У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » дебилоид в холодильнике

дебилоид в холодильнике

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Spb написал(а):

поздравляю с опускаловом марика!

Spb, спасибо конечно, но сумма была настолько незначительной, что и говорить не о чем.

Spb написал(а):

Я смотрю, что Вашей квалификации вполне достаточно, чтобы быстро ориентироваться в подобных меняющихся ситуациях

Мне ход Лв4 сразу показался подозрительным, ну а имея под рукой компьютерную оценку, много ума не надо. С компьютером любой недоумок сейчас может почувствовать себя круче Ананда и Карлсена, вместе взятых.

Spb написал(а):

Если честно, мне тоже немного странна природа рождения хода Лб4

Футбольная версия здесь вряд ли годится - в шахматах на ставках много не заработаешь, объем рынка не тот.
Остаются версии Валерия Борисовича или Виктора Львовича http://whychess.com/ru/node/1739  .

Отредактировано дебилоид (2014-11-25 09:25:22)

2

дебилоид написал(а):

Остаются версии Валерия Борисовича...

дебилоид, а вы не могли бы очень кратко объяснить, что это за версия?
Только без ссылок на длинные посты, которые все равно читать невозможно. Любые ведь мысли можно выразить очень кратко.

3

Горностай написал(а):

дебилоид, а вы не могли бы очень кратко объяснить, что это за версия?

Горностай, я ведь как-то уже объяснял кратко суть теории. С тех пор ничего не изменилось.
Если совсем коротко, то по Салову имел место очередной ритуальный сплав (осознанный или нет - другой вопрос), по Корчному - Карлсен загипнотизировал Ананда.
Дальше следует развивать?

4

дебилоид написал(а):

Дальше следует развивать?

Развивать не надо, надо начать и кончить: что вообще такое "ритуальный сплав"?

5

Горностай написал(а):

что вообще такое "ритуальный сплав"?

Тут ведь какое дело. Так сразу и не объяснишь. Думаю, начинать надо с 700-летнего проекта "мошиах". Салов на этом форуме отсутствует, но зато есть SPb, который насколько я помню, некоторое время назад не сомневался в его (проекта) существовании. Боюсь, без его помощи мне не справиться. А без понимания сути мошиаха переходить к изучению теории ритуальных сплавов в шахматной игре смысла нет.
  SPb, прошу Вашей помощи. Разъясните пожалуйста Горностаю, что это за проект.

Отредактировано дебилоид (2014-11-26 10:33:40)

6

дебилоид написал(а):

SPb, прошу Вашей помощи. Разъясните пожалуйста Горностаю, что это за проект.

Дорогой дебилоид, Горностай спросил во-первых Вас, а не меня, а во-вторых, Горностай спрашивал что такое "ритуальный сплав". Про проект Горностай ничего не говорил. Если Вы считаете, что для ответа на вопрос Горностая надо рассказать о "проекте" - расскажите. А то как-то странно получается: про ритуальные сплавы рассуждаете Вы, а обосновывать все, да еще по Вами заданной схеме (через "проект") почему-то следует мне.

7

дебилоид написал(а):

Тут ведь какое дело. Так сразу и не объяснишь. Думаю, начинать надо с 700-летнего проекта "мошиах"

Дебилоид, почему-бы самому не попробовать объяснить, что вы имели ввиду, иначе ваш ник воспринимается, как "говорящая","лошадиная фамилия".. По сучьемущучьему велению, по моему хотению, объясни СПБ, что имел ввиду Болерий Варисыч! Не наезда ради, лишь потому, что меня коробит ваша эрзац-духовность. Лишь потому я пишу эти строки.
Ну, попробуем разобраться, что за хрень вы нам пихаете:
На заре человеческих времен, но уже после падения праотцев, Бог заключил с человеком Завет:

"И сказал Господь Бог змею:

за то, что ты сделал это,

проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми;

ты будешь ходить на чреве твоем,

и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

и вражду положу между тобою и между женою,

и между семенем твоим и между семенем ее;

оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт.3:14-15).

Имея возможность донести до вас смысл притчи, я постараюсь это сделать:
Любой земной мужчина, не может зачать жизнь способную на равных тягаться с самим Сатаной.Это заведомый проигрыш.Но в пророчестве говориться о "семени жены", (имеется ввиду семя Бога)и это семя родит Человека, способного тягаться со злом одной левой..С помощью Его зло будет повержено. Это завет о Спасителе-Машиахе.
"Жалить в пяту"-здесь говорится, что человечество примет нехилую меру страданий."Поражение в голову"-говорит о полной и безоговорочной капитуляции, о смерти зла.
Ивот.. две тыщы лет назад, пророчество свершилось! Машиах пришел!
И что-же? Большинство народонаселения Его не приняли:

и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете (Ин 5:43).

Ибо уже тогда, две тышшы лет эгоу, "Тайна беззакония" была уже в действии.. Зло не дремлет и тоже действует.Оно расрпостраняется, завоевывает мир под корень, искушает и развращает, особенно приверженцев теории "семени жены"К ним приставлена генералы поднебесного мира.как говорил Достоевский:"идет война, и поле битвы --сердца людей"
Да, и ище,зло готовит пришествие своего "спасителя", "мощияха2.0".Да, и вроцлавские раввины "в теме", все энти Франки и Саббатаи: лишь продолжение древнего зла. Подытожим."700-летний проект "мошиах""-фикция, а точнее искажение правды, возник предположительно на территории Польши и современной Какляндии, не исключаю, что во самом Вроцлаве .Шутю.На самом деле "проект машиах2.0" возник примерно 2000 лет назад, как ответ зла на торжество Жизни.Проект "царства божия" на земле, проект хилиастов и коммунистов.
О шахматах: рекомендовал бы играть детям младщего школьного возраста, а взрослым только ради удовольствия, никоим образом не профессианально.Что касаемо"ритуальных сплавов", то я имею такую точку зрения:
Падшие духи, ранее были совершенными существами, знающими тайна мироздания. им модель(Щахматы-модель мироздания) не нужна, а нужна она адептам, типа Болерия Варисоича, для закаббаления мозга неофитоф, посредством веры в магию и другие интиресные вещщи. Да это для тех, у кого моск заточен под мистику, для лохов, спящщих и мечтающих о чюде. Но увы, это не дастся им , порождениям ехидны.
PS Вчора усугубил на Дне Рождения четырьмя "Зелеными феями", так что сильно не корите за сумбур.

8

Юденс, а почему Вы ник сменили? :)

9

Spb написал(а):

Дорогой дебилоид, Горностай спросил во-первых Вас, а не меня, а во-вторых, Горностай спрашивал что такое "ритуальный сплав". Про проект Горностай ничего не говорил. Если Вы считаете, что для ответа на вопрос Горностая надо рассказать о "проекте" - расскажите. А то как-то странно получается: про ритуальные сплавы рассуждаете Вы, а обосновывать все, да еще по Вами заданной схеме (через "проект") почему-то следует мне.

Spb, без проекта вся теория рушится, это очевидно.
А Вашей помощи я попросил потому, что в свое время задал Вам вопрос примерно такого содержания: "Следует ли все значимые события мировой истории по крайне мере за последние лет сто рассматривать сквозь призму сатанинского проекта мошиах?", и получил на него вполне однозначный положительный ответ.
Что-то изменилось с тех пор?

Отредактировано дебилоид (2014-11-26 18:59:12)

10

дебилоид, мое согласие с валериком Ё. было по сути. Над планетой имеют власть сатанинские силы. 700 или не 700 я не знаю и никогда не поддакивал по этому поводу. «Проект» или «концепция управления» - для меня не имеет значения формулировка.

11

Spb написал(а):

дебилоид, мое согласие с валериком Ё. было по сути. Над планетой имеют власть сатанинские силы. 700 или не 700 я не знаю и никогда не поддакивал по этому поводу. «Проект» или «концепция управления» - для меня не имеет значения формулировка.

Spb, спасибо за ответ. И за помощь.

12

дебилоид написал(а):

Spb, спасибо за ответ. И за помощь.

Пошли футбол посмотрим.

13

Итак, Горностай, кратко суть теории.
По версии В. Б. Салова примерно 700 лет назад безумные сатанисты-каббалисты затеяли проект под условным названием "мошиах", направленный как минимум на уничтожение христианской цивилизации. Каббалисты стали проводить различные ритуалы, устраивать большие и малые каббалистические мистерии - экономические кризисы, революции, войны. Постепенно в их власти оказалось все человечество, превратившееся в безликую биомассу опустившихся совочков. Помимо всяких войн с десятками и сотнями миллионов жертв каббалисты не гнушаются и магическими ритуалами другого масштаба. Шахматы в силу ряда особенностей этой древней игры подходят для их безумных игрищ как нельзя лучше. Все значимые шахматные события происходят с единственной целью - отправление разных омерзительных ритуалов, направленных на приближение прихода мошиаха и уничтожение человечества.
  Таким образом, ритуальный сплав - это некое шахматное событие (партия, турнир, матч), разыгрываемое с целью совершения некоего магического ритуала. Может осуществляться как осознанно, так и без воли игрока (игроков).
  Вот так вкратце я понимаю суть теории В. Б. Салова.
  Горностай, я ответил на Ваш вопрос?

Отредактировано дебилоид (2014-11-26 19:58:25)

14

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):Spb, спасибо за ответ. И за помощь.Пошли футбол посмотрим.

Пошли.
Будет довольно забавно, если решат и в нашей группе устроить такой же праздник футбола, как у ЦСКА - 12 очков у Байера, по 5 у остальных.

15

Вставлю пять копеек в ответ дебилоида Горностаю.
Понимаешь, горностай, сплавляем мы уже все. Даже когда ты играл в Питере и в Нью Йорке, ты сплавлял, да что говорить, сам обо всём знаешь. Помню как-то гроссмейстер Салов, имея кучу времени на часах, не нашёл простого выигрыша со мной в ферзевом эндшпиле (Дортмунд 1992), а в Мадриде в 1997 году зевнул уже совсем какой-то детский удар. Ну не мог шахматист из первой десятки не видеть столь очевидных вещей, сплавщик хренов, да и только. Впрочем, Салов, надо отдать ему должное, сам сплавлял и другим не мешал, все прекрасно жили. Но тут появился Шнеерсон и вызвал Валерика Боруховича Ё. в холодильник, мол давай-ка сократи численность шахматистов - сплавщиков, много их стало.
Валерик никак не может справиться со столь простой задачей. Всех дисквалифицировал, а они всё равно фишки двигают. Пытается навязать культ Шнеерсона аргентинским знакомым ( http://www.madridmueve.com/Hilo-Ajedrez-Leontxo ) , но те смущённо отвечают, что ни о ребе ни о холодильнике не слышали, а сплавлять хотят и дальше, что Валерика очень расстраивает. Вот и стоит теория ритуальных сплавов на месте, дисквалифицированные игроки никак не могут её понять.
Но выход есть. Дебилоида в холодильник!

16

Рижанин, ты охуел?

17

Просто, идея в голову пришла. Но это пусть ребе решает, он у нас иногда появляется.

18

Рижанин, если уж ты решил меня обосрать, мог бы делать это не так плоско. Я не пойму- тебе чего, скучно стало? Без тебя кстати нормально здесь все было, господин Модератор.

19

дебилоид написал(а):

Рижанин, если уж ты решил меня обосрать, мог бы делать это не так плоско. Я не пойму- тебе чего, скучно стало? Без тебя кстати нормально здесь все было, господин Модератор.

дебилоид, почему «участие» Рижанина в «затоплении» Крымска может быть гиперболой, а отправка Вас в холодильник не может? Мне кажется, Вы не правы в том, что сейчас ругаетесь.

20

Spb, я может и неправ, но он первый начал. Ни с того ни с сего. Я не хочу пока в холодильник, сам пусть туда отправляется.

21

creux du van написал(а):

Все мы какое-то время будем в холодильнике...  И богатый, и бедный. И умный, и глупый.

Не факт. Некоторое время назад в питерском морге, куда отвозят умерших дома,холодильник не работал. Обещали починить месяца через три- как будто это кого-то интересовало. ..

22

Дебилоид, мне-то зачем в холодильник? С Саловым я не хочу общаться, тем более, он временно замолчал по моей скромной персоне. Шнеерсон иногда любезно прямо из холодильника пишет нам на форум, этого вполне достаточно, да и нужны ему не такие, как я, а опытные мошияховеды, к которым ты, безусловно, относишься.

23

дебилоид написал(а):

Итак, Горностай, кратко суть теории.
По версии В. Б. Салова примерно 700 лет назад безумные сатанисты-каббалисты затеяли проект под условным названием "мошиах", направленный как минимум на уничтожение христианской цивилизации. Каббалисты стали проводить различные ритуалы, устраивать большие и малые каббалистические мистерии - экономические кризисы, революции, войны. Постепенно в их власти оказалось все человечество, превратившееся в безликую биомассу опустившихся совочков. Помимо всяких войн с десятками и сотнями миллионов жертв каббалисты не гнушаются и магическими ритуалами другого масштаба. Шахматы в силу ряда особенностей этой древней игры подходят для их безумных игрищ как нельзя лучше. Все значимые шахматные события происходят с единственной целью - отправление разных омерзительных ритуалов, направленных на приближение прихода мошиаха и уничтожение человечества.
  Таким образом, ритуальный сплав - это некое шахматное событие (партия, турнир, матч), разыгрываемое с целью совершения некоего магического ритуала. Может осуществляться как осознанно, так и без воли игрока (игроков).
  Вот так вкратце я понимаю суть теории В. Б. Салова.
  Горностай, я ответил на Ваш вопрос?

Да, ответили, спасибо.
Приблизительно так я себе это и представлял.
Насколько я понимаю, это и есть то, что часто называют "еврейским заговором", или одна из его интерпретаций.
Ничего предосудительного в этом "машиахе" нет, и желающие вполне могут его обсуждать в соответствующей теме.
Я даже могу привести некоторые аналогии.
Например, христианство как практическая сила не имеет прямого отношения к исходной доктрине или к реально верующим, а уже много столетий по сути является политической партией, крупнейшим мировым гангстером, который занимается грабежом и насилием. Веками этот гангстер уничтожал язычников на всех континентах ради присвоения их земель, иудеев - ради конфискации их имущества, грабил богатый Восток. Сейчас европейская цивилизация, как всегда под знаменами христианства, занята отбором нефти у арабского мира.
Ислам, помимо исходной доктрины и массы мирных верующих, также является политической партией, противостоящей христианскому миру в разграблении Востока.
Про евреев лично я затрудняюсь все это так четко сформулировать, но разумеется еврейство также можно рассмотреть как подобную же практическую силу, и ничего предосудительного в этом я не вижу. Весь этот "машиях" и даже "гимнастика ума", на мой взгляд, вполне допустимы. Но вот шаг отсюда к ритуальным шахматным сплавам - это уже огромная натяжка, и никакой логики в этом нет.
Все эти "ритуальные сплавы" - сопли слабака Салова и ничего больше.
Если бы, например, Каспаров при счете 0:5 проиграл еще одну партию Карпову (что вполне могло случиться), а потом подлечил нервишки в дурдоме, больше бы никогда не играл, ничем не занимался, а всю оставшуюся жизнь ныл бы на каждом углу про то, что КПСС сплавило его и подтасовало тот матч, то вот в этом гипотетическом случае Каспарова можно было бы оценить как никчемное говно саловского типа.
Когда мы втроем писали "Сатирикон", Салов был в начале этого состояния. Мне тогда многие гроссмейстеры верно описывали сущность происходящего с Саловым, да я и сам все понимал, но мне казалось, что это просто временный кризис, и всерьез все это я не воспринимал. Если бы я тогда знал, что Салов в этих своих жалких соплях проведет остаток дней, я бы с ним связываться не стал.
То, что вы в другом разделе назвали Салова "антикоммунистом", у всех, знавших его в советские годы, должно вызывать усмешку. Но вы его не знали, вам простительно. Однако того, что я пишу об истоках этой его "теории ритуальных сплавов", вы едва ли можете не понимать сами. Ни малейшего уважения Салов не заслуживает и мусолить на этом форуме его комплексы и завистливые грязные суждения не стоит.
Также не стоит проводить какие-то параллели со "шпилерами". Лидер ШПИЛя Александр Халифман - мой очень давний друг, человек безусловно порядочный. Салов же человек опущенный, заслуженно опущенный жизнью. Вы вполне вправе с ним общаться, это ваше дело, но никаких его мыслей здесь публиковать и обсуждать не нужно. Это попросту непорядочно по отношению к нормальным шахматистам. Получается, что все они не играют, а непрерывно сплавляют, анализируют договорные партии, показывают их ученикам. Когда вы пишете подобное про футбол, это еще куда ни шло, футболисты нас не знают. Но гроссмейстеры нас читают, да и просто участвуют в форуме...
Кстати, тот же Рижанин также имел трудности в спортивной карьере, терпел много неудач во встречах с тем же Каспаровым, но полностью сохранил достоинство и человеческий облик. В отличие от "уважаемого Валерия Борисовича".
Надеюсь, с этим все ясно и тема исчерпана.

24

Рижанин написал(а):

Понимаешь, горностай, сплавляем мы уже все. Даже когда ты играл в Питере и в Нью Йорке, ты сплавлял, да что говорить, сам обо всём знаешь.

Со мной-то все ясно. Все-таки член интернационала сатаны уже с 54-летним стажем. А вот как ты до такого дошел?!

25

Рижанин написал(а):

Юденс, а почему Вы ник сменили?

Здравствуйте!
...Дорогой Рижанин, поверьте, я принципиально не меняю ников. Психологически - ники меняются для того чтобы что-нибудь скрыть или извлечь какую-либо выгоду. Ни того, ни другого мне не нужно. Так что это стилизация и лексически довольно нелепая. Другое дело, что человек, опубликовавший этот текст, точно уловил мои настроения.Или, точнее, я бы полностью подписался под посылом написавшего.
Мне непонятна ситуация, когда то, за что был ошельмован и забанен Marignon, позволяется (и чуть ли не одобряется) Дебилоиду.
Не скрою, Дебилоид мне не симпатичен. Хамство сочетается в нём с воспалённым болезненным самолюбием. Вы, господа, вероятно готовы с этими его чертами характера мириться потому, что он Ваш знакомый из Питера. Дело Ваше!
Но мне абсолютно не понятно, почему на Дивербиуме благодаря Дебилоиду переживает ренессанс инфернальная саловщина. С этим примириться я никак не могу и в начале ноября принял решение оставить после двух лет пребывания 3 этих шахматных форума, полагая, что они переживают далеко не лучшие времена.
Обычно я ухожу тихо по-английски, не прощаясь. Но в данном случае привычка сильнее натуры. Разорвать связи сразу невозможно. Я перешёл в категорию читателей...      Необходимое послесловие.

26

JUDENSAUSPECK написал(а):

Мне непонятна ситуация, когда то, за что был ошельмован и забанен Marignon, позволяется (и чуть ли не одобряется) Дебилоиду.

Уважаемый Юденс, я честно признаюсь, что Мариньона я ограничил в правах не из-за его поведения у нас, а лишь постольку, поскольку исходно был настроен против него еще из-за его поведения на "Пешке".
Что касается дебилоида, то я согласен с вами. Всегда есть пределы свободе слова, и постоянное уважительное цитирование Салова не является допустимым, потому что сам Cалов ведет себя совершенно недостойно. Но надеюсь что своим сегодняшним выступлением я достаточно ясно дебилоиду это высказал.
Ну, а остаетесь ли вы с нами, решать вам.

27

creux du van написал(а):

Наверное, есть "блатные" морги. Или скоро появятся, с почасовой оплатой - очень рыночно же.

creux du van, беда в том, что рынок в России не работает. Если бы существовал платный работающий холодильник, я бы с удовольствием воспользовался его услугами. На тот момент всех, умерших не в больнице, отвозили на судмедэкспертизу и потом в морг, где холодильник не работал. Возможно, по блату и можно было как-то решить проблему, но рыночным путем - нет. Блата у меня к сожалению не было.
   Вообще, я сторонник рыночной экономики.

Отредактировано дебилоид (2014-11-27 09:14:39)

28

Рижанин написал(а):

Дебилоид, мне-то зачем в холодильник? С Саловым я не хочу общаться, тем более, он временно замолчал по моей скромной персоне. Шнеерсон иногда любезно прямо из холодильника пишет нам на форум, этого вполне достаточно, да и нужны ему не такие, как я, а опытные мошияховеды, к которым ты, безусловно, относишься.

Взрослый ведь дядька уже, хватит детский сад устраивать. Угомонись.

Отредактировано дебилоид (2014-11-27 09:16:41)

29

Горностай написал(а):

Да, ответили, спасибо.Приблизительно так я себе это и представлял.Насколько я понимаю, это и есть то, что часто называют "еврейским заговором", или одна из его интерпретаций.Ничего предосудительного в этом "машиахе" нет, и желающие вполне могут его обсуждать в соответствующей теме.Я даже могу привести некоторые аналогии.Например, христианство как практическая сила не имеет прямого отношения к исходной доктрине или к реально верующим, а уже много столетий по сути является политической партией, крупнейшим мировым гангстером, который занимается грабежом и насилием. Веками этот гангстер уничтожал язычников на всех континентах ради присвоения их земель, иудеев - ради конфискации их имущества, грабил богатый Восток. Сейчас европейская цивилизация, как всегда под знаменами христианства, занято отбором нефти у арабского мира.Ислам, помимо исходной доктрины и массы мирных верующих, также является политической партией, противостоящей христианскому миру в разграблении Востока.Про евреев лично я затрудняюсь все это так четко сформулировать, но разумеется еврейство также можно рассмотреть как подобную же практическую силу, и ничего предосудительного в этом я не вижу. Весь этот "машиях" и даже "гимнастика ума", на мой взгляд, вполне допустимы. Но вот шаг отсюда к ритуальным шахматным сплавам - это уже огромная натяжка, и никакой логики в этом нет.Все эти "ритуальные сплавы" - сопли слабака Салова и ничего больше.Если бы, например, Каспаров при счете 0:5 проиграл еще одну партию Карпову (что вполне могло случиться), а потом подлечил нервишки в дурдоме, больше бы никогда не играл, ничем не занимался, а всю оставшуюся жизнь ныл бы на каждом углу про то, что КПСС сплавило его и подтасовало тот матч, то вот в этом гипотетическом случае Каспарова можно было бы оценить как никчемное говно саловского типа.Когда мы втроем писали "Сатирикон", Салов был в начале этого состояния. Мне тогда многие гроссмейстеры верно описывали сущность происходящего с Саловым, да я и сам все понимал, но мне казалось, что это просто временный кризис, и всерьез все это я не воспринимал. Если бы я тогда знал, что Салов в этих своих жалких соплях проведет остаток дней, я бы с ним связываться не стал.То, что вы в другом разделе назвали Салова "антикоммунистом", у всех, знавших его в советские годы, должно вызывать усмешку. Но вы его не знали, вам простительно. Однако того, что я пишу об истоках этой его "теории ритуальных сплавов", вы едва ли можете не понимать сами. Ни малейшего уважения Салов не заслуживает и мусолить на этом форуме его комплексы и завистливые грязные суждения не стоит.Также не стоит проводить какие-то параллели со "шпилерами". Лидер ШПИЛя Александр Халифман - мой очень давний друг, человек безусловно порядочный. Салов же человек опущенный, заслуженно опущенный жизнью. Вы вполне вправе с ним общаться, это ваше дело, но никаких его мыслей здесь публиковать и обсуждать не нужно. Это попросту непорядочно по отношению к нормальным шахматистам. Получается, что все они не играют, а непрерывно сплавляют, анализируют договорные партии, показывают их ученикам. Когда вы пишете подобное про футбол, это еще куда ни шло. Футболисты нас не знают. Но гроссмейстеры нас читают, да и просто участвуют в форуме...Кстати, тот же Рижанин также имел трудности в спортивной карьере, терпел много неудач во встречах с тем же Каспаровым, но полностью сохранил достоинство и человеческий облик. В отличие от "уважаемого Валерия Борисовича".

К чему столько слов и эмоций? Совсем не Ваш стиль. Кого и в чем Вы хотите убедить7

30

Горностай написал(а):

постоянное уважительное цитирование Салова не является допустимым

Не помню, чтобы я его цитировал, разве что при ответе на Ваш вопрос. Впрочем, проблема решается просто - надо в правилах написать, что о Салове запрещается отзываться хорошо или нейтрально, можно только поливать.
Кстати, а Сталина можно уважительно цитировать?

Вы здесь » У Горностая » Антикультурологическое сотрудничество » дебилоид в холодильнике