У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Мир футбола

Мир футбола

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

Горностай написал(а):

дебилоид, рейтинг ФИФА - инструмент сомнительный, но по сути вы явно считаете, что я сильно ошибаюсь. Возможно.
То есть, вы считаете, что никаких перемен по сравнению с игрой сборной при Капелло нет?

Первые два года при Капелло сборная была точно сильнее, чем теперь, дальше, судя по всему, начались некие интриги. Сборная сейчас очень средняя, той же Швеции на выезде уступили в одну калитку. Выступление на домашнем ЧМ следует вынести за скобки, это отдельная история.

242

Нынешнюю сборную России можно сравнить со сборной Исландии. Игроки даже копируют исландский ритуал общения с болельщиками после игры. Мне кажется, что общий позитив и локальные успехи потому, что нынешний состав один из слабейших в истории, и это обстоятельство неожиданно работает в плюс: у игроков нет понтов, Черчесову действительно удалось привить командную идеологию и пропитать командным духом. И если в финале Европы сборная внезапно станет Данией-92, то нам с дебилоидом надо будет взять слова обратно.
Кстати, если бы Смолов не включал Панёнку в серии с Хорватией и Россия бы их прошла, то я разделяю мнение, что Англию бы в полуфинале они бы обыграли. В финале с французами да, без шансов. Околофутболом бы в отношении французов вряд ли бы стали заниматься ради победы. 1-4 или те же 2-4.

243

Spb написал(а):

И если в финале Европы сборная внезапно станет Данией-92

Это уж слишком оптимистично, даже как допущение. К тому же, та Дания была все же сильнее составом.

Spb написал(а):

Черчесову действительно удалось привить командную идеологию и пропитать командным духом.

Вот я именно об этом и говорю. Сборная хорошо реализует свои скромные возможности.

Spb написал(а):

Кстати, если бы Смолов не включал Панёнку в серии с Хорватией и Россия бы их прошла, то я разделяю мнение, что Англию бы в полуфинале они бы обыграли. В финале с французами да, без шансов. Околофутболом бы в отношении французов вряд ли бы стали заниматься ради победы. 1-4 или те же 2-4.

Я примерно так же оцениваю выступление России в ЧМ-2018: в полуфинале с Англией шансы были бы хорошие, в финале - очень незначительные, чисто практические.

дебилоид написал(а):

Сборная сейчас очень средняя, той же Швеции на выезде уступили в одну калитку.

А вот Швецию я вообще всегда ставлю очень высоко. Это традиционно очень практичная команда.
Вот именно то, в чем я сейчас отдаю должное команде Черчесова, у шведов есть по максимуму и почти всегда.

244

Spb написал(а):

1-4 или те же 2-4.

Чтобы получить 2-4, как раз пришлось бы заняться. Можно, конечно, было и выиграть чемпионат, но боюсь, после этого пенсионный возраст пришлось бы поднимать лет до 80.

245

Горностай написал(а):

А вот Швецию я вообще всегда ставлю очень высоко. Это традиционно очень практичная команда.

Да, несмотря на предельно занудный стиль игры, они часто показывают очень высокие результаты. Кстати, меня позабавили шведские болельщики в Питере во время ЧМ. Видимо, обрадованные низкими ценами на российское пиво, они затаривались полуторалитровыми пластиковыми баклажками самого дешевого пивасика, хлестали его из горла и орали дурными голосами идиотские песни. Болельщиков Зенита за такое поведение массово забрали бы в кутузку и выписали приличные штрафы. Понятно, кто в доме хозяин.

Отредактировано дебилоид (2019-10-13 19:51:14)

246

Не нравится мне вся эта новая фигня с ЕВРО.
Какая-то дурацкая система отбора - вдруг выяснилось, что сейчас еще какие-то абсолютно никчемные мудаки будут отбираться.
Плюс к тому - вдруг выяснилось, что уже до жеребьевки соперники в основном известны.
Все это как-то искусственно и малопонятно. Система должна быть естественной и прозрачной, какой она в общем-то была всегда раньше.

247

Лень даже во все это вникать, по крайней мере до окончательной жеребьевки.
Да и после нее лень будет тоже, поскольку я всегда не любил эту формулу с 24-мя командами.
Но если говорить о шансах России на попадание в двойку, то они очевидно не велики. Дания намного практичнее.
Но хрен с Россией. Любопытен вообще турнир. Мне бы хотелось, чтобы это поколение Бельгии взяло титул. Если нет, то Голландия, за которую я с детства болею.
Вообще, несмотря на всю эту отборочную неразбериху, сам финальный турнир, надеюсь, будет интересен.

248

Горностай написал(а):

Не нравится мне вся эта новая фигня с ЕВРО.

Де Брйюне  тоже https://www.sports.kz/news/eto-pozor-zvezda-lidera-gruppyi-sbornoy-kazahstana-raskritikovala-jerebevku-evro-2020/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
В Финляндии говорят сильнейшее поколение за историю. Ни одного матча их не видел, мне будут интересно их понаблюдать. Бельгия может стать, чемпионом Европы а может и не стать.  Япония их чуть было не тормознула, ведя 2-0.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Мир футбола