У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня третья

Флудильня третья

Сообщений 91 страница 120 из 899

91

Spb написал(а):

Армата за наших воюет?

...Пока нет. В "новой эре" самый грозный танк Т-72. Вообще, это украинский проект. Фирма Wildec старательно тянет с играющих настоящие деньги, получается у них это не очень хорошо. Проект страдает массой детских болезней и багов. На форуме жуткая цензура. Но можно играть в своё удовольствие не обращая внимания на эти недостатки не вкладывая ни гроша. Для меня это больший аттрактор, чем обсуждение личности свихнувшегося гроссмейстера, лучшие времена в публицистике которого давно позади.

92

...Я не игроман. В Wild Tanks Online купился на достоверность танковых типов (относительную) и сетевое действие, когда за каждым танком находится один игрок, меня захватило. Плюс процесс доведения до ума ("прокачки") вновь приобретённой техники, ну и случающиеся иногда успехи, хотя я не строю иллюзий - игрок я скорее "средней руки".

93

...Да, и это не стратегия. Аналог World Of Tanks (относительный, опять таки) для Андроид. Мой смартфон не обладает достаточным количеством встроенной памяти, чтобы попытать себя в детище сингапурских разработчиков. А загружаться на карту памяти эта игра не желает.

94

95

http://ic.pics.livejournal.com/nik_ratibor/5339156/38414/38414_original.jpg
вместо целлулоидного утенка в ванне

96

Radarytch написал(а):

Сегодня 15:20:52

Офуэнно же!

Radarytch написал(а):

Сегодня 17:45:05

Вообще многофункциональный костюм. Можно еще лопатой гамно сзади набрасывать...

97

doktor kurgan написал(а):

Можно еще лопатой гамно сзади набрасывать...

Хуяссе =-O

98

creux du van написал(а):

СР! УВЧ!

Эт точно...

creux du van написал(а):

Офигенная демка:

Апорт не делают, между собой не трахаются, на столбики не сцут....

99

Проктологи тоже учаться.... И сдают зачеты................
http://ww2.kqed.org/futureofyou/wp-content/uploads/sites/13/2015/05/robotic-exam-e1432664995196.jpg

100

Проктологи тоже учаться.... И сдают зачеты................
http://ww2.kqed.org/futureofyou/wp-content/uploads/sites/13/2015/05/robotic-exam-e1432664995196.jpg

Тебя не смущает, что в виртуальном кабинете на стене таблица для проверки зрения? Это точно не карательная офтальмология?

101

Radarytch написал(а):

Тебя не смущает, что в виртуальном кабинете на стене таблица для проверки зрения?

Видимо какой-нибудь особо хитрый тест. Проверка остроты зрения при условии наличия пальтса в жеппе.

102

Radarytch написал(а):

Это точно не карательная офтальмология?

Т.е. по сути это может быть Центр микрохирургии глаза, где опытные специалисты восстанавливают зрение по новейшим методикам и сразу его проверяют на офтальмологической таблице.

103

Видимо какой-нибудь особо хитрый тест. Проверка остроты зрения при условии наличия пальтса в жеппе.

да там уже не палец, ггггггггг

Spb написал(а):

Т.е. по сути это может быть Центр микрохирургии глаза, где опытные специалисты восстанавливают зрение по новейшим методикам и сразу его проверяют на офтальмологической таблице.

инновации и нанотехнологии? Возможно, возможно. Лучше заранее обзавестись собакой-поводырем в таком случае

104

Spb написал(а):

где опытные специалисты восстанавливают зрение по новейшим методикам и сразу его проверяют на офтальмологической таблице.

Угу, как в анекдоте про новую методику удаления гланд через задний проход...
"Просто в нашей больнице всё через жопу делается!"

105

doktor kurgan, я слышал вариант этого анекдота - в России даже гланды через жопу удаляют.

106

Горностай написал(а):

я слышал вариант этого анекдота - в России даже гланды через жопу удаляют.

Смысл особо не меняется. :)

107

Бельгийцы и люксембуржцы, их помощь голодающим Поволжья в 1921-22 гг.

Посвящается памяти Максима Максимовича Литвинова, который постоянно имел дело с этими людьми.
Итак.
В России шутят про чукчей. На Украине про молдован. Французы, голландцы, немцы шутят про бельгийцев. В том же ключе.
Ну а Бельгийцы шутят над люксембуржцами. Такая жестокая цепочка. Бывал я в Бельгии - добрые и милые люди. Но иногда шутки бывают правдой.
Итак.

К концу 1921 года наши отчаянные вопли о помощи достигли всех уголков земного шара.
Уже в августе 1921 Шведский Красный Крест, энергично встряхнув зависимые организации, начал готовить экспедицию; Герберт Гувер запустил гигантскую машину под названием "АРА";
В сентябре, после жуткого срача в парламенте и газетах, собралась помогать Франция; Англия, не желая остаться в стороне и испытывая смутные надежды на какую-нибудь заварушку, начала готовить собственную экспедицию;
В октябре Японцы предлагают перевезти в Японию голодающих детей с Дальнего Востока и кормить их сколько требуется; посол Афганистана просто приходит в ЦК к Каменеву и говорит: "У меня тут бабло есть, нате"; Папа Римский пересылает нам свои личные сбережения; Австралия отправляет пароход с мясом и заготовленными еще для АНЗАКа консервами в Новороссийск;
В ноябре Испания и Португалия начинают сбор пожертвований в пользу голодающих России; Монголия обещает зимой пригнать огромный табун лошадей, Югославия готовит эшелон с помощью для отправки в восточную Украину; Пуэрто-Рико (Пуэрто-Рико, Карл!!) - отправляет пароход с зерном в США для перегона его в Россию; по всей Европе университеты собирают пожертвования для адресной помощи нашим профессорам и студентам.
В январе 1922 года, заподозрив, что мире происходят какие-то большие события, в Большую Игру вступает Бельгия. Помогать решают самостоятельно. Французы - надутые индюки и лишь бы поржать над нами, немцы - гады, голландцы - ну их к черту, и вообще- мы самостоятельная страна! Понеслась.
7.01.1922 Бельгийский совет министров, с подачи Президента Бельгийского Красного Креста д-ра Депажа, принимает решение ассигновать 750 000 франков на спасение русских голодающих детей. Ура! Страна ликует от собственного благородства! Голова города Льежа М. Макс 21.01.1922 вносит предложение обложить каждого жителя единовременным налогом в 10 сантимов! Ура! И ведь собрали деньги! Всю сумму! На радостях, 8-го февраля 1922 года организован "Совет административной работы помощи русским детям", который на первом же заседании принимает благороднейшее решение - привезти русских детей в Бельгию и здесь же о них заботиться! Королевские железные дороги обязуются перевозить детей внутри страны бесплатно! Ура! Ура! Ура!
И тут.. ээ.. ээ.. и еще раз ээ.. А где они водятся, эти русские дети? Россия - это ведь очень далеко где-то, да? А! Говорите есть поблизости?? В Константинополе?! Боже, как удобно! Дети "настоящий русски козак"! Целых двести человек? Прекрасно! Забираем!
Ну и привезли в Бельгию двести детей обалдевших от внезапного счастья белоэмигрантов. И опубликовали естественно отчет. Мамксим Максимыч, говорят, в этот день, впервые за время работы в Лиге Наций, напился.
Ну дальше был брызжущий слюной Нансен, прилетал из Амстердама Вотерс, тыкал всем в харю карту, эпидемия немых сцен из "Ревизора", все дела..
А что Люксембург, спросите Вы. А самостоятельный и независимый Люксембург сделал так.
Уточнили в Женеве в Международном Красном Кресте кому нужно помогать. Там сказали - голодающим русским. Собрали 545 285 швейцарских франков и дали объявление в газетах, что русские могут приходить и получать денежную помощь. Пришли все проживавшие на тот момент в Люксембурге эмигранты. Очень благодарили. К Люксембургу вопросов не было. Ни у кого.

http://d-clarence.livejournal.com/4213.html

108

подлые пендосы догоняют нас в Духовности - http://www.gazeta.ru/science/news/2015/ … 2337.shtml

109

Горностай написал(а):

я слышал вариант этого анекдота - в России даже гланды через жопу удаляют.

Смысл особо не меняется. :)

Мой вариант немножко с душком. Его в каких-то контекстах можно подать даже как пример русофобии.

Radarytch написал(а):

подлые пендосы догоняют нас в Духовности - http://www.gazeta.ru/science/news/2015/ … 2337.shtml

Судя по имени, там речь идет о негре-островитянине, а эти островитяне по сути не американцы, даже если острова принадлежат США.
Они также отличаются от пендосов, как, например, кавказцы от русских. Принципиальная разница лишь в том, что островные негры совершенно беззлобны. Даже, по моим наблюдениям, всегда очень дружелюбны.

110

Горностай написал(а):

Судя по имени, там речь идет о негре-островитянине, а эти островитяне по сути не американцы, даже если острова принадлежат США.
Они также отличаются от пендосов, как, например, кавказцы от русских. Принципиальная разница лишь в том, что островные негры совершенно беззлобны. Даже, по моим наблюдениям, всегда очень дружелюбны.

NASA не островитяне же

111

Шо это, Бэрримор?!!!! o.O

Cobalt Neural 9
режиссер Энди Вачовски, Лана Вачовски
сценарий Энди Вачовски, Лана Вачовски
Действие разворачивается в XXII веке. Археологи будущего занимаются раскопками на территории современного Ирака для прояснения деталей американской оккупации. В результате им удается восстановить историю гомосексуальной любви между морским пехотинцем по кличке Бутч и безымянным иракским военнослужащим, которые вместе решают убить президента США Джорджа Буша младшего.

Не надо было Ларри становиться Ланой, х....ню снимать стали.... И чем дальше - тем больше.......

112

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

NASA не островитяне же

А причем там тогда духовность?
Я думал имеется в виду этот дядя Том Такахаши.
Впрочем, все это по-любому стеб...

113

Горностай написал(а):

А причем там тогда духовность?
Я думал имеется в виду этот дядя Том Такахаши.
Впрочем, все это по-любому стеб...

Духовность, дорогой Горностай, это то, что обрушит Россию в очередной раз. Мы сползаем в Средневековье.

114

ПрЭлЭстная подборка.
http://jaerraeth.livejournal.com/522818.html

Цианистый калий имеет приятный запах горького миндаля. На вкус тоже ещё никто не жаловался.

===

Грибы размножаются спорами. В спорах рождается истина. Значит, грибы - истина!

===

Рассказал своим друзьям, что у меня свидание с красивой девушкой. Друзья подтрунивают, что она воображаемая. Ирония в том, что они тоже.

===

- Скажи мне кто ты и я тебе скажу кто твой друг.
- Я миллионер!
- Я твой друг!
===

Нашел объявление о продаже топора и сейчас размышляю. Это что же получается? Я должен позвонить совершенно незнакомому человеку и договориться с ним о встрече, на которую я приду с деньгами, а он - с топором?

===

Интересно, а если белочку напоить, кто к ней придёт – другая белочка или алкаш с ответным визитом?

===

Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то проблемы у вас...

===

- Как думаешь, черная полоса в моей жизни когда-нибудь закончится?
- Ясен пень. Жизнь ведь не вечная.

115

http://pikbox.ru/img/16/201506011809329031433154701_892128906.png

116

creux du van написал(а):

Что же касается регулирования длины юбок и предписаний кому, с кем и как сношаться - то тут маразм товарищей светит путеводной звездой для Милонова и Чаплина, просто сейчас у нас имитация политического процесса вокруг этого. Надо всё-таки помнить, откуда появились все проблемы, вплоть до Крыма и Донбасса и кто не сделал ничего, чтобы их исправить. Кто ДКСР в Украину запихнул в 1918 году.

как бэ длина юбок и прочие предписания существовали задолго до товарищей. И без товарищей проблема Крыма с Донбассом никого бы не волновала - поскольку в лучшем случае это были бы части одной из множества ******-Россий. Если бы вообще остались бы под управлением аборигенов, а не колонизаторов.

Так что набросЪ вялый и не засчитывается :D

117

creux du van написал(а):

Во-первых, это не очевидно и мы не знаем, что бы было.

Крю, ну это столько раз уже обсуждалось, что просто лениво в очередной раз повторять.

creux du van написал(а):

Во-вторых, это неправильная постановка вопроса. Товарищи наворотили уйму хуйни

1) есть мнение, опирающееся на факты тогдашней истории, что без товарищей хуйни было бы на пару порядков больше.
2) товарищи не были оборудованы послезнанием.

creux du van написал(а):

и так и не смогли сдрейфовать в сторону нормального государства.

и что такое "нормальное государство"? От мобилизационной экономики России никогда не уйти, поскольку она не одна на глобусе. Ну а внутренняя политика всегда обслуживает экономику, а не наоборот.

creux du van написал(а):

Просто часто на мысли "по другому было никак нельзя" естественно приходишь к мысли "только по-другому и нужно было."  По самым разным поводам. И, о ужас, возможно даже без руководящей и направляющей перебились бы.

фактологию неплохо бы подучить, угу. И не пользоваться послезнанием.

118

creux du van написал(а):

Это обсуждалось с разных сторон.

де-факто с одной, сторонники ркмп ограничивались хотелками, неизменно садясь в лужу с цифровыми данными.

creux du van написал(а):

Нет ли у тебя фиксации и желания сводить к определенной трактовке?

определенная трактовка стыкуется с фактами, а остальные не особо.

creux du van написал(а):

Да, страна шла по пизде, но продержись немного дольше и не будь столь рьяного желания никаких не большевиков, кстати, а коалиции сил, сделать переворот - РИ бы оказалась в клубе победителей и там можно было бы относительно спокойно решать проблемы.

ну вот тебе логическая ошибка на ровном месте :D Кто сказал, что немного дольше?
Известно, что в стране еще в 16-м начался логистический хаос и как следствие - хозяйственный. Собственно, Февраль и прошел под соусом "Романовы, у вас жоппа с экономикой, мы сделаем как надо".
Допустим, Романовы рулят дальше. Сможет РИА наступать в 17-18гг? Нет, конечно. Наступать нечем и некем, армия начала сыпаться к концу 16-го. Обороняться проблематично. То есть кампания 17-го проходит близко к реалу, с потерей территорий в Прибалтике и т.д.
Смотрим, что происходит в 18-м. Нет Бресткого мира, немцы не устраивают на радостях наступление на Западе, поскольку не высвободилось немного войск(высвободилось реально немного, поскольку дохрена было отправлено в оккупационные войска). При этом немцы не получают проблем с логистикой у себя(в реале дохерища транспорта было забито для вывоза гипотетической добычи).
То есть немцы спокойно обороняются весь 18-й год, и это как минимум.
Продержится РКМП еще и 18-й год? Сомнительно.
Так что до клуба победителей РКМП не доползти.

creux du van написал(а):

Есть мнение, что товарищи в 20-е и 30-е очень большую часть хуйни сотворили на пустом месте.

разумеется на пустом месте - до них никто не пробовал делать так.

creux du van написал(а):

Причем некоторая хуйня, вроде "позитивной дискриминации" и уравновешивания  великороссов, ими проговаривалась неоднократно, как часть именно идеологической, а не экономической программы. Аналогов такой национальной политики - нет.

тащемта националы, вылезшие в политику и с которыми пришлось нянчится большевикам, в массе являются наследством РКМП и Временного правительства. Ну а нянчится пришлось поскольку буржуазные националисты оказались сначала союзниками, а затем их уже невозможно было удалить от власти без большой стрельбы.
Сталин, кстати, после проведенной зачистки предлагал включить союзные республики в РСФСР на правах автономий, но его продинамили.

creux du van написал(а):

Да китайцы те же.

ты про тех китайцев, которых десятками тысяч начали завозить при царе?

creux du van написал(а):

Да, иначе никак - этот довод железно работает по отношению к реальной истории. Это РКМП другой стороны спектра.. Я могу его с легкостью применить к новейшей истории тоже. Чубайса - прямого внука товарищей, послушай на ток-шоу, он тоже говорит, что иначе было нельзя.

сначала смотрим факты, а потом их трактуем. А не наоборот.

119

Не надо было Ларри становиться Ланой, х....ню снимать стали.... И чем дальше - тем больше.......

можно подумать, что до этого они не хуйню снимали  :playful:

120

Radarytch написал(а):

можно подумать, что до этого они не хуйню снимали

Да ладно. "Матрица" вполне себе нормальная паранойя, перенесенная на экран.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня третья