У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 2

События и размышления 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Птица Сирин написал(а):

Прошлись по параду с пленными укр.солдатами (эту тему по всей Европе мусолили). Здесь этот парад называют унижением и военным преступлением.

А херачить по заведомо гражданским обьектам тяжелыми гаубицами и РСЗО - это, типо, нормально?... Логика - хрен подкопаешься, да...
А вообще - да, проняло. И ассоциации сразу прорезались...

Птица Сирин написал(а):

Такие вот тенденции в Швейцарии.

Ох, боюсь, найдут бравые ребята из Роспотребнадзора  в швейцарском сыре чего-нибудь некондиционное и вредное....

32

О том, как замечательно в свидомом сознании (даже если носитель свидомого сознания - еврейской национальности) путаются причинно-следственные взаимоотношения...
http://bither.livejournal.com/429349.html

33

Неплохой анализ наступления на мариупольскоом направлении: расклад по задействованным силам и возможные перспективы.
http://colonelcassad.livejournal.com/17 … tml#cutid1

34

Radarytch написал(а):

теперь можете завести себе медведя, пить водку из самовара и ходить везде с автоматом Калашникова

Где ж тут АК возьмешь? Медведя легче завести.)))
А самовар и водка у нас уже есть.))))

35

doktor kurgan написал(а):

Может хотел комплимент сделать?

Да нет... Но мы восприняли именно как комплимент.

36

Птица Сирин написал(а):

Прошлись по параду с пленными укр.солдатами (эту тему по всей Европе мусолили). Здесь этот парад называют унижением и военным преступлением. В швейцарской статье даже упомянули параллельно о параде пленных немцев в СССР. Интересно,что они этой параллелью хотели сказать?  Хотят оправдать нацистов?

Проблема лишь в том, что Запад во всех грехах винит одну сторону.
По сути же все правильно. Женевская конвенция требует уважительного обращения с пленными. Нации же, ее не подписывавшие, должны следовать ее духу. Ведь это логично: пленные всегда будут с обеих сторон, и их естественно готовить к обмену, а рассматривать пленных рядовых и боевых офицеров как военных преступников совсем уж глупо.
По сходным причинам я здесь в свое время писал, что неправильно было угонять рядовых венгров на работы в СССР, но со мной не соглашались, а я не спорил.
Это, кстати, все проявления нецивилизованности украинцев и русских. Я именно из-за таких моментов (и многих других) никогда бы не хотел служить там в армии.

37

Птица Сирин написал(а):

Да нет... Но мы восприняли именно как комплимент.

Ватники мои любимые! Я вот смотрю с выходными и работой, а не рвануть ли мне к вам буквально на пару-тройку дней...верхом на медведе.

38

creux du van написал(а):

Ватники мои любимые! Я вот смотрю с выходными и работой, а не рвануть ли мне к вам буквально на пару-тройку дней...верхом на медведе.

Седлай!))))

39

Птица Сирин написал(а):

Седлай!))))

Думаю, подгадываю....

40

дебилоид написал(а):

creux du van, все это как-то мутно. Думаю, по причине нехватки информации. Радоваться, кстати, требуют. Вы, наверное, давно программу Время не смотрели. А я как-то привык относиться с недоверием к этой замечательной телепередаче. Еще раз повторю - меня коробит от сообщений о больших потерях в живой силе противника, произносимых с явным чувством глубокого удовлетворения. Ведь это не чеченцы, не немцы и даже не поляки. Это тот же народ.

Я имел ввиду, что требуют именно что требуют. Этого всё-таки нет. Я,кстати, удивился, насколько нейтральнее и объективнее новости в РФ, у меня был всё время включен фоном РБК.

41

дебилоид написал(а):

Это http://aillarionov.livejournal.com/727001.html вот это или настоящий?

Нет, этот не настоящий.
Я имел ввиду то, что реально Украина строит этнократическое унитарное государство против прав половины населения. Это нелиберально, либерально - русский второй государственный и широкие полномочия регионов. Это же и ответ Горностаю.

42

creux du van написал(а):

дебилоид написал(а):

Это http://aillarionov.livejournal.com/727001.html вот это или настоящий?

Нет, этот не настоящий.
Я имел ввиду то, что реально Украина строит этнократическое унитарное государство против прав половины населения. Это нелиберально, либерально - русский второй государственный и широкие полномочия регионов. Это же и ответ Горностаю.

Ты конечно прав.
Я просто попросил тебя уточнить понятия, потому что на практике либералами обычно называют людей выступающих против системы. При этом чаще всего такие люди вовсе не являются либералами, хотя провозглашают себя таковыми, защищая таким образом сук на котором сидят (то есть, свою вседозволенность).

43

creux du van написал(а):

либерально - русский второй государственный и широкие полномочия регионов.

Логично. У нас вообще нет ни одной настоящей политической партии, иначе например Зюганов не был бы лидером коммунистов.

Отредактировано дебилоид (2014-09-02 09:37:37)

44

дебилоид написал(а):

Логично. У нас вообще нет ни одной настоящей политической партии, иначе например Зюганов не был бы лидером коммунистов.

Отредактировано дебилоид (Сегодня 09:37:37)

Мне кажется, что главный смысл политических партий немного в другом, даже на Западе. Какая такая большая доктринальная разница между республиканцами и демократами США или немецкими СДП и ХДС?   Все эти вывески - социалистические или либеральные, в общем вторичны и производны. Первично - это представительство той или иной сил, имеющих вес -  условных промышленников, нефтяников, банкиров или силовиков и их коалиций и перенос их борьбы за власть в какое-то легально-конструктивное русло, чтобы не приходилось раз в пятилетку стрелять из танков по парламенту или ждать снайперской пули или бомбы от оппонентов. То есть, какие-то правила игры. В России плохо тем, что от бОльшей части народа ни  одна сила не зависит и он ни с одной из них себя не ассоциирует. То есть, условная партия силовиков и оборонно-промышленного комплекса + национального капитала должна бы иметь осознанных сторонников в лице военных и работников крупных предприятий, условная партия нефтяников своих, частный мелкий бизнес - своих.
Полнейший нигилизм в этом плане - и есть подарок 93 и 96 годов.

45

Об инфовойне вокруг событий на Украине.
http://newsland.com/news/detail/id/1424779/
сдержанный оптимизм какбэ...

46

Горностай написал(а):

Ты конечно прав.
Я просто попросил тебя уточнить понятия, потому что на практике либералами обычно называют людей выступающих против системы. При этом чаще всего такие люди вовсе не являются либералами, хотя провозглашают себя таковыми, защищая таким образом сук на котором сидят (то есть, свою вседозволенность).

Большинство из них идеологически вообще являются импералистами, только империя их находится не в России. Если завтра Япония. поддержанная США, высадится на Курилах, они будут говорить о восстановлении исторической справедливости. То есть искренние "либералы" российской формации действительно пилят сук, так как вне этого государства они никому не нужны. А неискренние просто борются за установление ещё большей диктатуры транснационального капитала в РФ, который увеличит их вседозволенность, а Путин для них как раз компромиссная фигура, потому что если решить их судьбу на всенародном референдуме, боюсь, что их всех повесят. И, кстати, есть за что.

47

Вот один из немногих топовых ЖЖ-истов, кого можно назвать нормальным либералом - http://langobard.livejournal.com/ Это препод какого-то сибирского универа, Сергей Шмидт

48

Забыл сказать. Познакомился мельком с человеком, который как-то связан с  Siemens и Deutsche Bahn, они гонят в Россию какие-то трансформаторы для ЖД. Говорит, в момент объявления санкций на пару дней прекратили, а потом как продолжили, так и продолжают поставлять.

49

creux du van написал(а):

В России плохо тем, что от бОльшей части народа ни  одна сила не зависит и он ни с одной из них себя не ассоциирует. То есть, условная партия силовиков и оборонно-промышленного комплекса + национального капитала должна бы иметь осознанных сторонников в лице военных и работников крупных предприятий, условная партия нефтяников своих, частный мелкий бизнес - своих.

Это и есть американская модель, к которой стремились.

creux du van написал(а):

Горностай написал(а):

Ты конечно прав.

Большинство из них идеологически вообще являются импералистами, только империя их находится не в России. Если завтра Япония. поддержанная США, высадится на Курилах, они будут говорить о восстановлении исторической справедливости. То есть искренние "либералы" российской формации действительно пилят сук, так как вне этого государства они никому не нужны. А неискренние просто борются за установление ещё большей диктатуры транснационального капитала в РФ, который увеличит их вседозволенность, а Путин для них как раз компромиссная фигура, потому что если решить их судьбу на всенародном референдуме, боюсь, что их всех повесят. И, кстати, есть за что.

Ты прав конкретно про российских, а я писал про либералов вообще. Точнее про тех, кого принято называть либералами. Российские - частный пример.

50

И не всё так просто с Новодворской, кстати http://www.iarex.ru/articles/50349.html

51

Как дальше жить России-матушке... http://izrus.co.il/obshina/article/2014 … z3CAIWMSdF

52

http://www.spiegel.de/politik/ausland/u … 89308.html
Шпигель пишет, что на заседании НАТО вынесли вердикт, что война Украиной бесповоротно проиграна.

53

creux du van написал(а):

И не всё так просто с Новодворской, кстати

Весьма занятно...

creux du van написал(а):

Как дальше жить России-матушке

Всего месяц назад Ольга Бакушинская была известной московской журналисткой, сотрудничавшей с ведущими российскими изданиями и веб-ресурсами.

Известная россиская журналистка?!!! Не знаю такую.

creux du van написал(а):

Шпигель пишет, что на заседании НАТО вынесли вердикт, что война Украиной бесповоротно проиграна.

Тушите свет, сливайте воду...

54

creux du van написал(а):

Горностай, а когда Вы впервые узнали о существовании Новодворской?

55

дебилоид написал(а):

creux du van написал(а):

Горностай, а когда Вы впервые узнали о существовании Новодворской?

"Узнал", наверно, сильно сказано. Пожалуй, я и сейчас мало что про нее знаю.
А услышал я о ней впервые году примерно в 1988. Тогда набирала силу гласность (это действительно было так), и стал упоминаться Демократический Союз. В прессе его ругали, и это скорее работало ему на пользу. Но все это было не слишком активно. Особой известности у них не было.

56

Ещё 23 августа, после пары месяцев необходимой подготовки, на территории Луганской Народной Республики создан Русинский батальон имени И. Г. Кундри (архимандрита Иова Угольского) - 1-й батальон будущей русинской освободительной армии.
В военном формировании насчитывается 387 обученных бойцов-карпатороссов. Не только из Подкарпатской Руси (бывш. Закарпатская область Украины), но и с Пряшевской Руси (восток Словакии), Лемковской Руси (юго-восток Польши), с частично населённого русинами северо-востока Венгрии.
Командует батальоном Ю. А. Янцо.

Справка.
Преподобный Иов Угольский (в миру Иван Георгиевич Кундря, 1902-1985) - известный православный подвижник, архимандрит Русской Православной Церкви, местночтимый святой Хустской и Виноградовской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. С детских лет всячески помогал православному русофильскому движению. В молодости дважды пешком ходил на Святую Гору Афон. Окончил пастырско-богословские курсы при Свято-Николаевском мужском монастыре в селе Иза. После оккупации Подкарпатской Руси Венгрией (1939) перешёл границу СССР. Участник Великой Отечественной войны, артиллерист, награждён боевыми наградами. После войны настоятель Городиловского Свято-Троицкого скита (одновременно духовник Свято-Николаевского женского монастыря в Мукачево), настоятель храмов в сёлах Угля и Монастырец, настоятель Храма Св. Димитрия Солунского в селе Малая Уголька (самый обширный приход в Закарпатье).

...Да, кстати: на подходе 2-й батальон. И далее, и далее.

57

Горностай написал(а):

дебилоид написал(а):creux du van написал(а):
            Горностай, а когда Вы впервые узнали о существовании Новодворской?"Узнал", наверно, сильно сказано. Пожалуй, я и сейчас мало что про нее знаю.А услышал я о ней впервые году примерно в 1988. Тогда набирала силу гласность (это действительно было так), и стал упоминаться Демократический Союз. В прессе его ругали, и это скорее работало ему на пользу. Но все это было не слишком активно. Особой известности у них не было.

В 1988 ДС был уже очень известен. Во всяком случае он был куда более популярен, чем комсомол. Очень похоже, что это действительно детище КГБ.

58

дебилоид написал(а):

В 1988 ДС был уже очень известен.

Мне так не помнится.

дебилоид написал(а):

Очень похоже, что это действительно детище КГБ.

Уверен, что нет.

59

creux du van, от всех этих либерастов России и русским вообще нет никакого вреда.
Такого рода писак (с обратным знаком) и в Америке до фига. Наверняка даже больше, чем в России. Ну и что?
Spb ругал русских сатириков, хотя насколько я помню Шифрин и компания вообще пустяки в сравнении с американской анти-правительственной сатирой. И что, таковая разрушает Америку?
Все это ерунда. Если эти люди несут чушь, то они сами и подставляются. Тут прямая аналогия с Саловым: пусть пишет, пусть читает лекции - чем больше говорит, тем виднее его голь.
От всех этих людей есть даже некоторая польза - критика и доказательство плюрализма в обществе. Вреда же абсолютно никакого.
Вред и очень серьезный - от мудаков, которые смотрят и обсуждают американские фильмы (по сути дела только этим, помимо мелкой ругани, и занимались на Пешке и Шехине), слушают английский рок и т.п. Вот эти люди и становятся на колени перед Западом, а заодно (уже не в первом поколении!) ставят своих детей. Они обсуждают абсолютно чуждые им социальные проблемы, привыкают быть говном, их даже людьми назвать трудно. Мне не хочется спорить на эту тему, но какие бы аргументы мне не привели, я останусь при своем мнении.

60

Горностай написал(а):

Мне так не помнится.

Мне человек 10 знакомых (не связанных между собой) тогда говорили, что они являются членами ДС. Я не знаю, какая там была процедура вступления, но чего-то они делали, куда-то ходили, какую-то активность проявляли.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 2