У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 3

События и размышления 3

Сообщений 661 страница 690 из 749

661

Spb написал(а):

Не знаю канеш, но идея с Маннергеймом похожа на инициативу петербургских депутатов

У Мокрушина приводится версия такая вот:
http://twower.livejournal.com/1995975.html
Но вообще да, редкостная дурость на ровном месте.

662

creux du van написал(а):

Кстати, в США со стороны демократов сейчас кампания как раз за запрет штурмового оружия, пресловутых автоматов, даже огражданеных.

http://kndu.images.worldnow.com/images/20670894_SA.jpg
Ты поддерживаешь?

Я как-то в стороне от всего этого.

663

Вдогонку к произошедшему в СПб:
https://pbs.twimg.com/media/ClLgLtXWgAEUa6S.jpg
https://twitter.com/goblin_oper/status/ … 73/photo/1

Отредактировано doktor kurgan (2016-06-18 08:14:52)

664

doktor kurgan написал(а):

У Мокрушина приводится версия такая вот:
http://twower.livejournal.com/1995975.html
Но вообще да, редкостная дурость на ровном месте.

Наверное, так все оно и было. Спасибо за ссылку.

665

creux du van написал(а):

Кстати, мне тоже все эти болельщицкие замуты показались странноватыми, статья Дедюховой на тему http://deduhova.ru/blog/?p=31736

Французское ТВ ничего толкового походу драк не сообщало. Видел кадры, снятые издалека: стоит человек на лестнице с дубиной, готов этой дубиной огреть любого подошедшего, но не контролирует обстановку (возможно заторможен после пива). Сзади сверху подходит чел, бьет этого с дубиной по голове стулом, чел с дубиной падает.

Осквернение флага походу было, автор статьи вроде как в этом сомневается:

Освистывание гимна и оскорбления Путина на стадионе были тоже. Англичане - говно конкретное. При этом я допускаю, что в Марсель от РФ приехали подготовленные бойцы, проспонсированные конторой. При случае для того, чтобы при проведении ЧМ 2018 сыграть на контрасте - мол с безопасностью в РФ все Ок.
Посмотрим, что там замышляют с отстранением всей команды РФ от ОИ 2016, о чем с утра уже болтают. Если закулиса сумеет это продавить, то по факту плевок и оскорбление немалое. Провоцируют какую обратку?

666

Вот еще версия марсельских событий, интересно

Беспорядки в Марселе: как все было на самом деле http://rusvesna.su/recent_opinions/1466283286

667

Мокрушин грамотно рассказывает потенциальным коллаборантам об лчевидных вещах:
http://twower.livejournal.com/1999140.html

668

creux du van написал(а):

Тут вопрос совершенно в другом. Сможет ли государство наладить репрессивную беспощадную мобилизацию, как в ВОВ или центростремительные силы окажутся сильнее.

От мобилизации в общем-то и в ПМВ мало уклонялись, а хуле толку - призвались всей деревней и всей деревней сдались, как только попали на передовую. В ВОВ тоже немало добровольно сдавались даже в апреле 45-го, но таких масштабов не было.
ИМХО, вопрос в другом - сможет государство внятно сформулировать цели и задачи войны или нет нет. В ПМВ не смогло, в результате воевало меньшинство, остальные или жировали, или хуй забили. В ВОВ смогло, в результате большинство воевало либо вкалывало в тылу.
Сейчас у нас с целями и задачами скорее всего будет так же, как и с идеологией государства и общества в целом, то есть никак. Есть мычание в направлении "патриотизм, как идеология", есть курлыканье вокруг "здорового консерватизма и традиционных ценностей". В практическом плане всё сводится к "не раскачивайте лодку" и "сейчас не 37-й год". Дохуя ли народа действительно будет за это воевать месяцами в окопной грязи или въебывать на заводе по 12-ть часов за паек?

creux du van написал(а):

Всё остальное - хуйня, яхта Абрамовича от дачи Берии ничем не отличается.

дача Берии отличалась в контексте - охуевших дачевладельцев регулярно ставили к стене. А сейчас официально не 37-й и коррупционные расследования отличаются некоей ласковостью и осторожностью.

creux du van написал(а):

Есть еще другой инфантилизм: некоторые сограждане уверены, что у России есть какой-то талисман войны, который позволит ей победить любое количество противников.

это быстро выветривается.

669

creux du van написал(а):

яхта Абрамовича от дачи Берии ничем не отличается.

Серго Берия, кстати, воевал. Как и сыновья членов Политбюро.

670

creux du van написал(а):

Тут вопрос совершенно в другом. Сможет ли государство наладить репрессивную беспощадную мобилизацию, как в ВОВ или центробежные силы окажутся сильнее. Спрашивать-то никто не будет, "пойдешь ли воевать". Сначала призовут резервистов и отставников, потом просто призывного возраста и дальше по мобпотенциалу, сколько понадобится.

Кстати, вспомнился пост пятилетней давности от Тимохина.
http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html

Отредактировано doktor kurgan (2016-06-23 15:15:40)

671

creux du van написал(а):

Это пропаганда. Тимохин - ебанашка же.

Ню-ню.... Пропаганда-пропагандой, а некоторые мысли вполне здравые и логичные.

672

creux du van написал(а):

Это хуй знает, к статистике  Кривошеева как раз претензии, что погибших в окружении и в плену военных он относит к гражданским потерям.

Посмотрел, это у него идет в таблице потерь армии, двумя отдельными строками. Так что кто-то просто набрасывает.

creux du van написал(а):

Я вообще просто имел ввиду, что бодрые результаты нынешних опросов ВЦИОМ по процентам готовых воевать или отдать родственника в армию - это верхние пласты коллективного бессознательного, которые после первых тысячных одномоментных потерях или даже после реального призыва в реальную мясорубку, могут легко смениться на противоположность. И дальнейшую мотивацию людей  будут определять совсем другие факторы.

я про это же - instant патриотизм быстро выветривается. Тут как раз и важна понятность смысла войны.

creux du van написал(а):

Проскакивала фраза, что воевать напрямую со своим главным противником - это в нынешних условиях привилегия, воевать будем сами с собой при активном подливе бензничика со стороны, если что-то пойдет не так.

это как раз наиболее вероятно. При этом кукловодам будет выгодна затяжная многолетняя неспешная мясорубка, что предъявляет очень высокие требования к качеству дискурса.

673

creux du van написал(а):

Лучше бы сын Берии не воевал, но не было бы ранее тотального провала и пшика в военном строительстве СССР, приведшего к таким результатам.

так без послезнания мимо большинства провалов не пройдешь.

674

creux du van написал(а):

Кстати, главная беда украинского кризиса - это то, что власти спалили и выпустили в свисток большую часть культурного ресурса - дедывоевали, фашисты-антифашисты, с нами Босх и пр. Ведь энтузиазм реально бурлил сначала - тысячи добровольцев, включая интеллигенцию и пр.
Так-то реалполитик и сидение на 3 стульях полностью понятно, в чем-то даже правильно.

властям надо было не менять коней на переправе, раз уж начали в Гусский мирЪ играться, то доводили бы до конца. А так получилось как в анекдоте про злую собаку, но без зубов.

creux du van написал(а):

Но патриотический дискурс вот этого нынешнего разлива скоро станет трэшем и совсем перестанет работать.

да он сто лет уже как трэш, просто пока не все внимание обращают.

675

creux du van написал(а):

На днях попробую найти.

http://sg.uploads.ru/t/FPyOB.png

там может зацепились за примечание, хз.

676

creux du van написал(а):

Например, вот http://demoscope.ru/weekly/2013/0559/analit01.php

яннп. Ладно, похер, речь не об этом.

677

creux du van написал(а):

А ебанашкой я его считаю после вот этого http://timokhin-a-a.livejournal.com/64276.html

Нучё, никто не совершенен...

678

Brexit.
Пишут много сомнительной чуши.
Вот где точно праздник - это в Австралии, Новой Зеландии и, вероятно, кое-где еще такого типа...
Что я точно почувствую и замечу - грядут большие перемены в английской премьер-лиге. Все европейские игроки становятся иностранцами, и на них распространяется лимит на легионеров. Если только английская федерация не отменит лимит (или не раздует его), что явно не в духе самой сути выхода из Евросоюза, то перемены на рынке игроков грядут грандиознейшие.

679

Горностай написал(а):

Brexit.
Вот где точно праздник - это в Австралии, Новой Зеландии и, вероятно, кое-где еще такого типа...
Что я точно почувствую и замечу - грядут большие перемены в английской премьер-лиге. Все европейские игроки становятся иностранцами, и на них распространяется лимит на легионеров. Если только английская федерация не отменит лимит (или не раздует его), что явно не в духе самой сути выхода из Евросоюза, то перемены на рынке игроков грядут грандиознейшие.

там всё писями по воде виляно. Результаты референдума юридически никого ни к чему не обязывают, просто демонстрация настроений в обществе.

680

Radarytch написал(а):

Результаты референдума юридически никого ни к чему не обязывают, просто демонстрация настроений в обществе.

Дык у Кримсонета однако пост на тему был, референдум продвигали довольно влиятельные круги. Да и Кэиерон мухожук изобразил не просто так. В общем, будем посмотреть...

681

creux du van написал(а):

Умные и достойные не нужны, нужны 100% надежные, доктринерство и всё такое. В результате качество нового офицерского корпуса ниже точки замерзания.

это всё пропагандистские штампики. У Марченко с годами болезнь прогрессирует, скоро перейдет в откровенный фимоз.

Умные и достойные везде были востребованы, просто их маловато было.

Качество нового корпуса с чем сравнивать, со старым? Ну так там не сказать, что вообще лучше было - до ПМВ младшие офицеры получали гроши и грамотная молодежь тупо не шла в армию, потом в первой половине ПМВ более-менее грамотных выбило и пошли "химические" прапорщики. Чего стоит только наступление в Восточную Пруссию в 14-м - 40 лет готовились воевать с гермашкой и только после начала войны выяснили, что немцы в приграничной полосе не строили дорог. В итоге проебали кадровую армию в первой же кампании.

creux du van написал(а):

Художник вон офицерский корпус не чистил и заработал покушение, которое чудом не удалось.

Художник оставил систему, которую получил в наследство - закрытая корпорация. У корпорации было своё мнение о происходящем.

creux du van написал(а):

Войска его воевали отлично, но войну проиграли.

немцы, кстати, с 19-го века пилили систему, в которой сможет нормально воевать и не особо умный человек.

creux du van написал(а):

Правда, похоже, что покушение Сталин тоже заработал, но позже.

это всё хз.

682

doktor kurgan написал(а):

Дык у Кримсонета однако пост на тему был, референдум продвигали довольно влиятельные круги. Да и Кэиерон мухожук изобразил не просто так. В общем, будем посмотреть...

и продвигали влиятельные, и противостояли влиятельные.
Для Кэмерона это в какой-то степени удобный повод смыться.
Гадать действительно бесполезно, даже если будут выходить, то это на пятилетку делов.

683

creux du van написал(а):

Там не послезнание, а в чём-то то же, что и сейчас, только гораздо хуже.

кстати, у нас сейчас другая ботва - всё мало-мальски прибыльное немедленно превращается в закрытую тусу для пиления бабла, посторонние нахрен не нужны.

684

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

Brexit.

там всё писями по воде виляно. Результаты референдума юридически никого ни к чему не обязывают, просто демонстрация настроений в обществе.

Мне как раз кажется, что юридические моменты в таком деле не столь важны. Как раз их всегда можно оспорить и переиграть.
Тут, думаю, важней сам принцип. Им сейчас трудно не выйти, сохранив лицо. Думаю, будут выходить, если только не произойдет какого-нибудь революционного поворота событий.
Понимаете, строго говоря, и любые президентские выборы можно охарактеризовать точно также, как вы сейчас написали. Всегда можно их объявить недействительными, поймав, к примеру, кого-то на подтасовках. Но делать это не желательно - уважение к выборам в обществе и так низкое.
Гораздо важнее то, что, как я прочитал, у них оказывается и нет в лиге лимита на легионеров, а есть лишь сложности с получением права на работу в стране. Это, конечно, не столь конкретно как лимит, и в Англии для футболистов законы всегда будут обходиться.

685

Горностай написал(а):

Мне как раз кажется, что юридические моменты в таком деле не столь важны. Как раз их всегда можно оспорить и переиграть.
Тут, думаю, важней сам принцип. Им сейчас трудно не выйти, сохранив лицо. Думаю, будут выходить, если только не произойдет какого-нибудь революционного поворота событий.
Понимаете, строго говоря, и любые президентские выборы можно охарактеризовать точно также, как вы сейчас написали. Всегда можно их объявить недействительными, поймав, к примеру, кого-то на подтасовках. Но делать это не желательно - уважение к выборам в обществе и так низкое.

думаю, вопрос только в наличии заинтересованной силы.

686

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

думаю, вопрос только в наличии заинтересованной силы.

С этим я совершенно согласен.
Но так как вопрос этот (как и выборы!) в конце концов внутренний, то чем терять лицо, референдум могли просто не проводить. Раз уж решили проводить - значит скорее всего именно заинтересованные силы готовы практически принять последствия.

687

Горностай написал(а):

Но так как вопрос этот (как и выборы!) в конце концов внутренний, то чем терять лицо, референдум могли просто не проводить.

так кто теряет лицо? Электорат? Думаю, для электората такое выражение просто не применимо. Власти? Они умывают руки.

Горностай написал(а):

Раз уж решили проводить - значит скорее всего именно заинтересованные силы готовы практически принять последствия.

1) Референдум могли провести в качестве "кости, брошенной для собаки". Пусть займут себя чем-нибудь.
2) Неизвестно, хватит ли решимости этим силам сделать следующий шаг.

688

Radarytch, разумеется, я о властях.
Если на электорат насрать, а какой-то из возможных результатов не устраивает, то проще референдумы не проводить.
Невозможно ведь представить себе референдум в США или Северной Корее!

689

Горностай написал(а):

Если на электорат насрать, а какой-то из возможных результатов не устраивает, то проще референдумы не проводить.

для спокойствия электората власти периодически проводят мероприятия, демонстрирующие электорату, что к нему прислушиваются и т.п. Выборы те же самые.

690

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

для спокойствия электората власти периодически проводят мероприятия, демонстрирующие электорату, что к нему прислушиваются и т.п. Выборы те же самые.

Правильно, но во-первых - можно проводить опрос не по такому острому вопросу (а провести чепуху типа выборов!), а во-вторых - вы сами сказали - прислушиваются!

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 3