У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Горностай, разумеется, одним этим упражнением результата не добиться. К тому же я попробовал, выяснилось, что оно не такое уж и простое.

62

дебилоид написал(а):

Горностай, разумеется, одним этим упражнением результата не добиться. К тому же я попробовал, выяснилось, что оно не такое уж и простое.

Мне просто показалось, что человек на видео утверждает, что уже одного этого упражнения достаточно.
А с вами согласен. Я ведь и сам, заметьте, планку именно включил в свои регулярные занятия, как одно из упражнений.
У меня, кстати, для рядового человека совсем неплохие результаты. Процент мышечной массы в теле у меня 42,5%, что и вообще-то много для мужчины, для моего же возраста - очень много. Процент жира у меня - 15, что опять же хорошо, особенно с учетом возраста.
Но я занимаюсь много лет, регулярно и держу хорошую диету.
Единственная моя проблема - алкоголь. Исключив его, я бы наверно еще улучшил показатели.

63

Горностай, а как Вы определяете процент жира?

64

дебилоид написал(а):

Горностай, а как Вы определяете процент жира?

Я использую самую свежую версию Kalorik Scale.
Естественный вопрос: можно ли им доверять?
Похоже, можно. Вот например: Процент жира в организме: как узнать, фото примеры
Я действительно выгляжу как мужчина с 13-15% жира на этих фото, а моя жена примерно как женщина с 30% - весы показывают, что у нее 28%.

65

Горностай, у меня есть японские весы Tanita, по ним  жир гуляет в пределах суток процента на три, причем после тяжелой силовой тренировки всегда показывает больше, чем до нее. Возможно, потому, что я в это время пью довольно много воды, и это как-то влияет на прибор. Впрочем, и так понятно, к чему надо стремиться. Что касается алкоголя, то я бы попробовал отказаться от пива, гликемический индекс которого зашкаливает, т. е. его употребление приводит к резкому повышению уровня сахара крови и выбросу инсулина.

Вы здесь » У Горностая » Медицина и здоровье » Здоровый образ жизни