У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » Салов в холодильнике-2

Салов в холодильнике-2

Сообщений 121 страница 150 из 267

121

Горностай написал(а):

Если вам важен мой ответ, то все же найдите точную цитату. Мне как-то трудно поверить, что я что-то такое сказал.
Но в любом случае: если Салов похож на еврея или даже является скрытым евреем, на меня это никакого особенного впечатления не произведет.

...Горностай, дорогой Вы мой ! - Вы всё этим сказали. Ничего больше не надо. Спасибо Вам!!! - )))

122

Чунга-чанга, синий небосвод,
Чунга-чанга, Древо Сефирот.
Чунга-чанга, в лавке иудей
Покупает краденых детей.

Синагога, Синагога
От порога до порога
Ты чудесна и прелестна синаго-о-о-га
Мы в подвале синагоги
Кровь прольём на камень строгий
И в мацу добавив кровь, омоем ноги.

123

...ЭТО БЫЛО НЕДАВНО, ЭТО БЫЛО ДАВНО...
(театральная сценка, на которую Мейерхольд отреагировал бы знаменитым: "Не верю!")

124

...Действующие лица - реб Элиста и реб Эндшпиль.

125

...реб Эндшпиль: Шолом, реб Элиста, то,что Ви обнаружили черномагические обряды в шахматах, заставляет нас с Вами подумать - таки о том, что именно с этими черномагическими обрядами делать. Уж вот не знаю, не знаю. Не привлечь ли нам с Вами православную общественность, не позвать ли нам с Вами таки активистов из казачества?

126

...реб Элиста: Шолом, реб Эндшпиль! Ви таки изволите мне говорить за связь с православной общественностью, с казачьими активистами? Но позвольте - что Ви прикажете делать, если у меня нет с ними связи, как таковой?

127

...реб Эндшпиль: Ви таки изволите всё усложнять, реб Элиста! Я и пяти минут в Интернете не покопался - и таки уже нашёл выход на двоих атаманов казачества. Что, собственно и позвольте Вам презентовать...

128

...реб Элиста: Знаете, реб Эндшпиль, ой вэй, Ви таки порой всё изрядно упрощаете. У каждого из нас в этом мире своя задача. Кто-то разоблачает черномагические обряды в мире шахмат, а кто-то ищет связей с православной общественностью и казачьими атаманами. Давайте, каждый будет заниматься тем, что ему предназначено свыше!

129

...реб Эндшпиль:???

130

...реб Элиста: Лехаим, реб Эндшпиль!  И не берите ничего лишнего в голову. А о казачьих атаманах пусть поёт Саша Розенбаум. Это его гешефт.

131

...от автора: собственно, так всё оно и было. Предложение "обратиться к народу" повергло Салова в шок.

132

Камрады, кто-нибудь знает, где конкретно в Испании Валерборисыч живет? Можно было бы туры под это дело замутить- типа паломнических.

133

Громобой написал(а):

Камрады, кто-нибудь знает, где конкретно в Испании Валерборисыч живет? Можно было бы туры под это дело замутить- типа паломнических.

Вроде, в Эль-Эскориале. Нахуй, лучше потратить деньги с большей пользой.

134

Громобой написал(а):

...В Интернете достаточно материалов, чтобы составить достоверный психологический портрет. ВБС, увы - маленький, закомплексованный и озлобленный человек. Никак не тянет на роль спасителя человечества, которую себе приписывает. Человечество будет спасено вопреки Салову.

135

Салов как раз в общении не вызывает никакой агрессии по отношению к себе.
Я, правда, очень много лет его не видел, но не думаю, что он в этом смысле сильно изменился.
Он тихий, малоэмоциональный. В нем чувствуются и сухость, и эгоизм, и, возможно, кое-какие комплексы. Но он явный интраверт и ведет себя ненавязчиво. Если вы с ним друг другу подходите, вы будете общаться легко, не подходите - просто не будете, и он к вам вовсе не будет привязываться.
Я с ним пересекался редко, но общение всегда было приятным. Он у меня и сейчас не вызывает ни злости, ни антипатии. Я просто считаю, что в Сети он во многом не прав. Но его весьма вероятно занесло на почве многих конфликтов. В Сети порой не просто держать удар.
Я и помимо его нападок на Широва, мог бы привести примеры того, как его заносило, но, в общем, все это чепуха.
Взгляды у него абсолютно банальные, и ничего особенного я в них не вижу. Он считает историю борьбой конфессий, и находит, что евреи явно берут верх? Считает, что с этим необходимо бороться? Ну и что в этом такого?
Я каждый день слышу, что негры берут верх, что мусульмане берут верх, что история - борьба рас, что история - борьба классов, что история - борьба конфессий, борьба наций...
На самом деле присутствует все это одновременно. Много всяких течений и плоскостей, немного даже глупо что-то одно выделять. Салов что-то выделяет - пускай. Проблема разве лишь в том, что он, видимо, сейчас склонен к этому сводить любой разговор. Но я не уверен, что он таков в реале. В Сети другое - в Сеть он для полемики и выходит...

136

В помощь Утилите с Шизины для совершенствования своих музыкальных опытов

137

Spb написал(а):

В помощь Утилите с Шизины для совершенствования своих музыкальных опытов

Зачетный трэшак! Девушка милая очень.

138

MVP Шизины получает юзер Шаблон за выносящую мозг полемику с уважаемымвалериемборисычем в этой ветке http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id … ;p=5#p5818 (у Шаблона там ник Т-3000).

Шаблон уникален тем, что про него абсолютно невозможно точно сказать, кто это:

- сельский тормоз, подключенный к интернету, в перерывах между прополкой грядок штудирующий еврейский вопрос
- некто с реальной справкой, пишущий из дурки
- супертролль, стебущийся над валериком Ё.

139

Spb написал(а):

(у Шаблона там ник Т-3000).

Это самый продвинутый Терминатор чтоле?

Кстати, если по-чесноку, он, по-моему, нормальный чел, просто частенько ищущие неопытные люди клюют на эту хуиту, а дальше тонут. Вообще, многие в попытках понять, как же реально устроен этот дерьмовый мир, ломают себе моск. В группе риска те, кто переносит туда свои личные, зачастую половые проблемы.

140

creux du van написал(а):

Вообще, многие в попытках понять, как же реально устроен этот дерьмовый мир, ломают себе моск.

Уже сама попытка разобраться свидетельствует об известной ебнутости.
Точнее даже будет сказать так: мыслящий человек в какой-то момент должен задаться вопросом, существует ли единый корень всех зол, давлеющий над человечеством, - задуматься и отвергнуть эту гипотезу.
Ясно ведь, что мир соткан из многих противоречий, что-то одно поставить во главу угла и сфокусироваться на этом, пытаясь спасти человечество, - сумасшествие.
Хорошо еще, когда этим занимаются недееспособные особи.

141

Горностай написал(а):

Уже сама попытка разобраться свидетельствует об известной ебнутости.
Точнее даже будет сказать так: мыслящий человек в какой-то момент должен задаться вопросом, существует ли единый корень всех зол, давлеющий над человечеством, - задуматься и отвергнуть эту гипотезу.
Ясно ведь, что мир соткан из многих противоречий, что-то одно поставить во главу угла и сфокусироваться на этом, пытаясь спасти человечество, - сумасшествие.
Хорошо еще, когда этим занимаются недееспособные особи.

Ну, собственно желание  зафиксировать все происходящее в виде неких просто объясняемых закономерностей - одна из поведенческих особенностей человека, как биологического вида. Жить в непонятном мире неуютно.

Поставить что-то одно во главу угла хотели всегда. Марксизм, фрейдизм и прочие измы - такие же попытки, в неких узких своих рамках даже работающие.

-------------------------

Еще раз заглянул в ветку шельмования  Шаблона. Все-таки деанонимизациии удаются Салову хуже всего. Мало, что Шаблона он принял за Александра К.,так  еще нагрянувшего дружище Штурмана (привет ему, кстати) - за Иоанна Пламенного.

142

creux du van написал(а):

Поставить что-то одно во главу угла хотели всегда. Марксизм, фрейдизм и прочие измы - такие же попытки, в неких узких своих рамках даже работающие.

Вот именно!
В марксизме, как таковом, нет ничего плохого. Значение классовой борьбы в мире неоспоримо. Даже в США она на самом деле перевешивает межрасовые противоречия. Но сумасшествием является полное фокусирование только на классовой проблеме. И этим сумасшествием действительно многие страдали.

creux du van написал(а):

Еще раз заглянул в ветку шельмования  Шаблона. Все-таки деанонимизациии удаются Салову хуже всего. Мало, что Шаблона он принял за Александра К.,так  еще нагрянувшего дружище Штурмана (привет ему, кстати) - за Иоанна Пламенного.

Салов может и придуриваться.
Еще мне кажется, что Салов может начать нападать только на человека, которому небезразличны поднимаемые на его форумах темы, на человека таким образом уязвимого. Например, я не представляю, чтобы Салов начал всячески шельмовать, допустим, ебистоса. То есть, он конечно мог бы ебистоса где-то упомянуть для красного словца, но он прекрасно понимает, что всерьез задеть ебистоса ему ни при каких обстоятельствах не удастся.
Вообще, если Салова и можно считать психом, то прежде всего потому, что совершенно непонятно, какие он вообще цели может преследовать.
Вот зачем, например, в принципе "шельмовать Шаблона"?
Я еще понимаю, когда Салов ругается с Шировым, Соложенкиным, со мной. Но ведь Шаблон для Салова - чистой воды аноним!

143

Горностай написал(а):

Я еще понимаю, когда Салов ругается с Шировым, Соложенкиным, со мной. Но ведь Шаблон для Салова - чистой воды аноним!

А зачем Лёне Ё*нутому надо было рисовать фаллос на Литейном мосту?

144

Spb написал(а):

Горностай написал(а):

А зачем Лёне Ё*нутому надо было рисовать фаллос на Литейном мосту?

Ну, во-первых, и я примерно о том же.
Во-вторых, конкретно на твой вопрос еще как-то можно ответить. Пишут ведь люди слово "хуй" на заборах. Не очень, возможно, умные, но и не ебнутые люди. Наверно, это форма протеста. Немножко даже действенная - надпись на заборе очень много людей увидит, гораздо больше, чем ругань Салова с Шаблоном. А Леня умеет рисовать. Поэтому он изобразил, и не на заборе, а на Литейном мосту.
А кто такой этот Леня? Реальная история?

145

Горностай написал(а):

А кто такой этот Леня? Реальная история?

Был такой клоун. Вроде уже двинул кони. Арт-выпендрёж, эпатаж.

146

creux du van написал(а):

Если правильно помню, Александр К. был из Риги, и изначально "Рижская синагога" относилась именно к нему, а не ко мне. :) Валерик стареет на глазах. Правда, молодыми девушками ещё интересуется - http://www.chess-news.ru/node/21840 - см. комментарии...

147

Рижанин написал(а):

Правда, молодыми девушками ещё интересуется

Если что, то валерик WPC и девушек постарше готов утешить http://chess-news.ru/node/21765

148

Раскрыта причина неудовлетверённости Валерика по жизни. Взято с предыдущего линка:
Дорогой Яков, комсомол преследовал вполне определенные цели: отобрать худших из худших, самых отъявленных оппортунистов, выдвинуть их на руководящие посты в СССР-Мицраиме, кооптировать их в аппарат ЦК ЛКСМ союзных республик, дать им путевку в партию и КГБ.
Вот Вы, как шахматный историк, могли бы нам назвать имена тех шахматистов поколения 1960-х, кого комсомол, таким образом, заметил и отобрал? Мне известно имя всего одного такого мерзавца.

Валерик так старался всю жизнь, вот уже 52 года ему, а его так никуда и не отобрали. :)

149

Рижанин написал(а):

Раскрыта причина неудовлетверённости Валерика по жизни. Взято с предыдущего линка:
Дорогой Яков, комсомол преследовал вполне определенные цели: отобрать худших из худших, самых отъявленных оппортунистов, выдвинуть их на руководящие посты в СССР-Мицраиме, кооптировать их в аппарат ЦК ЛКСМ союзных республик, дать им путевку в партию и КГБ.
Вот Вы, как шахматный историк, могли бы нам назвать имена тех шахматистов поколения 1960-х, кого комсомол, таким образом, заметил и отобрал? Мне известно имя всего одного такого мерзавца.
Валерик так старался всю жизнь, вот уже 52 года ему, а его так никуда и не отобрали. :)

На самом деле его комсомол и партия и заметили и отобрали. Некоторый парадокс в том, что отобрали его как подонка, хотя особым подонком он не был. Просто, как и у многих других, у него сил не хватило в свое время от этого отмежеваться. А теперь ему стыдно все это вспоминать, и он пишет всякую хуйню, по сути в свое оправдание.
На самом деле не стоит это оправданий - всем нам что-то стыдно вспоминать. И хуй с ним.
Думаю, эту тему давно пора закрывать.

150

Почему люди любят покемонов и не любят скрепку-советчика от Майкрософт. Жыды и каббала в наличии. http://krylov.livejournal.com/3545504.html

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » Салов в холодильнике-2