У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня третья

Флудильня третья

Сообщений 571 страница 600 из 899

571

doktor kurgan написал(а):

Страшная велосипедная тайна - или о вреде подробного копния инфы в глобальной сети:
http://pryf.livejournal.com/7919162.html

Бгггггггг, еще архивы кубанского форума вспомни

А вот щас реально страшно стало...

Да ладно, трезвый же.

572

Radarytch написал(а):

Бгггггггг, еще архивы кубанского форума вспомни

Я не тормоз, я медленный газ..... :mad:

573

Я не тормоз, я медленный газ.....

Когда-то там были треды с детальными обсуждениями специфичных взрывных процессов с участием профессионала. Еще обсуждались нюансы изотопного состава и т.д.

574

Radarytch написал(а):

контр-версия - http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html много букв, фото с гуро. Если даже не обращать внимание на зацикленность автора на своей версии, один хрен лавинная версия не объясняет массы телесных повреждений.

Слышал об этой версии. Асилил текст.
Автор явно мечтает покорить Голливуд в качестве сценариста. Из искаженных фактов приведу только один - Кривонищенко уволился с "Маяка" летом 1958 года, а не был "сотрудником закрытого предприятия" на момент похода группы.
Копать надо в первую очередь персону Золотарева, с этим нужно согласиться. Эти татуировки странные (блатные?). Труп-то чей был на судмедэкспертизе?

https://sites.google.com/site/hibinaud/ … zolotareva

Себя Золотарев мог называть хоть Сашей, хоть Дашей, но почему в оф.документе он указан Александром, а не Семеном, кем был на самом деле?

575

Пичалька...
http://megaphuket.com/news/world_news/4 … -pola.html

576

Spb написал(а):

Автор явно мечтает покорить Голливуд в качестве сценариста.

это да, возможную элементарную передачу барахла с пробами радиоактивных материалов он обставил чудовищно сложно.

Spb написал(а):

Копать надо в первую очередь персону Золотарева, с этим нужно согласиться.

да вот хз. Типок мутный, конечно, но за отсутствием информации гадать бессмысленно.

Spb написал(а):

Эти татуировки странные (блатные?).

хз.

Spb написал(а):

Труп-то чей был на судмедэкспертизе?

хз.

Spb написал(а):

Себя Золотарев мог называть хоть Сашей, хоть Дашей, но почему в оф.документе он указан Александром, а не Семеном, кем был на самом деле?

записали не по его документам, а по документам группы.

на мой взгляд нужно смотреть у кого моська сильнее разбита и у кого костяшки разбиты, вертелось скорее всего вокруг них.

а так две разумных версии - всё же их кто-то убил, разогнав по кустам, либо они настолько пересрались, что было одна-две-три драки, в результате которых все обессилели и замерзли к хуям.
Версия лавинщиков с лавиной, сломавшей ребра и напугавшей до усрачки, полная фигня. Есть два человека с серьезными переломами ребер+человек с проломленным черепом на расстоянии в полтора километра от палатки - они бы завернулись еще пока их выдергивали из заваленной палатки(это не считая комплекта следов своим ходом, а не волоком и т.п.). Есть человек с разбитой моськой и разбитым черепом на полдороге от палатки, его тоже пришлось бы тащить. От палатки все уходили своими ногами, вопрос - хуле босиком?

Вообще же самое качественное сообщество по вопросу вот - http://perdyat.livejournal.com/

Хотя разумеется полностью прояснить вопрос сможет только Валерий Борисыч, недаром единственный выживший имел фамилию Юдин.

577

Дотянулся...
https://pbs.twimg.com/media/Caif2IJW0AABZ71.jpg

578

Radarytch написал(а):

записали не по его документам, а по документам группы.

Да. скорее всего.

Radarytch написал(а):

на мой взгляд нужно смотреть у кого моська сильнее разбита и у кого костяшки разбиты, вертелось скорее всего вокруг них.
а так две разумных версии - всё же их кто-то убил, разогнав по кустам, либо они настолько пересрались, что было одна-две-три драки, в результате которых все обессилели и замерзли к хуям.

Самые страшные травмы (череп, ребра, язык, глазные яблоки) у второй девчушки. Мужики ее так отметелили и поиздевались? Драка внутри группы - по-моему, это нереальная версия. Ритуальное (без уважаемоговалерияборисыча) убийство группы местными манси за осквернение какой-нибудь святыни с глазницами и вырванным языком - думаю сколько-то процентов есть в этой версии. Допустим, наткнулись на место поминовения покойника, там родственники оставили для умершего сигареты. Дятловцы забрали сигареты с собой. Как вариант. И к ним на перевал подъехали местные ритуально отомстить. Манси следы заметать умеют.
Все объясняющая "безупречная" версия - оружие возможно земного, возможно неземного происхождения, дистанционно ломающее черепа и ребра. Но это за гранью познания.

579

Radarytch написал(а):

Хотя разумеется полностью прояснить вопрос сможет только Валерий Борисыч, недаром единственный выживший имел фамилию Юдин.

Эт точно.
Поисковой группой к тому же руководил еврей Моисей Аксельрод. Да и сама группа Дятлова называлась "Хибины", т.е. явно слышится "шехины".
"Подозритеьно все это", - как сказал бы валерик Ё.

580

creux du van написал(а):

Жесть какая, запоем прочитал  - захватило, сцуко, давно детективов не читал.  Когда дело дошло до бомбардировщиков НАТО  - открыл пакетик с чипсами, за неимением попкорна.

Классический пример, когда здравый в общем человек, одержимый чем-то, притягивает за уши факты и выдумывает их по ходу расследования. Хотя здравая линия присутствует, но туфта все дискредитирует.

автор просто повернут на убийствах и маньяках, вот и тащит всё в одну кучу.

Spb написал(а):

Самые страшные травмы (череп, ребра, язык, глазные яблоки) у второй девчушки. Мужики ее так отметелили и поиздевались?

глазные яблоки и сломанные ребра вполне объясняются и без избиений, только с языком непонятки.

Spb написал(а):

Драка внутри группы - по-моему, это нереальная версия.

ну почему же. Группа была не слишком-то дружная, в экстремальных условиях в таких группах любые конфликты обостряются.

Spb написал(а):

Все объясняющая "безупречная" версия - оружие возможно земного, возможно неземного происхождения, дистанционно ломающее черепа и ребра. Но это за гранью познания.

разбитые черепа и сломанные ребра можно объяснить "естественными" причинами. По настоящему непонятно другое - какого хрена изрезана палатка и почему почти все ушли от палатки без обуви и одежды.

581

creux du van написал(а):

По настоящему непонятно другое - какого хрена изрезана палатка и почему почти все ушли от палатки без обуви и одежды.

Вот именно это обстоятельство и есть для меня главным, почему я не верю в версию о драке. Логика не сходится.

creux du van написал(а):

Там был почти доказанный любовный треугольник со второй девушкой.

На форумах пишут много. А по жизни, Дятлов (у которого в записной книжке нашли фото Колмогоровой, и это факт), взял бы в поход человека, от которого исходила угроза соперничества (Золотарева)?

582

Spb написал(а):

Вот именно это обстоятельство и есть для меня главным, почему я не верю в версию о драке. Логика не сходится.

Ну если немножко натянуть сову на глобус, то можно предположить, что из-за случившейся драки кто-то в истерике ломанул босиком вниз по склону, а остальные поперлись за этим кем-то.
Обратно вернуться уже не смогли, поскольку резко поменялась погода - на момент ухода от палатки было тепло(поскольку остались характерные столбики следов в мягком при околонулевых температурах снеге), чуть позже пришел атмосферный фронт с резким падением температуры и сильным ветром.
Но блин почему поперлись ВСЕ, побросав всё?

Spb написал(а):

На форумах пишут много. А по жизни, Дятлов (у которого в записной книжке нашли фото Колмогоровой, и это факт), взял бы в поход человека, от которого исходила угроза соперничества (Золотарева)?

угроза соперничества вроде как исходила не от Золотарева, а от её бывшего. Золотарев для неё новый чужой человек.

583

кстати, я сомневаюсь в наличии любовного треугольника - девушки в группе весьма серьезные. Скорее бытовые походные конфликты, усугубленные хреновым руководителем.

584

Radarytch написал(а):

угроза соперничества вроде как исходила не от Золотарева, а от её бывшего

Это кто? Был в группе? Я об этом не знаю.

Radarytch написал(а):

Ну если немножко натянуть сову на глобус, то можно предположить, что из-за случившейся драки кто-то в истерике ломанул босиком вниз по склону, а остальные поперлись за этим кем-то.
Обратно вернуться уже не смогли, поскольку резко поменялась погода - на момент ухода от палатки было тепло(поскольку остались характерные столбики следов в мягком при околонулевых температурах снеге), чуть позже пришел атмосферный фронт с резким падением температуры и сильным ветром.
Но блин почему поперлись ВСЕ, побросав всё?

Вроде все быстро покидали палатку, а затем шли\бежали по склону типа цепью, чуть ли не взявшись за руки. Может частично были ослеплены, а быстро надо было покидать место из-за появившегося ядовитого вещества в воздухе? Потерявшему способность нормально ориентироваться в темноте естественно запросто упасть на наледь или камни. Ссадины и черепно-мозговые я могу этим объяснить. Но поломанные ребра? Для этого надо упасть с какой-то высоты я думаю.

585

Spb написал(а):

Это кто? Был в группе? Я об этом не знаю.

Автор-шпиономан пишет про Юрия Дорошенко, который замерз рядом с кедром. Вряд ли он выдумывал эти отношения, скорее взял из рассказов знавших студентоту при жизни.

Spb написал(а):

Может частично были ослеплены, а быстро надо было покидать место из-за появившегося ядовитого вещества в воздухе?

никаких следов подозрительных веществ не обнаружили, хотя нельзя сказать, что целенаправленно искали. И в любом случае неоткуда взяться никакой отраве.

Spb написал(а):

Вроде все быстро покидали палатку, а затем шли\бежали по склону типа цепью, чуть ли не взявшись за руки.

сначала все выдрались из палатки, скучковались в 15-20 метрах от нее, а потом пошли вниз относительно плотной группой, свидетели из числа поисковиков не заметили признаков какой-либо особой спешки. В группе цепочки следов разделялись и сходились снова.

Насчет разрезов на палатке - их мог сделать кто-то посторонний, побывавший на месте позднее и возможно даже не знавший о трупах. Вот только что его спугнуло?

Spb написал(а):

Потерявшему способность нормально ориентироваться в темноте естественно запросто упасть на наледь или камни. Ссадины и черепно-мозговые я могу этим объяснить.

там множество ссадин, которые падениями не объяснить - разбитые костяшки пальцев, ссадины на лицах, синяки на внутренних сторонах рук и ног.
Падающий человек не выставляет вперед кулаки и бережет лицо, обычно разбиваются колени и ладони+запястья, при падениях на бок внешняя сторона бедра и локти, можно приложиться черепом, при падениях назад отметины на ягодицах и спине, разбиваются локти и затылок. Как раз таких травм мало.

Spb написал(а):

Но поломанные ребра? Для этого надо упасть с какой-то высоты я думаю.

оба человека со сломанными ребрами лежали в овраге горного ручья, скорее всего навернулись на камни, там же лежал человек с пробитым сбоку черепом. Насколько я понял из описаний, там высота метра 4 или немного больше.
Либо в темноте и пурге не заметили край оврага(который и так не особо различишь из-за снега), либо затеяли возню на краю оврага и могли обвалиться вместе со снегом(снежным карнизом на краю оврага), который их и похоронил.
В версии лавинщиков эти трое с наиболее серьезными травмами были сначала завалены лавиной в палатке, где и получили травмы, потом частично откопаны и выдернуты из под полога, потом своим ходом прошли полтора километра.

586

creux du van написал(а):

Все-таки, ни одного весомого доказательства присутствия кого-то постороннего, хоть КГБ-ЦРУ, хоть снежных бабаек - реально нет и эти версии стоит отодвинуть на второе место после внутреннего конфликта+ погодных условий. ИМХО.

в этом надо обратить внимание на положение тел троицы на половине пути к палатке, их никто кроме посторонних трогать уже не мог.

creux du van написал(а):

Я, как человек с не слишком большим, но походным опытом водных сплавов, все эти конфликты авторитетов, молодых лосей и умудренных старперов, синдром пизды в поле, романтические влюбленности, споры и откос от дежурств и пр. - видел своими глазами и сам попадал. Люди взрослые, вполне здравые в повседневной жизни, начинают себя вести, как подростки 14 лет. Мне, собственно тогда не сильно больше было лет.
Тут, как авиакаткстрофа - совпало, скорее всего, несколько факторов, каждый из которых не был смертельно опасным. Какая-нибудь тупейшая хрень, потом еще что-то наложилось. Но группа явно раздробилась и раскоординировалась.

да, я в своё время общался с местными туристами/альпинистах и рыбаками/охотниками. Впечатление о туристах осталось крайне тягостное.
Ну а у группы Дятлова явно пошла полоса долбоебизма, которую ни Дятлов, ни старпер не сумели или не захотели остановить. Последние два дня они провозились на одном месте, напряжение явно нарастало, в последний вечер все забили на обустройство(начали рисовать стенгазеты, не установив толком палатку), у кого-нибудь прорвалось и началась грызня с рукоприкладством.

587

creux du van написал(а):

Про вырванные языки хрень - трупы довольно сильно разложились, у одной девушки голова была в воде -  там уже не до языка,  Со спецназом ЦРУ, который вырезает языки, тот автор явно хватил лишнего.

при вскрытии эксперт у нее отметил необычную подвижность подъязычной кости. ХЗ, может анатомическая особенность, может в падении приложилась челюстью об какую-нибудь ветку, может в агонии язык сильно высунулся наружу. Тут уже можно только гадать. материалы вскрытия крайне куцые.

588

Фото с турнира "Весенние ласточки", Москва, 1990.
http://s2.uploads.ru/t/vD4ei.jpg

Прыгун из сборной Великобритании на параде открытия соревнований попросил сфотографироваться на память с командой СССР по прыжками в воду.

Крайний справа.
Никого не напоминает?

589

creux du van написал(а):

Людей там гробилось всегда достаточно.  У многих серьезных порогов памятники погибшим сплавщикам - каска и весло.

Это да. У меня одногруппник институтский так пропал без вести. Тело не нашли.

590

Крайний справа.
Никого не напоминает?

Пока нет. Кто это?

591

creux du van написал(а):

Вот, к примеру. Не выживи девочка, тоже инопланетян с ЦРУ бы пригласили. http://baikal-info.ru/friday/2010/41/008001.html

Это жесть. Действительно похоже на ситуацию с дятловскими.

592

creux du van написал(а):

Тут не в туристах дело, а в людях вообще. Нужна либо военная организация, либо родственные связи, ну семья - там до ультрамордобоя редко дойдет.

у туристов ключевая проблема в "туристическом братстве", номинальная ответственность на старшем группы лежит, а вот с подчинением обычно никак - сплошная анархия. Родственные связи бывает что наоборот разобщают группу из-за застарелых полузабытых конфликтов.

creux du van написал(а):

Вот, к примеру. Не выживи девочка, тоже инопланетян с ЦРУ бы пригласили. http://baikal-info.ru/friday/2010/41/008001.html

ух, жесть жестяная.

Крайний справа.
Никого не напоминает?

без волос ему лучше.

593

Spb написал(а):

Пока нет. Кто это?

А вот Радарыч угадал... Не гуглил?

Radarytch написал(а):

без волос ему лучше.

Из подписи к фото:

Кто бы мог тогда подумать, что пройдет время и лишь эксперты по прыжкам в воду смогут вспомнить, кто такие Владимир Тимошинин (Чемпион Европы, призер Чемпионата Мира) или Валерий Стаценко (обладатель Кубка Европы, финалист Олимпийских игр).
А вот кто такой Джейсон Стэтхэм...

http://www.uznayvse.ru/person/stethem/036be65ebea5c7a1ed69f75d25d0fa56_full.jpg
http://dimka-jd.livejournal.com/4879137.html
Вот кстати видео из времен его спортивной молодости: https://www.youtube.com/watch?v=62CM7rbQ6hc

Отредактировано doktor kurgan (2016-02-08 17:21:35)

594

creux du van написал(а):

Так туристы -это люди. Какого хуя люди должны тотально подчиняться кому-то, если не связаны военной субординацией или на худой конец получением зарплаты? ................................................................................................................................................
Какбе люди идут на рискованное дело,  где есть шанс сложить голову, собственно это и придает адреналину. Но иногда гробятся.

дык как раз потому, что идут туда, где можно скопытиться на ровном месте.

creux du van написал(а):

Кстати, и профессионалы тоже гробятся, хотя у них с субординацией лучше,

профи дохнут как правило реже и гораздо более сложных условиях. Хотя конечно бывают казусы.

creux du van написал(а):

А люди мрут везде, не только в турпоходах.

мрут конечно, на то они и люди. Просто в турпоходе резко расширяется список причин, по которым можно подохнуть, в отличии от города или деревни хотя бы со скорой и крышей над головой в виде будки автобусной остановки.

595

А вот Радарыч угадал... Не гуглил?

во вконтактике на днях видел.

596

Бомбануло...
https://twitter.com/iwmaster/status/696426427231694850

597

Ну ево нах, этот киберспорт...
https://games.mail.ru/pc/news/2016-02-0 … ?from=list

598

Просто оставлю это здесь - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Украин

599

creux du van написал(а):

Кстати, не потому ли в Японии самая высокая продолжительность жизни, что они нюхают женские трусы?

Возможно. Однако в РФ труселя потребуется обязательно сертифицировать, а как это делать - непонятно. Нюхнешь с какой-нибудь несертефицированной манды и копыта отбросишь или дураком станешь. Да и духовно ли это?

600

Radarytch написал(а):

Да и духовно ли это?

Однозначно нет.
Только хардкор, только рейтузы с начесом.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня третья