У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня вторая.

Флудильня вторая.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Это история из времени присоединения Крыма к России. Сейчас, в июне, это уже не так.

В бурные те дни, когда вроде бы почти и уже, а с другой стороны хрен его знает, как повернется, народ, конечное дело, очень обсуждал происходящее. И возникло такое убеждение, основанное на последовательности новостных событий: что если где когда статую Ленина как-то там повалят, увезут или опозорят, то там и тут же возникает какой-то майдан и беспорядки, нормальной жизни каюк. И вот, отнаблюдав в новостях эти закономерности не раз и не пять, жители города Керчь смекнули, что у них все хорошо. Беспорядков в городе нет. И, что характерно, памятник Ленину стоит нетронутый.

Ну и по известному правилу "как бы чего не вышло", и "в работающей системе следует совершать минимальное количество изменений"... В общем, мужики устроили ночные дежурства у памятника Ленину. Там в скверике кусточки, и в них засели ребята с арматурой. Надо сказать, ни одной серьёзной попытки украсть Ленина, повалить и всякое учудить не было, но отдельные взятые случаи расхлябанности перед лицом вождя наблюдались: то какой пьяный средь ночи подойдет отлить, то вообще просто мимо идет, да и завернет к памятнику, а кто его знает, с какой целью - может, у него баллончик с краской спрятан, всякие люди бывают.
И вот все такие граждане подвергались внезапному окружению очень серьезными мужиками с арматурой, отчего даже желание отлить теряло неотложность.
Вроде бы никого всерьез не повредили, но, кажется, некоторое количество воспитательных действий было произведено.
В любом случае Ильич устоял нетронутым.
И, что характерно, примета не подвела - в городе беспорядков не было. Уж как там вследствие чего, или потом и потому - это дело тёмнопричинное, а только - не было.

62

Горностай написал(а):

Присоединение Крыма и Украина вообще - для меня не совсем ясная тема. Да и никому она не ясна по большому счету. Мы даже объективно еще не знаем - адаптирует Россия Крым или подавится им.

сам Крым хуйня и ничем в физическом плане не угрожает. Важно другое - http://jim-garrison.livejournal.com/396825.html

63

http://news.mail.ru/politics/19098349/

ТОКИО, 5 авг — РИА Новости, Ксения Нака. МИД Японии обнародовал список из 40 лиц и двух организаций, на которые распространяются одобренные во вторник правительством страны санкции против России.
...Под санкции также попали начальник Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Петр Ярош, глава севастопольского управления ФМС Олег Кожура, прокурор Крыма Наталья Поклонская, прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

http://capsula.by/wp-content/uploads/2013/03/jackie_chan_WTF.jpg
Правительство Синдзо Абэ - истинные камикадзе... Не простят хентайщики им это, не простят...

64

Горностай написал(а):

Присоединение Крыма и Украина вообще - для меня не совсем ясная тема. Да и никому она не ясна по большому счету. Мы даже объективно еще не знаем - адаптирует Россия Крым или подавится им. Если я даже имею ощущения, отличные от чьих-либо, по этому вопросу, я не вправе считать себя абсолютно правым. Еще должно пройти время, и, возможно, многие из нас поменяют оценки. Конкретно же, в процитированном вами фрагменте, меня, пожалуй, ничего не раздражает.

Насколько я понимаю, здесь по вопросу Украины и Крыма подавляющее большинство занимает совершенно однозначную позицию, отличную от Вашей или Невзорова. Да и Вы, насколько я помню, положительно отзывались о присоединении Крыма, даже находили для этого некие юридические основания, хотя понятно, что их нет.  В общем, наблюдается некое массовое то ли умопомрачение, то ли раздвоение сознания что ли. Странно это все. Чтобы как-то объяснить происходящее, нужен Пелевин.

Отредактировано дебилоид (2014-08-05 14:37:07)

65

https://g-a.d-cd.net/3bd7f98s-960.jpg

66

JUDENSAUSPECK написал(а):

Сегодня 17:47:26

надо бы футболку такую забацать себе.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6820/225271404.8/0_106b5a_c8a57f74_XXL.jpg

67

Radarytch написал(а):

надо бы футболку такую забацать себе.

...На картине Солженицын, однако!

68

...На картине Солженицын, однако!

я про ваш пост с картиной Васи Ложкина

69

doktor kurgan написал(а):

Жесть. Вспомнился анекдот про Буратино, Мальвину, Папу Карло и наждачную бумагу...

тут самое интересное, что древний детский анекдот в переводе на суржик вновь становится смешным.
Помнится где-то в конце 90-х знакомый привез с Украины кассету со старым боевичком "Коммандо", переведенном на украинский. Сначала смотреть не хотели, поскольку данная кина еще в начале 90-х надоела хуже горькой редьки. А потом несколько раз пришлось ставить на паузу, чтобы проржаться.

70

Radarytch написал(а):

тут самое интересное, что древний детский анекдот в переводе на суржик вновь становится смешным.
Помнится где-то в конце 90-х знакомый привез с Украины кассету со старым боевичком "Коммандо", переведенном на украинский. Сначала смотреть не хотели, поскольку данная кина еще в начале 90-х надоела хуже горькой редьки. А потом несколько раз пришлось ставить на паузу, чтобы проржаться.

Попадалось нечто подобное.

Новость:
Хот-доги и картошка-фри вредны для здоровья! К такому выводу пришли немецкие ученые, два года кормившие подопытных крыс блюдами из "Макдоналдса". Проводя наблюдения над животными, ученые обнаружили, что уже к девятому месяцу эксперимента их подопечные полностью потеряли способность размножаться, а к шестнадцатому стали страдать сердечной недостаточностью. На семнадцатом месяце были зафиксированы первые смертельные случаи, а к концу второго года приобретшие холеный и вполне здоровый вид крысы стали дохнуть. Причина заключается в низкокачественных жирах, на которых готовятся блюда быстрой кухни.
Украинский перевод:
Варений собака та смажена картопля шкодять здоров'ю! Американскi москалi, якi придумали "Макдональдс", травлять людей у всесвiтньому маштабi. Нiмцi взяли пацюка, почали годувать его стравами з "Макдональдса", так той пацюк уже через дев'ять мiсяцiв забув, як треба пацючиху пердолить: пузо ему заважае. А ще через сiмь месяцiв став слабкувать на серце, а за два роки зовсiм здох. Отож: не iжте ви того "Великого Маку", iжте вареники зi сметаною, бо "Великого Мака" смажать на поганом смальцi, а вареники зовсiм не смажать, iх варять.
Блатной перевод:
Фаст-фуд как маза склеить ласты. Такую тему замутили ботаники Бундеса, подписавшие крыс два года хомячить баланду из "Макдональдса". Кнокая за животными, паганели вкурили, что к девятому месяцу заморочки их шестерки конкретно завязали с трахом, а к шестнадцатому стали проседать на мотор. На семнадцатом месяце децел крыс кинулся, а к концу второго круга конкретным и вполне себе прикинутым крысам настали полные вилы. Сукой оказался хреновый жир, на котором варганят хавчик в тошниловках.

71

Про неправильных пчел. Которые делают неправильный мед.
http://lifenews.ru/news/137899

Костромские полицейские обнаружили дикорастущую коноплю на одном из участков в деревне Тепра Костромского района области. Хозяин участка разместил улья с пчелами прямо между кустами высотой в человеческий рост. Правоохранителям он пояснил, что коноплю видел, о запрете на ее выращивание знал, но времени на уничтожение не нашел.
– Когда оперативники проникли на территорию, где росла конопля, оказалось, что среди конопли стоят пчелиные улья. И при попытке вырвать кусты конопли пчелы агрессивно набросились на сотрудников полиции, они были сильно покусаны, – рассказали LifeNews в пресс-центре МВД по Костромской области. – Пришлось отступить, чтобы взять у хозяина защитные маски, брезентовые куртки.

72

Дойчеговорящей аудитории на заметку:

73

Ачё, соответствует...
http://www.upstatehomecare.com/upstatehealth/wp-content/uploads/2013/10/NDSAM1.png
Нифига не шутка...

74

дебилоид, объективно говоря, в своем выступлении Невзоров из множества записок остановился на действительно довольно интересных, в основном, вопросах, и мне даже как-то странно, что вы пристаете ко мне как раз с тем, как он ответил на вопрос, показавшийся мне абсолютно банальным, настолько банальным, что я и ответ его, очевидно, пропустил по диагонали и прочитал только в вашем изложении.

дебилоид написал(а):

Насколько я понимаю, здесь по вопросу Украины и Крыма подавляющее большинство занимает совершенно однозначную позицию, отличную от Вашей или Невзорова.

Не знаю как Невзоров, а я лично ни в коем случае по этому вопросу никакой однозначной позиции не занимаю.
Однозначную позицию в этом вопросе может занимать разве что человек типа Новодворской. Причем не важно с каким знаком - для меня совершенно не важно.
В моем же понимании вопрос совершенно неоднозначен.

дебилоид написал(а):

Да и Вы, насколько я помню, положительно отзывались о присоединении Крыма, даже находили для этого некие юридические основания, хотя понятно, что их нет.  В общем, наблюдается некое массовое то ли умопомрачение, то ли раздвоение сознания что ли. Странно это все. Чтобы как-то объяснить происходящее, нужен Пелевин.

Ничего странного, и Пелевин совершенно не нужен. Разберемся без Пелевина, тем более, что, как я понял, в свое время читая его, я вполне схож с ним по типу мышления.
Я действительно, как вы верно подметили, доброжелательно отношусь к России в целом и с симпатией - к современной российской внешней политике.
Я видел речь Путина по случаю присоединения Крыма и почти во всем с ним согласен. Там ведь много нюансов и помимо непосредственно присоединения земли, и позиция России понятна и достойна уважения.
Вместе с тем, я полностью согласен с Крю, когда он пишет о жлобско-паханских отношениях, свойственный российскому обществу. И когда он об этом пишет, им вовсе не движет ненависть к родине, в которой вы его порой обвиняете. Он совершенно правильно пишет, и правильно при этом заключает, что отнюдь не случайно многие на Украине (и не только на Украине!) мечтают об интеграции с Европой. Потому что Запад практически во всех гуманитарных отношениях намного лучше России. И жить на Западе лучше отнюдь не только из материальных соображений. Из материальных - едва ли не в последнюю очередь.
Вот вы любите придраться к чему-то, поймать на противоречиях. А вы задумывались над тем, почему я, никогда не проявляющий, согласитесь, русофобии, покинув 25 лет назад Россию, никогда в нее не возвращался гостем или туристом? А ведь я много путешествую.
У меня о России в целом негативные воспоминания, и меня туда совершенно не тянет. Если меня спросят, что я видел в мире самого отвратительного, я наверно назову хамство и жлобство среднего россиянина, советскую армию и советские тюрьмы. И не думаю, что что-то сильно изменилось с тех пор, как это все перестало называться "советским".
Я и то, о чем пишет Миша Вербицкий, прекрасно понимаю. Не согласен с ним твердо разве что в том, что он это пишет с видимым удовольствием, а я об этом писать не люблю. Вы уж сейчас слишком конкретно ко мне пристали, поэтому я вам отвечаю. И не надо мне возражать - я ведь признаю, что Россия имеет и достоинства. Именно поэтому в моем восприятии все далеко не однозначно.
P.S. Вот если бы с точно таким же уровнем оснований Крым отхватила бы Германия (по корням там, конечно, не могло бы быть таких же оснований, но допустим - по сумме аргументов) - тут я был бы "за" однозначно, еще бы и в отпуск туда поехал.

75

...Горностай, ситуация на самом деле тупиковая для России. Укропы, завалив территорию горой трупов, через некоторое время, тем не менее, задавят Юго-Восток и устроят там кровавую.баню с одобрения мирового сообщества. Россию, судя по-всему, сделают козлом отпущения за весь негатив происходящий в мире. Новый железный занавес не за горами. Пятая колонна здесь, поколебавшись для вида, рано или поздно, пойдёт на попятную. Ситуация на самом деле хуже, чем это можно себе предположить. Всё это давит на сознание и заставляет меня сбивать стресс самым простым способом - пьянством. Пьяный я становлюсь излишне агрессивным. Последний выпад против Борового не правилен по форме, но по сути верен. Боровые, березовские, коломойские делают свой гешефт на реках крови, старательно раздувая военный пожар. Поэтому другого отношения к ним быть не может. Уж больно запачкавшиеся это персонажи.

76

Укропы, завалив территорию горой трупов, через некоторое время, тем не менее, задавят Юго-Восток и устроят там кровавую.баню с одобрения мирового сообщества.

Не факт. Несмотря на порядок бОльший ресурс по призывникам и технике проблемы у них накапливаются. И, прежде всего, заканчиваются деньги. Не на АТО, а вообще.
В общем, доживем до осени - посмотрим.

Россию, судя по-всему, сделают козлом отпущения за весь негатив происходящий в мире. Новый железный занавес не за горами.

Опять же не факт - полный обьем того, что США заявляли в качестве санкций продавить не удается даже у наиболее верных сателлитов. На азиатском направлении - дык вообще глухо.

77

Горностай написал(а):

Вместе с тем, я полностью согласен с Крю, когда он пишет о жлобско-паханских отношениях, свойственный российскому обществу. И когда он об этом пишет, им вовсе не движет ненависть к родине, в которой вы его порой обвиняете. Он совершенно правильно пишет, и правильно при этом заключает, что отнюдь не случайно многие на Украине (и не только на Украине!) мечтают об интеграции с Европой. Потому что Запад практически во всех гуманитарных отношениях намного лучше России. И жить на Западе лучше отнюдь не только из материальных соображений. Из материальных - едва ли не в последнюю очередь.

Меня не так сложно понять, оказывается. Тем более, что я не питал иллюзий о возможности интеграции и встраивания РФ в Запад на сколько-нибудь приемлемых условиях и уж тем тем более на правах колонии. 
Что же касается материальной стороны - это да, но в абсолютном пересчёте житель России должен создавать свою маленькую личную жизненную инфраструктуру за свой счёт (здравоохранение, правоохранение, и.т.д), что нивелирует даже бОльшие в абсолютном пересчёте зарплаты.

Горностай написал(а):

Если меня спросят, что я видел в мире самого отвратительного, я наверно назову хамство и жлобство среднего россиянина, советскую армию и советские тюрьмы. И не думаю, что что-то сильно изменилось с тех пор, как это все перестало называться "советским".

Про тюрьмы не знаю, но  армия РФ в последнее время серьёзно гуманизировалась. Конечно, обширные рецидивы есть, но это уже не то. Я сужу по актуальности уклонения круга знакомых и родственников,  рассказам отслуживших. Многие идут даже с охотой для биографии. По сравнению с диким страхом призыва ещё 5-6-летней давности, прорыв огромен. Да и сама армия сильно уменьшилась, по сравнению с советским временем - сократилась во многие разы, активных штыков там несколько сот тысяч, включая ВВ.

78

Горностай написал(а):

Не знаю как Невзоров, а я лично ни в коем случае по этому вопросу никакой однозначной позиции не занимаю.

Я не Вас имел в виду.

Горностай написал(а):

Вместе с тем, я полностью согласен с Крю, когда он пишет о жлобско-паханских отношениях, свойственный российскому обществу. И когда он об этом пишет, им вовсе не движет ненависть к родине, в которой вы его порой обвиняете.

Там не так все было. Впрочем, прошло уже столько времени, что возвращаться к этой теме нет смысла.

Горностай написал(а):

А вы задумывались над тем, почему я, никогда не проявляющий, согласитесь, русофобии, покинув 25 лет назад Россию, никогда в нее не возвращался гостем или туристом? А ведь я много путешествую.

О чем тут задумываться, понятно, что этот трэш Вам не нужен. Хотя я бы прокатился дня на 4 на Вашем месте. Все же за 25 лет что-то сильно изменилось, а многое - совсем нет. Неужели не интересно совсем?

Горностай написал(а):

Я действительно, как вы верно подметили, доброжелательно отношусь к России в целом и с симпатией - к современной российской внешней политике.

Не кажется ли Вам, что современная российская внешняя политика является продолжением все того же хамства и жлобства быдловатого среднего россиянина?

Отредактировано дебилоид (2014-08-06 10:28:04)

79

Горностай написал(а):

мне даже как-то странно, что вы пристаете ко мне как раз с тем, как он ответил на вопрос,

Я не приставал к Вам, а задал вопрос. Как мне казалось, вполне нормальный - увидел некие противоречия, попросил уточнить. Если Вас это раздражает, то незачем и отвечать.

80

creux du van написал(а):

я не питал иллюзий о возможности интеграции и встраивания РФ в Запад на сколько-нибудь приемлемых условиях и уж тем тем более на правах колонии.

Не могли бы Вы прояснить свою мысль? Проблема в Западе или в РФ?

81

неожиданное от Аргуендия
http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/587409/587409_original.jpg

82

creux du van написал(а):

Вообще всё тут глючит почему-то.

Дык у меня тоже дубли были. Думал мой оператор подкузьмил - ан нет, не только у меня такая фигня...

Radarytch написал(а):

неожиданное от Аргуендия

Прикольная жабка. Но почему неожиданная? И кто такой Аргуендий?

83

Прикольная жабка. Но почему неожиданная? И кто такой Аргуендий?

это такой ярый "русский националист" в жеже, отличается патологической нелюбовью к большевикам. А тут внезапно говорит - пора, Владимир Владимирович, пора, образец действий в текущей ситуации перед глазами.

84

Еще понагнетаем...

85

http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/0/1400139/81494633.jpg
o.O

86

http://zakarpattya.net.ua/postimages/pub/2014/07/1-56.jpg
http://zakarpattya.net.ua/News/126826-S … slety-FOTO
экие затейники

87

дебилоид написал(а):

Не могли бы Вы прояснить свою мысль? Проблема в Западе или в РФ?

В обоих, но больше в Западе. От чисто экономических причин - российская экономика и производство могут существовать только в условиях более-менее автаркийной модели, объединяющей большие макроэкономические сегменты для взаимного снижения издержек - климатических и географических (холода, расстояния, низкая связность). Чисто политически - все иерархии и места на Западе и уровень потребления давно распределены и для РФ там места нет. Даже раздробившись по кускам - европейская часть тоже никому не нужна, а считаться с ней будут гораздо меньше, чем с большой страной. Кроме того, каждый опасается усиления конкурентов за счёт  реализации осколков РФ - отчасти по этой причине её и не добили в 90-е.
Ну и чисто идеологически и, надоело это словечко - метафизически. Этому самому большому пятну на глобусе просто навязана роль восточного Мордора - чисто по распределению ролей в театре и отвертеться никак не получится. И это наглядно видно - кто бы ни стрелял в российских солдат, он автоматически превращается в эльфа. При любом военном конфликте на постсоветском пространстве они поддерживают тех, кто против РФ.
В общем-то, в 90-е был идеальный шанс интегрировать это государство в западную систему - оно находилось почти под прямым внешним управлением. Вместо "плана Маршалла" для РФ, её погрузили в жесточайшую яму и ограбили до нитки. Они патологически недоговороспособны с теми, кого за людей в общем-то и не считают.
Это всё не значит, что "западные ценности" - это пшик. Просто у них нет никакого желания включать россиян в число пользователей этих самых ценностей, тем более, если даже для своих этих ценностей там становится всё меньше.

88

Radarytch написал(а):

Сегодня 00:58:42

Нуачё - сразу видно, хорошая книга. Там есть все - и ИВС, и попаданец (причем в одном лице с ИВС), и магия, и Ктулху....

89

Нуачё - сразу видно, хорошая книга. Там есть все - и ИВС, и попаданец (причем в одном лице с ИВС), и магия, и Ктулху....

...Водворах не правильно поймёт... :D

90

https://pbs.twimg.com/media/BuVWp4pIIAAh6m2.png
драка в Раде. Сразу видно - Европа, всё по золотому сечению.

Нуачё - сразу видно, хорошая книга.

надо бы посмотреть - мягкая ли бумага.

...Водворах не правильно поймёт... :D

ну а вдруг он перестал жрать грибы?

Вы здесь » У Горностая » Беседы ни о чем » Флудильня вторая.