У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » Салов в холодильнике-2

Салов в холодильнике-2

Сообщений 91 страница 120 из 267

91

creux du van написал(а):

Они все находят друг друга помаленьку!

Да, кстати. Недавно в Сети появился совсем свежий фильм Галины Царёвой "Спрут", в котором она представила материалы эдакого "зарубежного Салова", на всю голову долбанутого фрика Кевина Аннетта:

Уверен, Салов не пройдёт мимо этого фильма! Все они находят друг друга! =)))))

Отредактировано Iоанн Пламенный (2016-04-21 03:27:55)

92

Interesno Salov pishet sam pro sebia: :) Методология надувательства та же самая – берется «математический аппарат», абсолютно отвлеченный от реальности и от специфики «изучаемой» науки, и на его основе создаются фантасмагорические построения, не поддающиеся проверке ни жизненным опытом, ни экспериментальными фактами. Даже здравому смыслу противоречащие. Формулы вытекают из формул и порождают новые формулы. Иначе говоря, создается схоластическая модель, полностью оторванная от жизни и НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЮЩАЯ, которую обывателям практически невозможно опровергнуть, потому что никак нельзя проверить. И главное – непонятно, для чего, с какой целью?

93

Читатели в интернете интересуются, почему Фома Гариков постоянно перехаживает конями, а не ладьями (заваленными башнями ВТЦ). Ну это же яснее ясного.

С Полгар он переходил конем в марте 1994, когда вводили в эксплуатацию аэропорт Денвера с бледным конем Апокалипсиса, который считают замаскированным командным пунктом будущего Мирового правительства.

http://s0.uploads.ru/t/cCsri.jpg

http://sg.uploads.ru/t/LWfnR.jpg

А сейчас, переходив конем, Фома явно передал привет самому валерику.

Во первых, все произошло на 26-м ходу. Помимо символизма числа 13 (26=13х2)

http://s5.uploads.ru/t/Nq4o6.jpg

очевидный намек на день рождения валерика 26 числа.

Месседж Фомы легко расшифровывается с помощью скульптуры "Конь Ярыж", установленной в Воронеже. У этого коня вместо хвоста затычка в жопе и обрезанный иудейский член.

http://sf.uploads.ru/t/7xNg1.jpg

Фома, охарактеризовавший в свое время один из ходов будущего перзидента ВСИ как "homosexual move", елозит своим конем с d5 на b4 и обратно, как той затычкой. А затем перехаживает на f4 (64). 1964 - год рождения валерика и год, когда Владимир Вольфович превратился из Эйдельштейна в Жириновского.
Ярыж- это "Жыря" при правильном прочтении справа налево. ВВЖ отмечал в дни ритуального блиц-турнира в Сент-Луисе свое 70-летие.
Эйдельштейн
-одно из прозвищ валерика.

Вот и вся нехитрая конспирология ритуального The Touch Move Incident Фомы Гарикова в партии с Накамурой.

94

Отличный исчерпывающий анализ!
Неплохо бы, по-моему, сборник соответствующих партий с такими комментариями издать.

95

валерик Ё. на Шизине написал(а):

Уважаемый иванЕс, простите, что перенес две созданные Вами темы в наш подвальчик. Должен, видимо, как-то пояснить свое решение. Дело в том, что Геннадий Борисович Сосонко - один из очень немногих умных людей в интернационале сатаны. А мы с умными людьми не воюем, мы стараемся привлечь их на нашу сторону. Поэтому прошу Вас избегать по его адресу столь резких высказываний и наездов.

Кто сказал, что с валериком нельзя договориться? Можно договориться. Геннадий Борисович не пишет исторические эссе о психлечебнице Акибы Рубинштейна, валерик взамен дает Геннадию Борисовичу великое позволение "не знать", что такое каббала и "прикрывать ритуальные сплавы" на оранжчессньюс.

96

валерик Ё. на оранжчессньюс написал(а):

Как может человек без шахматного таланта, без большого интереса к игре, без репертуара, без тренера, практически политолог, а не шахматист, добиваться таких спортивных результатов против "величайших гениев всех времен"? Что-то здесь не так, какое-то надувательство. А Вы как объясняете?

"Политолог" врет внаглую, потому что те, с кем он общается на оранжчессньюс, не знали его в 80-е. Тренеры у него были всегда. Мастер Михаил Пукшанский по восемь часов в день вкалывал на него, выписывал партии из всех возможных источников, составлял картотеки, вырабатывал рекомендации дебютных линий. Бегал за молоком, чтобы поить им часто больного во время турнира валерика. Но валерик это всегда воспринимал как должное. А теперь втюхивает любителям, что тренеров вообще никогда не было. Просто неблагодарное существо.

97

Spb, вообще, если всю ту обиженную хуйню, что несет про себя в этом смысле Салов, говорил бы Епишин, то это можно было бы всерьез послушать.
Но Салов был точно таким же оранжерейным мальчиком, как и Карпов или Каспаров. Рос на особых условиях, которые были возможны только в СССР. Талант у него был, но меньший, чем у тех двоих, а теперь он из-за этого обижен на весь мир.
Отказываться от того, что он был отличным гроссмейстером, и обзывать себя "политологом" - верх мудизма.

98

Мэром Лондона стал цадик. Да еще и хан.

99

creux du van написал(а):

Даже я обратил на эту новость внимание. Правда я не знал, что мусульмане тоже цадики.
Но вообще это нормально. Вот в Америке - сколько я ни встречал мусульман, все они производили на меня гораздо более благоприятное впечатление, нежели в среднем все остальные. Скорее всего и в Англии так. Ну, а "плохие" мусульмане - они в мэры и не лезут, они в других местах, дела у них другие, и мы с тобой, например, с ними по жизни не пересекаемся.

100

Горностай написал(а):

В масонском Альбионе постоянный ритуальный сплав:

Садик-цадик
Паддик-педик
и Джонсон-шнеерсон

101

Горностай написал(а):

Даже я обратил на эту новость внимание. Правда я не знал, что мусульмане тоже цадики.
Но вообще это нормально. Вот в Америке - сколько я ни встречал мусульман, все они производили на меня гораздо более благоприятное впечатление, нежели в среднем все остальные. Скорее всего и в Англии так. Ну, а "плохие" мусульмане - они в мэры и не лезут, они в других местах, дела у них другие, и мы с тобой, например, с ними по жизни не пересекаемся.

Да я ничего против не имею, тем более,  что мне вообще безразлична жизнь Лондона и кто там мэр. Имя у него просто настолько ритуальное, что невозможно об этом не написать в этой рубрике.

102

валерик Ё. в очередной раз не способен увидеть разворачивающийся на наших глазах ритуальный слав. В команде Чехии на чемпионате мира играет хоккеист Зохар

http://s1.uploads.ru/t/CY8vp.jpg

103

Горностай написал(а):

Салов был точно таким же оранжерейным мальчиком, как и Карпов или Каспаров. Рос на особых условиях, которые были возможны только в СССР.

валерик имел возможность звонить в обком и вызывать машину, которая доставляла его на Крестовский остров поиграть в большой теннис, а потом отвозила домой. валерик активно пользовался этой опцией. Инфа достоверная.

104

Spb написал(а):

Горностай написал(а):

Салов был точно таким же оранжерейным мальчиком, как и Карпов или Каспаров. Рос на особых условиях, которые были возможны только в СССР.

валерик имел возможность звонить в обком и вызывать машину, которая доставляла его на Крестовский остров поиграть в большой теннис, а потом отвозила домой. валерик активно пользовался этой опцией. Инфа достоверная.

Я не знал конкретно этого момента, но видел другие.
И я ни в коем случае не осуждаю за это Салова. В каком-то смысле я даже задним числом уважаю его за все это: ведь по сути он использовал КПСС, как спонсора, точно также как все западные звезды используют спонсоров. А тот факт, что в СССР такое спонсорство распространялось и на шахматистов, скорее располагает к кое-какому уважению той системы.
Салов заслуживает осуждения только за то, как лживо он все это сегодня подает.

105

обломки пропавшего лайнера EgyptAir обнаружены к югу от греческого острова Карпатос

Где насыщенные комметарии рефрижераста? Как можно так тормозить?

106

Горностай написал(а):

Я не знал конкретно этого момента, но видел другие.
И я ни в коем случае не осуждаю за это Салова. В каком-то смысле я даже задним числом уважаю его за все это: ведь по сути он использовал КПСС, как спонсора, точно также как все западные звезды используют спонсоров. А тот факт, что в СССР такое спонсорство распространялось и на шахматистов, скорее располагает к кое-какому уважению той системы.
Салов заслуживает осуждения только за то, как лживо он все это сегодня подает.

Прерву молчание и скажу пару слов.
За последние пару лет мне довелось обсуждать тему Салова с Александром Григорьевичем (по рождению Хиршевичем) Бахом, да, тем самым.
Будучи важным функционером, думаю, именно Бах создал Валерику те самые условия, о которых сейчас идёт речь.
Но тем не менее, сам Бах отмечал тот факт, что Салов хотел именно тренерскую команду наподобие Каспарова и Карпова. Или отсутствие такой команды у них. Мол, тогда бы он их обыграл.
Я не особо застал конец восьмидесятых, был тогда ещё молодым мастером плюс диссидентом, поэтому с людьми вроде Баха старался общаться как можно меньше. Это сейчас у меня с ним сложились дружеские отношения. Но из того, как я тогда следил за элитными турнирами, я бы пожалуй сделал вывод, что Салов существенно уступал двум К, по крайней мере, в стабильности. Кроме того, Салов не превосходил Шорта, Юсупова, Белявского, Тиммана итд.
А когда в элиту вошли Ананд, Иванчук и Гельфанд, Салова даже потенциально трудно было назвать главным претендентом на корону.
Ещё я хотел бы заметить, что когда я впервые попал в одни турниры с Каспаровым (и Саловым), то никакой "тренерской командой" у "королей" на самом деле не пахло, это было исключительно для матчей на первенство мира. Я даже ловлю себя на мысли, что не могу сходу вспомнить, кто секундировал Каспарову в Дортмунде 1992 и Линаресе 1993 - 1994. Дохояна ещё не было. У Карпова вроде бы был Подгаец, хороший мастер и тренер, но не выдающийся. Салов на Ионыча поскупился. А Каспаров...может ему помогал Макарычев, в Новгороде 1994 я его точно помню, а в других турнирах как-то не очень. Опять же, речь не идёт о сильном тренере.
Забавно, что в 1993 году в Линаресе самый крутой секундант был, пожалуй, у меня - греческий гросс Василиос Котрониас, выдающийся теоретик на стыке веков. Но он мне помогал чисто по дружбе, даже после турнира, в котором я занял почётное 4 место при сильнейшем составе, я с трудом уговорил Василиоса принять хоть какой-то гонорар. :)

107

И ещё вспомнилось - в том самом Линаресе в 13 партиях у меня было 5 побед, два поражения, и одно из них как раз белыми от Салова. Партию я провёл плохо, не разобравшись в дебюте. Но после партии Василиосу хватило 30 секунд, чтобы найти опровержение Саловской дебютной концепции. Да, для того уровня у Салова была откровенно слабая подготовка, и в конце концов, на матче с Камским в 1995 году это сказалось.

108

Рижанин, спасибо. Ты бы почаще так выступал. Спокойно, объективно и интересно.
Я, конечно, с тобой и рядом не стою, как с отличным гроссмейстером и непосредственным участником событий, но все же свое мнение вправе вставить каждый, особенно если не претендуешь при этом на истину в последней инстанции.
Прежде всего замечу, что я хоть и игрок совсем скромный, но у меня всегда была отличная статистическая память (не веришь - спроси у Ермолы) и очень неплохое чутье на предмет шахматных прогнозов. За все годы, что я следил за претендентскими циклами я припоминаю лишь два случая, когда я неверно предвидел победителя того или иного матча (Хюбнер - Портиш и Спилмен - Сейраван). Кроме того я здесь самый старший по возрасту, а потому многое видел уже не мальчиком.
Так вот Салова я вообще никогда не считал хоть каким-то претендентом на первенство мира. Он был прекрасный гроссмейстер, но стать чемпионом мира шансов не имел. Точно также как не имели абсолютно никаких шансов на это Тимман, Хюбнер, Белявский и многие другие хорошие гроссмейстеры. Можно даже сказать больше: Ларсен, выигравший гораздо больше турниров, чем все остальные подобные претенденты, на самом деле никогда не имел реальных шансов на корону - в любой момент было два-три гроссмейстера, которые точно выиграли бы у него матч.
Правда рассуждая обо всем этом, следует оговориться, что очень много зависит от системы розыгрыша. Например, если бы в 50-х уже были матчи претендентов, сомнительно, что Таль смог бы стать чемпионом. Но Таль уже совсем особый случай...

Рижанин написал(а):

Да, для того уровня у Салова была откровенно слабая подготовка, и в конце концов, на матче с Камским в 1995 году это сказалось.

По моему впечатлению, Камский многих переигрывал именно как игрок и боец, а не за счет чьих-то слабостей в подготовке. В этом смысле Салов ему был вообще не соперник, поскольку Гата так же легко и Крамника обыграл, хотя тот был сильнее и перспективнее Салова.
Однако, даже при сомнительных данных Салова (сомнительных - по самому большому счету) и при исключительных условиях, какие ему создавались еще и до Баха, все это не стоило бы осуждать, осуждать можно лишь тот факт, что Салов сегодня все это переворачивает с ног на голову. Кстати, в этом Салов, пожалуй, похож на Рустама Камского.

109

Перзидент Шизины поздравил паству с годовщиной ВСИ, сопроводив поздравление коллажем собственного изготовления http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=179#p5521 . В коллаже явно не хватает картинки самого перзидента в окружении членов ВСИ. Исправляю этот недочет.

http://se.uploads.ru/t/TbZLC.jpg

Фото свежее. В этом году валерик знакомил членов с творчеством Капабланки http://www.esajedrez.org/curso-del-gran … -escorial/
О том, поднял ли рефрижераст плату за обучение с 15 евро, не сообщается.

110

Полная кошелка масонских символов, заботливо внедренных валериком Ё в изображение. Член ВСИ с рожками черта справа на фото чего только стоит.

http://sa.uploads.ru/t/EP34Q.jpg

111

Какое-то время я не мог понять, зачем валерик Ё. пришил к фото  крупными буквами "Милан". Сначал я думал, что это как-то связано с финалом Лиги чемпионов. Но думаю перзидент Шизины совершил данный черный магический обряд, потому что:

Раввин Пинхос Берл Лазар родился 19 мая (8 Сивана 5724) 1964 г. в Италии в семье раввина еврейской общины Милана.

112

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id … ;p=5#p5611

113

creux du van написал(а):

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id … ;p=5#p5611

В самое сердце пробрались...

114

doktor kurgan написал(а):

В самое сердце пробрались...

http://s2.uploads.ru/t/8BOje.jpg

Еще только пробираемся...

115

...Продолжаю свою подрывную деятельность на форуме..Горностай, вопрос Вам. Как-то, помню, Вы охарактеризовали Салова как исключительно РРРРУССКОГО среди всех шахматистов, которых Вы знали.[Не берусь приводить точную цитиату, но это было]… Мне это кажется странным - ведь его фото из Википедии не только у меня - у Доктора тоже - вызвало ассоциацию с героем Роберта Де Ниро из "Однажды в Америке". Люблю Седжио Леоне, но только не эту лобуду. Может, просто тема вызывает отторжение...Стоит пересмотреть, пожалуй. Чем сейчас и займусь

116

...Я почти просмотрел первую часть и понял, почему у меня идёт отторжение. Еврейский мир - низовой мир. Самые низменные чувства. Еврейскому миру высокое неподвластно. Не без исключений. Вожди черносотенства Шмаков и Марков были выходцами из еврейства ...Впрочем, не судите строго. Просмотрев до конца, продолжу.

117

"...Кто вы такие? Кто вам платит?...-...Думаю,.это.тебя расстроит, -Мак!... - Это твои...продажные политики!..- Тогда ползите к ним,и скажите, что они нам не нужны!...- Наша борьба не имеет ничего общего с проституцией, наркоманией и контрабандой !...- ....Тебе нужно привыкнуть к одной мысли -...

118

..."Эта страна очень молода. Некоторыми болезнями лучше переболеть в молодости.... - Вы, ребята, не просто прыщи. Вы - чума!!!..
А ублюдки, вроде него, -.живут припеваючи!!
... ---Это - разница между вами и нами!!.."

119

. ..Не смог досмотреть вторую часть до конца. Все герои Серджио Леоне (предположительно) - мерзавцы... Но, почему-то еврейские мерзавцы у него значительно более омерзительны, чем все остальные мерзавцы. ((()))

120

Юденс написал(а):

Горностай, вопрос Вам. Как-то, помню, Вы охарактеризовали Салова как исключительно РРРРУССКОГО среди всех шахматистов, которых Вы знали.[Не берусь приводить точную цитиату, но это было]

Если вам важен мой ответ, то все же найдите точную цитату. Мне как-то трудно поверить, что я что-то такое сказал.
Но в любом случае: если Салов похож на еврея или даже является скрытым евреем, на меня это никакого особенного впечатления не произведет.

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » Салов в холодильнике-2