Горностай написал(а):

creux du van, ты все правильно написал. Только вот можно ведь и не "давать друг другу пизды" и не "издеваться друг над другом".

Лет 8-9 назад мне его труды были даже интересны, видел какое-то зерно, а шелуху прощал. Ну а после ссоры понеслось

196

Ключ Границ написал(а):

Горностай написал(а):

Тут дело конечно не в евреях, которые стали всего лишь Капиталом Провокатора старта времени, а в совершенных  гармоничных и главное осуществимых способах. Можно сказать все дело в получении санкции.
И тут конечно три держим два в уме, вернее в его отсутствии.

Вы очень сложно пишете.
Я даже не сразу понял, в отсутствии чего именно дело.
Потом с трудом сообразил, что дело как раз в отсутствии ума,
а мне именно его не хватает, чтобы быстро вас понимать.
Вы должны учитывать, что зайдя к нам, вы связались с очень
глупыми людьми. Поэтому вы должны вести себя снисходительно
и выражаться попроще.

Возвращаясь же к своему вопросу, сообщу, что у меня имеется
еще одна версия ответа на него.
В еврейские праздники члены интернационала сатаны сидят дома.
Гендерно спамят, едят кошерную пищу, бухают с себе подобными.
В эти дни они не летят, не плывут, не едут. Поэтому взорвав
в еврейский праздник любое транспортное средство, мы убьем
много гоев и не заденем ни одного еврея.
Даже затапливая города, мы ничем не рискуем. Мы ведь всегда можем
выбрать город, в котором евреи не живут, и в который именно в еврейский
праздник они заведомо не поедут. Поскольку по праздникам не путешествуют.

197

creux du van написал(а):

Если бы он не переходил на тупую перепалку и инсинуации, не оскорблял оппонентов,  а развивал, углублял свою вселенную

Полностью согласен. Он в какой-то момент сбился, скорее всего потому, что слишком много внимания обращал на случайных оппонентов.
А теперь ему уже совершенно невозможно вернуться на правильный стиль и ритм, потому что он уже потерял лицо.

creux du van написал(а):

Собственно, он несколько лет как перестал генерировать новый контент, а только пережевывает старый

Это неизбежно, потому что у него уже очень давно по сути нет читателей.
Вообще, я очень много лет назад понял одну вещь.
Для того, чтобы хорошо писать (что угодно - публицистику, литературу, даже шахматные книги!) совершенно необходимо
чувствовать наличие большого числа читателей и одновременно с этим уметь не обращать на них внимание.
Необходимо именно сочетание обоих этих моментов.
В почти недостижимом идеале это выглядит примерно так. Ты живешь на Западе и пишешь по-русски.
По техническим причинам ты точно знаешь, что твои книги скачивают миллионы людей, но ты никогда
не читаешь их писем и откликов.
Если же ты знаешь, что тебя читают единицы, или ты знаешь, что тебя читают очень многие,
но ты так или иначе попадаешь под влияние критики, ты почти наверняка потеряешь лицо или драйв.
Или и то и другое.

198

creux du van написал(а):

Это повышает уровень зла и негатитва в этом мире.

Plagiator, blin. :) :) :)

199

creux du van написал(а):

Я немного погуглил про этот турнир. Мне кажется, что Валерик имет ввиду Широва, что уже привычно. Это не отменяет шизы, но не означает ее нового и опасного градуса

Валерик что-то привязывал к названию аэропорта, из которого изначально вылетал самолёт, я пытался нагуглить, но не смог. Есть у кого какая-то инфа?

200

Рижанин написал(а):

Валерик что-то привязывал к названию аэропорта, из которого изначально вылетал самолёт, я пытался нагуглить, но не смог. Есть у кого какая-то инфа?

Я не читал пока))

201

Рижанин написал(а):

Борт вылетал с военного аэродрома "Чкаловский", который находится в подмосковном городе Щёлково. То, что матч поколений по шахматам "Щелкунчик" к моменту вылета несчастного самолета уже дня три как закончился, не имеет никакого для валерика значения. То, что была промежуточная посадка и дозаправка в Сочи - тоже. Щелково-Щелкунчик-ханука. Железная логика.

202

Бля, у меня впечатление, что гимнасту уже не надо ничего самому писать, а достаточно скопипастить отсюда и украсить картинками.

203

Radarytch написал(а):

Бля, у меня впечатление, что гимнасту уже не надо ничего самому писать, а достаточно скопипастить отсюда и украсить картинками.

Еще такая фишка, что гимнаст может всех дисквалифицировать, а его самого дисквалифицировать невозможно:

http://ruchess.ru/upload/iblock/2cb/2cb … 51a964.pdf

15.Невменяемость.
Не подлежит спортивной ответственности физическое лицо, которое во время противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.

204

Горностай написал(а):

Вы очень сложно пишете.
Я даже не сразу понял, в отсутствии чего именно дело.
Потом с трудом сообразил, что дело как раз в отсутствии ума,
а мне именно его не хватает, чтобы быстро вас понимать.
Вы должны учитывать, что зайдя к нам, вы связались с очень
глупыми людьми. Поэтому вы должны вести себя снисходительно
и выражаться попроще.

Прошу прощения, но тогда поясню что глупость и умность уже не вспомнят что они существовали при неуклонном  устремлении своей воли к любви и закону...

205

Ключ, Горностай Вам уже обьяснил, что мы тут, так сложилось, ни к каким особо интеллектуальным беседам не стремимся, просто общаемся.
Вы лучше ответьте на один простенький вопрос. Судя по всему, Вы раньше на форумах были известны по никам Тод самый/мангуст. Тод самый/мангуст был явным саловцем. Вы по-прежнему считаете, что то, что Валерик вытворяет на интернете - допустимо?

206

Ребята, а что там точно произошло в Берлине около недели назад? Я играл турнир, толком не уследил, а Валерик Ё. провёл параллель с одной шахматной партией, которую я выиграл в дебюте, часто называемым "Берлинская стена". :)

207

Рижанин написал(а):

Ребята, а что там точно произошло в Берлине около недели назад? Я играл турнир, толком не уследил, а Валерик Ё. провёл параллель с одной шахматной партией, которую я выиграл в дебюте, часто называемым "Берлинская стена".

Рижанин, произошло то же, что и в Ницце летом - грузовик намеренно въехал в толпу. Были погибшие, но не в таких масштабах, как во Франции. Причем совершившего наезд не сумели задержать. По-видимому, он захватил грузовик, за рулем которого был дальнобойщик-поляк. Поляк был обнаружен на пассажирском сидении с ножевым ранением и смертельным пулевым ранением в голову. Читал, что возможно этот поляк сумел в последний момент отвернуть руль в сторону и минимизировать количество жертв. Но много материалов на эту тему не искал, возможно эти подробности про поляка-водителя лишь чья-то интерпретация.

208

Понятно. Валерику Ё. есть, где копнуть. Ведь я когда-то чутка жил в западной Польше, на турниры часто летал из Берлина. А когда уехал, ещё несколько лет ездил в Польшу (обычно через Берлин) к младшей дочери...

209

Рижанин написал(а):

Понятно. Валерику Ё. есть, где копнуть. Ведь я когда-то чутка жил в западной Польше, на турниры часто летал из Берлина. А когда уехал, ещё несколько лет ездил в Польшу (обычно через Берлин) к младшей дочери...

Как уроженцу города Вроцлава, гимнасту надо обратиться к корням и разоблачить для начала польскую синагогу. Наверняка у погибшего дальнобоя были какие-нибудь привязки к Вроцлаву.

210

Рижанин написал(а):

Ребята, а что там точно произошло в Берлине около недели назад? Я играл турнир, толком не уследил

Алиби, говоришь, у тебя?
Не верим!

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » Салов в холодильнике-2