У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 2

События и размышления 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Тынц.

2

Тонкий троллинг от польского депутата литовского сейма.
https://www.facebook.com/Jedzinski/phot … 89/?type=1

3

...Случайно попал на сайт "Эхо Москвы". Кошмарище...и эти люди находятся в России...Блевать, не отблеваться...

4

creux du van, а что - сейчас страной управляют кристально честные и порядочные люди, а не воры и мрази? РФ фактически ведет войну на территории соседнего государства. Объясните, почему эта война является с нашей стороны справедливой и правильной.

5

JUDENSAUSPECK написал(а):

...Случайно попал на сайт "Эхо Москвы". Кошмарище...и эти люди находятся в России...Блевать, не отблеваться...

Есть еще и сайт канала "Дождь". Там тоже много подобного...

6

Кстати о либералах.
Б. Немцов призывает в фейсбучке не воевать:
https://www.facebook.com/boris.nemtsov/ … 3628883907

7

Горностай написал(а):

Болею за "прорашенс", но хочется все же, чтобы договорились. Мира уже все равно не будет, а зла и дальнейших жертв никому там не желаю. Пусть договорятся, разделятся, хватит уже...

так нынешняя мясорубка и есть подготовка к переговорам - все хотят выйти на них, имея больше козырей.

doktor kurgan написал(а):

Договориться - это хорошо, толькл вот договариваться надо было еще в апреле-мае, на крайняк - сразу после иннагурации Порошенко. Тогда еще можно было речь вести о федерализации. А сейчас - ни у одной из сторон пока нет желания идти на компромисс...

пока нет, но к зиме положение изменится. Дело даже не в замерзающих киевлянах(они и не замерзнут, похожая хрень была в 90-х и на Украине и в РФ) - руководству Новороссией надо будет как-то застолбить права на отгрызенный кус, руководству орков потребуется хоть как-то остановить распадание оставшегося на лоскуты.

дебилоид написал(а):

Господа, а может кто-то внятно объяснить, чем П, братья Ротенберги и Абрамович лучше, чем П, Коломойский и Ахметов?

лучше, чем армяне© ;)
Дело не в лучшести - и те, и другие занимаются ограблением своих народов. Просто модели ограбления разные. Украинские олигархи суть реликты из 90-х, их кредо укладывается в два слова "захапать и убежать". Кооператив "Озеро" эту стадию давно перерос, их задача скорректирована осознанием факта, что убегать бесполезно(раскулачат за рубежом), поэтому последние 15 лет идет медленный сдвиг в сторону "захапать и володети на месте".
Для простых людей первая модель откровенно убийственна, вторая дает некоторый шанс и людям, и народу.

дебилоид написал(а):

Я имел в виду, что мне непонятно, почему надо обязательно всей душой быть за Новороссию. Мне вот никак не удается начать резко ненавидеть хохлов. Честно говоря, коробит от бурной радости по поводу уничтожения очередной партии живой силы т. н. противника. Возможно, я чего-то то ли не знаю, то ли не понимаю.

Дело не в ненависти к украинцам. Лично я думаю, что эта война является той войной, к которой подсознательно готовились рожденные в 60-80гг - играя в войнушку(за наших против фашистов), готовясь героически взъебать вероятного противника в армейке, охуевая от новостей распада Империи в 90-х. Россия в виде РФ еще не имела такой войны, в которой сошлись бы все факторы - и за наших(а не за каких-то иракцев или гребанных братушек), и против фашистов, и против НАТО, и насрать в душу капиталистам-империалистам-олигархам. Вдобавок эта война несет некоторый флер анархии и вольницы, без нудятины и прочего бюрократизма.

Горностай написал(а):

И, кстати, куда делась Тимошенко? Видимо, она все-таки относительно приличная баба, и ей во всем этом противно участвовать.

Гражданка Григян сидит тихо, папарацци на днях поймали её на шопинге в Германии. Есть мнение, что она получила ЦУ из обкома перед майскими выборами президента для Украины - заткнуться и не отсвечивать. Поэтому-то и не участвует в движухе. Насчет приличности вопрос запредельно спорный. Она редкостная мразь, готовая ради власти и денег абсолютно на всё - именно в е-мейл её человека обсуждалась торговля органами. Просто она прагматик без особых иллюзий, в отличии от того же Порошенко.

Горностай написал(а):

Это горькая правда, но дело не в "ворах" и "мразях". Те и другие, конечно, имели место и заправляли процессом, но суть была не в них. Вся мыслящая Россия 70-х и 80-х идеализировала Запад, рвалась к интеграции с ним и надеялась на Запад. Так уж сложилось, это было следствием многих былых исторических ошибок. То есть, дело не в ворах и мразях, Россия обречена была через какой-то такой щелчок по носу 90-ми пройти. Так бывает...

на мой взгляд вы переоцениваете роль мыслящей России. Началось всё в конце 1955-го с неторопливого развала экономики. Параллельно кэгэбэйка приступила к воспитанию ядра будущей мыслящей России. И только спустя три десятка лет интеллигенцию выставили в качестве вывески.

8

doktor kurgan написал(а):

Тонкий троллинг от польского депутата литовского сейма.
https://www.facebook.com/Jedzinski/phot … 89/?type=1

ну а чо, идея неплохая.
непонятно только почему фото танков из Кантемировки 2013-го года?

дебилоид написал(а):

creux du van, а что - сейчас страной управляют кристально честные и порядочные люди, а не воры и мрази? РФ фактически ведет войну на территории соседнего государства. Объясните, почему эта война является с нашей стороны справедливой и правильной.

не Крю, но вариант предложу. Например, потому что это война за освобождение украинского народа.

9

Radarytch написал(а):

непонятно только почему фото танков из Кантемировки 2013-го года?

Чего уж нашлось гуглем...

10

Виктор Шендерович на линии:
znak.com/moscow/articles/22-08-15-30/102815.html?fb_action_ids=722832127785533&fb_action_types=og.recommends
Опять не тот народ, не та страна...

11

Radarytch написал(а):

Дело не в лучшести - и те, и другие занимаются ограблением своих народов. Просто модели ограбления разные. Украинские олигархи суть реликты из 90-х, их кредо укладывается в два слова "захапать и убежать". Кооператив "Озеро" эту стадию давно перерос, их задача скорректирована осознанием факта, что убегать бесполезно(раскулачат за рубежом), поэтому последние 15 лет идет медленный сдвиг в сторону "захапать и володети на месте".Для простых людей первая модель откровенно убийственна, вторая дает некоторый шанс и людям, и народу.

Спасибо. Логика есть. Но стоит ли убивать и умирать за этот некоторый шанс?

12

дебилоид написал(а):

Но стоит ли убивать и умирать за этот некоторый шанс?

выбором в текущей ситуации является вариант убивать и умирать за то, чтобы некие бенефециары нахапахали и убежали на Запад.

13

Radarytch написал(а):

Горностай написал(а):

Это горькая правда, но дело не в "ворах" и "мразях". Те и другие, конечно, имели место и заправляли процессом, но суть была не в них. Вся мыслящая Россия 70-х и 80-х идеализировала Запад, рвалась к интеграции с ним и надеялась на Запад. Так уж сложилось, это было следствием многих былых исторических ошибок. То есть, дело не в ворах и мразях, Россия обречена была через какой-то такой щелчок по носу 90-ми пройти. Так бывает...

на мой взгляд вы переоцениваете роль мыслящей России. Началось всё в конце 1955-го с неторопливого развала экономики. Параллельно кэгэбэйка приступила к воспитанию ядра будущей мыслящей России. И только спустя три десятка лет интеллигенцию выставили в качестве вывески.

Хорошо, вы правы, это был результат не мышления нации, а манипулирования ею. Но конечная суть все та же: нация смотрела на Запад, а не на Восток. Даже не интеллигенция, а самое что ни на есть быдло о Западе судило в основном с уважением, а китайцы, корейцы были лишь героями глупых анекдотов. И еще не факт, что сегодня происходит полное прозрение.

14

Radarytch написал(а):

вариант предложу. Например, потому что это война за освобождение украинского народа.

1. Это неправда.
2. Свобода украинского народа меня почему-то не интересует, благодарности от него все равно не будет.
   Конечная цель РФ мне не вполне ясна. Если война идет за то, чтобы 90-е не повторились в России в ближайшие хотя бы лет 50 (предельно все упрощая), то я пожалуй готов признать войну справедливой и освободительной. А вот украинский народ пусть освобождает себя сам.

15

Горностай написал(а):

Хорошо, вы правы, это был результат не мышления нации, а манипулирования ею. Но конечная суть все та же: нация смотрела на Запад, а не на Восток. Даже не интеллигенция, а самое что ни на есть быдло о Западе судило в основном с уважением, а китайцы, корейцы были лишь героями глупых анекдотов. И еще не факт, что сегодня происходит полное прозрение.

Сегодня прозрения как такового и не происходит. Просто на смену культу Запада образца 80-90гг пришел культ Запада образца начала, в лучшем случае середины 20-го века. Традиционные ценности и тому подобное.
Вообще же Российская федерация-2014 стремительно берет равнение на Российскую Империю-1913. За веру, царя и отчество, ура-ура-ура.

дебилоид написал(а):

1. Это неправда.

;)  ну ладно, переформулируем. Это война за то, чтобы ключевые регионы бывшей УССР вывести из под контроля оппонентов РФ

дебилоид написал(а):

Конечная цель РФ мне не вполне ясна. Если война идет за то, чтобы 90-е не повторились в России в ближайшие хотя бы лет 50 (предельно все упрощая), то я пожалуй готов признать войну справедливой и освободительной.

тезис о войне за предотвращение майдана в России в сущности обычная страшилка. Майдан у нас сольют его же организаторы, наперегонки стуча друг на друга в компетентные и некомпетентные  органы, вплоть до ЖЭКов.
Если мы же обратимся к классикам, то это обычная империалистическая война, разжигание которой стало возможным благодаря закулисным игрищам украинских олигархов. Близких аналогий я с ходу не вспомню(тем более, что еще не спал после суточного дежурства). Англо-бурская?
Справедливой и освободительной данную войну следует признать, поскольку есть шансы, что по её окончании население Новороссии будут ебать по закону, а не по беспределу, как это происходило до сих пор.

16

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/896458/896458_original.jpg
будет дико смешно, если ЛДНР таки отпилят все предполагаемые области от Украины, а потом пошлют РФ нахуй, задружатся с кем-то сильным и выставят территориальные претензии РФ и молдаванам.

17

Radarytch написал(а):

Справедливой и освободительной данную войну следует признать, поскольку есть шансы, что по её окончании население Новороссии будут ебать по закону, а не по беспределу, как это происходило до сих пор.

Население России по закону никто не ебет, так что как бы похуй. Пока внятно никто ничего не объяснил.

18

Radarytch написал(а):

будет дико смешно, если ЛДНР таки отпилят все предполагаемые области от Украины, а потом пошлют РФ нахуй, задружатся с кем-то сильным и выставят территориальные претензии РФ и молдаванам.

Сами себя пошлют нахуй что ли?

19

дебилоид написал(а):

Население России по закону никто не ебет,

ну с 90-ми уже не сравнить.

дебилоид написал(а):

Сами себя пошлют нахуй что ли?

в состав РФ этот табор включать не планируют. Пока идет речь о некоей автономии в рамках Украины. Такой вот неплохо вооруженной автономии.

20

Radarytch написал(а):

ну с 90-ми уже не сравнить.

Вопрос спорный. Когда закон действует избирательно, то иной раз лучше по понятиям.

Отредактировано дебилоид (2014-08-31 21:16:45)

21

JUDENSAUSPECK написал(а):

Сходил, посмотрел - вроде ничего особенного...

22

дебилоид написал(а):

Дело в том, что наши проблемы для воров и мразей имеют очень низкий приоритет. Но их проблемы мы почувствуем на себе немедленно и в первую очередь. А в сложившейся ситуации возникает некое окно возможностей, связанное с тем, что им придётся больше на нас опереться, потому, что больше не на кого - их западные партнёры оказались в принципе недоговороспособны.
Позиция же "чума на оба ваших дома" в украинской заварухе плохо подходит для тех, кто в одном из домов живёт.
Далее, как я уже сказал, в случае сдачи позиций без войны, очень велика вероятность того, что воевать с Украиной всё равно пришлось и полностью своими руками. За тот же Крым. А все эти тысячи войск и сотни техники, бездарно сжигаемые укровоинами в котлах, будучи должным образом организованные и обученные, способны доставить очень большие проблемы, да сам факт нависающей над западными границами группировки враждебного государства в десятки тысяч штыков - уже очень плохо для политической игры на этом фоне. Уж лучше пусть их сожгут в котлах в момент максимальной слабости Украины, да ещё и вялотекущем режиме, когда есть какое-то время для манёвра и регулирования конфорки.
А насчёт справедливости - весь этот хохлоцирк содержался за счёт РФ все годы незалежности из-за исключительно важного транзита ГТС. Чертовски надоело, когда все решают свои проблемы за наш счёт, а тут наконец-то решить поиграть в обратку. Я радуюсь военным поражениям Украины в войне с вооружёнными Россией повстанцами, но вполне себе сочувствую гибнущим украинским солдатам, оказавшимся по ту сторону. Не вижу никакого противоречия. 

И, наконец, от Вас лично с российской стороны никто не требует радоваться чему-либо. Требуют, кстати, только сторонники Украины - почему типо рашкинский быдлонарод не выходит на улицы протестовать.

23

Radarytch написал(а):

Дело не в ненависти к украинцам. Лично я думаю, что эта война является той войной, к которой подсознательно готовились рожденные в 60-80гг - играя в войнушку(за наших против фашистов), готовясь героически взъебать вероятного противника в армейке, охуевая от новостей распада Империи в 90-х. Россия в виде РФ еще не имела такой войны, в которой сошлись бы все факторы - и за наших(а не за каких-то иракцев или гребанных братушек), и против фашистов, и против НАТО, и насрать в душу капиталистам-империалистам-олигархам. Вдобавок эта война несет некоторый флер анархии и вольницы, без нудятины и прочего бюрократизма.

Кстати, да! :)
Удивительным образом эта война очень многим подходит, почти всем:
Православный? - айда против раскольников из киевского патриархата и униатов, гражданский патриот РФ? - милости просим, националист-имперец? - русская ирредента торжествует, сторонники СССР-2, евразийцы-имперцы? - нет ни одной причины для сочувствия Украине. За Веру, за Родину, за социализм, за всё!!!1111
Если бы у нас были настоящие либералы, а не вот это, они бы тоже поддержали, кстати.

24

creux du van написал(а):

Если бы у нас были настоящие либералы, а не вот это, они бы тоже поддержали, кстати.

А кто это такие - "настоящие либералы, а не вот это"?
Вот ты можешь привести примеры таких либералов, допустим в Штатах? И что они конкретно поддержали?

25

creux du van, все это как-то мутно. Думаю, по причине нехватки информации. Радоваться, кстати, требуют. Вы, наверное, давно программу Время не смотрели. А я как-то привык относиться с недоверием к этой замечательной телепередаче. Еще раз повторю - меня коробит от сообщений о больших потерях в живой силе противника, произносимых с явным чувством глубокого удовлетворения. Ведь это не чеченцы, не немцы и даже не поляки. Это тот же народ.

26

creux du van написал(а):

в сложившейся ситуации возникает некое окно возможностей, связанное с тем, что им придётся больше на нас опереться, потому, что больше не на кого

И что - думаете, поделятся?

27

creux du van написал(а):

Это http://aillarionov.livejournal.com/727001.html вот это или настоящий?

28

В Швейцарии пошла волна антирусских статей в бесплатных изданиях.
Прошлись по параду с пленными укр.солдатами (эту тему по всей Европе мусолили). Здесь этот парад называют унижением и военным преступлением. В швейцарской статье даже упомянули параллельно о параде пленных немцев в СССР. Интересно,что они этой параллелью хотели сказать?  Хотят оправдать нацистов?

А сегодня прочитала статью о каком-то укр.журналисте, который "отдыхает" в кантоне Нёшатель. Статья о том, какие прорусские сепаратисты жестокие и грубые, как его задерживало в Крыму ФСБ (бывшее КГБ), как не давали работать, как держали в Донецке в плену в подвале и т.д. Имеется такой пассаж: "У Александра (имя укр.журналиста) нет доказательств присутсвия армии РФ в Донецком регионе, но он не сомневается, что Россия поставляет оружие и технические советы".
По словам этого журналиста, он был одним из первых, кто попал в резиденцию Януковича. Сказано, что она "больше, чем Монако".
Путина упомянул: "Это безпринципный медведь и супер стратег. Своей интервенцией в Крым он ясно показывает: я делаю, что хочу и вы не можете мне противостоять".
Заканчивается статья мрачными прогнозами этого журнаглиста о будущем уркаины и о третьей мировой.
Такие вот тенденции в Швейцарии.

P.S. Мы живем в махонькой швейцарской деревеньке. Тут все друг друга знают. Есть несколько человек, которые открыто демонстрируют нам свои русофобские настроения. Один из них недавно обозвал моего мужа "Путиным".)))))

29

Птица Сирин написал(а):

Интересно,что они этой параллелью хотели сказать?  Хотят оправдать нацистов?

они этим занимаются с 1945-го.

Птица Сирин написал(а):

Заканчивается статья мрачными прогнозами этого журнаглиста о будущем уркаины и о третьей мировой.

надо же подготовить общественное мнение к исчезновению уродливого детища Беловежского соглашения

Птица Сирин написал(а):

P.S. Мы живем в махонькой швейцарской деревеньке. Тут все друг друга знают. Есть несколько человек, которые открыто демонстрируют нам свои русофобские настроения. Один из них недавно обозвал моего мужа "Путиным".)))))

теперь можете завести себе медведя, пить водку из самовара и ходить везде с автоматом Калашникова ;)

30

Птица Сирин написал(а):

Один из них недавно обозвал моего мужа "Путиным".)))))

Может хотел комплимент сделать?

Вы здесь » У Горностая » Политика » События и размышления 2