У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 3

События и размышления 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

creux du van написал(а):

Естественно свойственна или инсталлирована твоим воспитанием - это разница.

Крю, некие механизмы того, что можно назвать этикой, прошиты на биологическом уровне. Вспомни, как несколько лет назад лефтиши носились с "генетической нравственностью" на примере боянистых опытов с шимпанзе. Или можно вспомнить Фому Аквинского с его "душа по природе своей христианка".

32

creux du van написал(а):

Да, это один из барьеров на пути выхода человечества на новый уровень.

В этот раз у человечества есть возможность радикально сократить свою численность. А дальше как повезет - либо в Темные века, либо таки суметь сохранить цивилизацию. И вот для сохранения цивилизации придется менять социальный уклад.

33

creux du van написал(а):

Впрочем, раз ты не хочешь, мы об этом с тобой продолжать не будем. Что-то же тебя заставлять у меня нет ни желания, ни тем более возможности - упрек совершенно лишний.

Возможно я неудачно выразился. Упрека нет. Просто ты меня ставишь в определенные рамки, в которых я не нахожусь.

creux du van написал(а):

Естественно свойственна или инсталлирована твоим воспитанием - это разница.

Возможно. Я и сам, отвечая тебе, подумал, моя ли это исходная логика, или меня так мама учила. И ее кто-то учил. Но в любом случае - в основе такого мышления человеческая логика. И я не согласен, что хоть какую-то роль в этом играет религия. Наоборот: религию пишут люди и закладывают в нее при этом свойственную им мораль.
Я отнюдь не считаю религию чем-то естественным. Кстати, ты сам когда-то писал, что пытался приобщиться к православию, но потом понял, что обманываешь сам себя. Значит, для тебя это вовсе не было естественным. Извини, если я что-то путаю.
Да и люди долгие века были язычниками. Значит монотеизм вовсе не был свойствен им исходно.

34

Radarytch написал(а):

В этот раз у человечества есть возможность радикально сократить свою численность. А дальше как повезет - либо в Темные века, либо таки суметь сохранить цивилизацию. И вот для сохранения цивилизации придется менять социальный уклад.

Не могу удержаться  :D

35

Горностай написал(а):

Возможно. Я и сам, отвечая тебе, подумал, моя ли это исходная логика, или меня так мама учила. И ее кто-то учил. Но в любом случае - в основе такого мышления человеческая логика. И я не согласен, что хоть какую-то роль в этом играет религия. Наоборот: религию пишут люди и закладывают в нее при этом свойственную им мораль.

Это долгий и утомительный спор, тем более, что я сам не уверен в том, что могу свою позицию грамотно и доходчиво сформулировать, а по ряду вещей могу и сам себе возразить. Поэтому не будем.

36

creux du van написал(а):

Не могу удержаться  :D

Смысл несколько иной

37

creux du van написал(а):

Существует куча учений, отрицающих равенство людей в рамках современного естественного прав, а современная система его подразумевает из-за заведомой невозможности это право обеспечить.

Совершенно естественно существует фильм "Верная Рука - друг индейцев", но невозможно себе представить фильм "Кудрявцев - друг евреев". Ну, или это будет заведомый стеб по мотивам. Налицо и антисемитизм и одновременно лишение Кудрявцева всех прав в полном соответствии с упомянутыми тобой учениями. Можно даже сказать, что имеет место и некий мелкобуржуазный реализм, утверждающий, что Кудрявцев в принципе не может дружить с евреями.

38

Внезано...
http://tass.ru/obschestvo/2009772

"Сотрудники прокуратуры 28 мая изъяли из гимназии образцы учебников по еврейским традициям - Тору и Танах. В списке экстремистской литературы они не числятся. Нам сказали, что будет назначена экспертиза, но я не понимаю причины такого внимания к этим книгам, - сказала Сузьмина. - Уроки по еврейским традициям у нас пока не проводятся, так как нет преподавателей".
По словам члена экспертного совета по религиоведческой экспертизе при управлении министерства юстиции Свердловской области, доцента кафедры религиоведения УрФУ Зои Чернышковой, священные тексты крупнейших мировых религий не должны проходить экспертизу.

39

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

Он к тебе однозначно враждебен. А то, что он сильнее тебя - практически важно, но уже вторично.

Что значит не важно? Если в случае гипотетического конфликта за меня практически некому заступиться. Аналог кавказца тут может быть другой - например, сотрудник прокуратуры или ФСБ с их кастовой консолидацией. Поэтому я и не сдам квартиру кавказцу изначально.

Я не сказал "не важно". Сказал "вторично". Это не одно и то же.
Что в самом деле плохого в том, что кавказец социально силен и имеет чувство локтя?
Абсолютно ничего. Это было бы даже хорощо, если бы он при этом не был враждебен и незаконопослушен.
А если тебя некому защитить в гипотетическом конфликте с кавказцем, то некому и в конфликте с русским.
Просто конфликта с русским ты меньше опасаешься именно потому, что русский в среднем законопослушен и не враждебен. И в самом худшем случае он всего лишь тебе не заплатит.

40

doktor kurgan написал(а):

священные тексты крупнейших мировых религий не должны проходить экспертизу.

дичь какая.

41

Горностай написал(а):

Что в самом деле плохого в том, что кавказец социально силен и имеет чувство локтя?

Потому,что их кооперация - как правило криминальная. Даже первое, что пришло нам в голову - рейдерство.

Radarytch написал(а):

дичь какая.

Кто-то стукнул на еврейскую школу. Искали Шулхан Арух, а нашли Танах.

42

creux du van написал(а):

Radarytch написал(а):

дичь какая.

Кто-то стукнул на еврейскую школу. Искали Шулхан Арух, а нашли Танах.

я про то, что тексты крупнейших религий™ не должны проходить экспертизу.

43

Radarytch написал(а):

Если Тору с Танахом проверять на экстремизм - то и Библию надо, и Коран. А там многое пересекается, однако.

44

Если Тору с Танахом проверять на экстремизм - то и Библию надо, и Коран. А там многое пересекается, однако.

да там сплошной экстремизьм.

45

Radarytch написал(а):

Так богоизбранный норот в том числе активно толкал все эти статьи за разжигание и экстремизм, с русской фашизьмой бороться. Ну вот змея подросла и внезапно выяснилось, что она и СВЯТОЕ тоже кусает.

46

Radarytch написал(а):

да там сплошной экстремизьм.

Жыды могут нанести ответный удар и требовать запретить Новый Завет, там онтесемитизм.

47

Наглядная хронология событий вокруг ФИФА в общем и её президента в частности.
http://colonelcassad.livejournal.com/2213374.html

48

На фоне активизации боевых действий на территории Новороссии довольно симптоматичный посыл МИД РФ:

Москва больше не будет терпеть двойные стандарты Запада.
Об этом в интервью информационному агентству Bloomberg заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В частности, глава внешнеполитического ведомства РФ заявил:
«Россия терпела молчание Запада на происходящие в Украине события. Мало того, что политики Запада молчали, они поддерживали ультранацистов с фашисткой символикой, вершивших государственный переворот в стране. Запад смолчал на заявления, пришедших к власти на Украине, выгнать все русскоязычное население с Крыма».
Лавров четко обозначил позицию Кремля: Россия больше не потерпит двойных стандартов, и «черный список» тому первое доказательство. Лаврова удивила реакция западных политиков на то, что они обнаружили там свою фамилию.
«Каждый человек в этот список включен обоснованно. Там только те лица, кто поддержал государственный переворот в Киеве, который привел к гонению русскоязычного населения на Украине. В отличие от Европейского санкционного списка, так называемый «черный список» России сформирован согласно всех международных норм и прав», — отметил Лавров.
Он также заявил, что никакой перезагрузки в отношениях РФ и США в данный момент не наблюдается.

http://colonelcassad.livejournal.com/2215326.html

49

Не поклонник Богемика, но про культуру, массовую культуру, полностью  согласен. http://bohemicus.livejournal.com/100357.html
Вторую часть про всякую геополитику читать не могу - это всё заебало.

50

creux du van написал(а):

Не поклонник Богемика, но про культуру, массовую культуру, полностью  согласен.

Ну во-первых, Moon River была написана задолго до Завтрака с Тиффани.
Ну а известность персонажей в мире зависит от количества бабла, затраченного на раскрутку.

51

creux du van написал(а):

Не поклонник Богемика, но про культуру, массовую культуру, полностью  согласен.

Угу, только этот самый пресловутый ролик "Я русский оккупант" - практически перепев блоковского "Да, скифы мы" и пушкинского "Клеветникам России". Примерно тот-же контекст.
Надеюсь, тот факт, что и Пушкин и Блок относятся к русскому культурному наследию никто не оспаривает?
А в западной культуре, помимо "Завтрака у Тиффани" есть и "Так говорил Заратустра", и киплинговские произведения (далеко не мирные и не беззубые).
Так что в данном случае Богемик изрядно дал маху, ИМХО.

52

Прописные истины о законе и порядке http://brekhoff.livejournal.com/1056186.html

53

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

Потому,что их кооперация - как правило криминальная. Даже первое, что пришло нам в голову - рейдерство.

В этом как раз и проявляется их враждебность России.
Если бы при этом они превосходили Россию силой, то их присутствие в России было бы военным и чиновничьим (пример: советское присутствие в странах восточного блока), а так как они силой уступают, то ты сталкиваешься с ними в виде криминала и террора.
При этом кавказцы нормальные люди, но ты сталкиваешься с определенным сколком их общества. Вот венгры, например, в основном ненавидят русских. Они сталкивались с советскими чиновниками и глупыми солдатами, науськанными начальством. Тоже со сколком, но сколком превосходящего военной силой общества. Те же немногие, что приезжали в Москву, имели совсем другой, нормальный опыт общения с разнообразными русскими людьми, но таких было меньшинство.

54

Образование от ИГИЛ не помогло http://www.gazeta.ru/social/2015/06/05/6746086.shtml

55

Горностай написал(а):

Если бы при этом они превосходили Россию силой, то их присутствие в России было бы военным и чиновничьим (пример: советское присутствие в странах восточного блока), а так как они силой уступают

Это некорректное сравнение. Военная сила ничто, если есть широкая инфильтрация в органы госуправления и финансовые потоки, если они часть государства. И они не уступают России в силах и не превосходят - они Россия и есть, они в нее вписаны. Что же русских - то они их в силе безусловно превосходят. Россия не является государством русских, зато их государства в ее составе есть. Представь, что есть в США пресловутый Атцтлан, со своим конгрессом и президентом. Не штат, а именно национальное государство мексиканцев, что закреплено законодательно. Так же есть государства негров, евреев и пр - со своим руководящим органом, таких 14 штук. И есть есть один высший общий орган на всю США  Вот это будет верное сравнение.

Горностай написал(а):

а так как они силой уступают, то ты сталкиваешься с ними в виде криминала и террора.

Ничем особенным их криминал не отличается, кроме того, что он часто безнаказан - из-за причин, сказанным выше. Без этого он был бы на общих основаниях.

56

Горностай написал(а):

При этом кавказцы нормальные люди, но ты сталкиваешься с определенным сколком их общества.

Нет, с характерным как раз. Простой пример - кавказцу может быть дискомфортно в Спб, к примеру. Но он вполне может там жить. Но мне в Махачкале и Грозном большинству русских жить просто невозможно физически, в этом обществе. Их общество исключает наше, а наше допускает. Соответственно, нормален кавказец, который свою кавказскость поборол и изжил, то есть исключение. А ксенофобию русским надо как раз развивать, а не изживать. Я вот так своей 12-летней племяннице и объясняю - есть среди них нормальные люди, но вообще они опасны, остерегайся.

57

creux du van написал(а):

Образование от ИГИЛ не помогло http://www.gazeta.ru/social/2015/06/05/6746086.shtml

1) она гуманитарий тащемта  :playful:  что-то вроде пушкиноведа -

Она училась на культурологическом отделении философского факультета

а насколько я помню, на софоложеском факе МГУ долгое время резвился Дугин.
Страна абсолютно ничего не потеряет, если их всех пустить на удобрения.
2) показывали её семью в новостях. Типичные овощи. Квартира вообще запредельная - папенька ейный давал интервью на фоне серванта выпуска примерно 70-х с хрусталем и прочим мусором. И это в 2015-м году, Карл!
3) гебня вообще мышей не ловит:

по данным Национального антитеррористического комитета России, в сети функционирует 10 тыс. соответствующих порталов, где приводятся не только проповеди, но и инструкции по боевой подготовке.

Благодаря такой широкой системе вербовки на конец 2014 года в ряды «Исламского государства» уже вступили от 800 до 1500 россиян.

что в принципе объяснимо - у нас же здоровый консерватизм с традиционными религиями.

Так что хохлы, НАТО и гей-парады нам на самом деле по барабану - реально другое угрожает.

58

хроники реиндустриализации при здоровом консерватизме - http://v1.ru/text/news/40301314166784.html?block

59

Radarytch написал(а):

гебня вообще мышей не ловит:

Коллега решил проверить - зашел фтентакль, вбил в поисковик ИГИЛ - дофуа открытых сообществ, ролики с отрезанием бошек и прочая наглядная агитация.
Так что не только гебня.

60

Так что не только гебня.

сколько я помню - отлавливать пассионариев в энторнетиках это обязанность гебни.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 3