У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Мир футбола

Мир футбола

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Здесь предлагается обсуждать любые события, имеющие хоть какое-то отношение к футболу.

2

Если я правильно понял, футбольные клубы Таврия и Севастополь прекратили свое существование. Или я ошибаюсь?

3

дебилоид написал(а):

Если я правильно понял, футбольные клубы Таврия и Севастополь прекратили свое существование. Или я ошибаюсь?

По-моему, было так. Таврия вылетела из ЧУ, Севастополь остался. РФС скаэал, что Таврия в РПЛ не нужна, а Севастополь может быть (или даже скорее всего). Владелец Севастополя на это сказал, что российская лига ему до лампы, и Севастополь будет играть в Украинской лиге. После этого, в какой-то последовательности случилось два события:
1.Владелец Севастополя отказался финансировать клуб (видимо власти Крыма ему дали соответствующие пояснения насчет "участия" в Украинской лиге)
2.РФС тихо свернул проект вхождения крымских клубов в РФС (они нафиг никому не нужны и проблемы с ФИФА).
Кажется, Севастополь еще шуршит, хочет играть в укрлиге, а Таврия - да, там же, где и Устин.

4

ФК «Тосно» после трех туров НФЛ в лидерах - 7 очков из 9. За эти три матча уже был отраженный пенальти, героическая ничья с оренбургским «Газовиком» в гостях 2-2 после залета по ходу матча 0-2, волевая победа над Динамо (СПб), победа в гостях над Енисеем, который туром ранее в свою очередь обыграл в гостях Томь, и даже автогол.
Второй мяч Александра Павленко ( в Спартаке вроде играл?) был признан лучшим в туре (хотя вратарь «Енисея» там… хмм…):

Прямо скажем, бодрое начало. Предсказать итог воскресного поединка с соседями по турнирной таблице – самарскими Крыльями не возьмусь. Тосно играет вроде в атакующий футбол. Если надо было бы обязательно делать ставку на этот матч, взял бы индивидуальный тотал «Тосно» больше 1 или общий ТБ2 (если такие вообще будут в линии).

5

Spb, если Устин действительно умер, то эти шутки мне не кажутся уместными. Что касается Севастополя, то вроде бы его владелец - какой-то кореш Ахметова.

Отредактировано дебилоид (2014-07-24 23:02:35)

6

Spb написал(а):

ФК «Тосно» после трех туров НФЛ в лидерах - 7 очков из 9. За эти три матча уже был отраженный пенальти, героическая ничья с оренбургским «Газовиком» в гостях 2-2 после залета по ходу матча 0-2, волевая победа над Динамо (СПб), победа в гостях над Енисеем, который туром ранее в свою очередь обыграл в гостях Томь, и даже автогол. Второй мяч Александра Павленко ( в Спартаке вроде играл?) был признан лучшим в туре (хотя вратарь «Енисея» там… хмм…):

Прямо скажем, бодрое начало. Предсказать итог воскресного поединка с соседями по турнирной таблице – самарскими Крыльями не возьмусь. Тосно играет вроде в атакующий футбол. Если надо было бы обязательно делать ставку на этот матч, взял бы индивидуальный тотал «Тосно» больше 1 или общий ТБ2 (если такие вообще будут в линии).

Тоталов на Тосно пока не вижу, возможно появятся ближе к матчу. Общий ТБ2.5 дают 2.2, но с ФНЛ я бы не связывался - мне совершенно непонятны тамошние расклады, в это надо вникать. Кстати, во всех трех матчах Тосно забивало голы в компенсированное время ;)

Отредактировано дебилоид (2014-07-24 23:24:59)

7

дебилоид написал(а):

Spb, если Устин действительно умер, то эти шутки мне не кажутся уместными.

А если нет, тогда можно?

8

Spb написал(а):

А если нет, тогда можно?

Разумеется.

9

Сегодня матчем Металлург-Днепр начинается очередной чемпионат Украины. В этот раз он будет не совсем обычным - число команд сокращено до 14, 3 из которых домашние матчи проведут на нейтральных полях.

10

Spb написал(а):

Предсказать итог воскресного поединка с соседями по турнирной таблице – самарскими Крыльями не возьмусь. Тосно играет вроде в атакующий футбол. Если надо было бы обязательно делать ставку на этот матч, взял бы индивидуальный тотал «Тосно» больше 1 или общий ТБ2 (если такие вообще будут в линии).

По видео мне показалось, что больше атаковал Енисей. Крылья Советов в основном сохранили прошлогодний состав, и скорее всего будут играть все так же - от обороны, несколько туповато, с постоянными забросами мяча на хорошо нам знакомого Корниленко. Как покажет себя Тосно против такой команды - неизвестно. Сложно сказать, чем закончится матч, поскольку непонятно, какие задачи на сезон ставят клубы. По идее Крылья должны выиграть (я бы как раз взял Тосно ТМ1.5), но кто их знает.

Отредактировано дебилоид (2014-07-25 15:29:19)

11

деблоид, я в целом согласен. КС могут преуспеть в том, чтобы придать игре медленный характер. Сайт ФК "Тосно" обещает трансляцию, можно будет взглянуть краем глаза :
http://fctosno.ru/news.php

12

Spb, а чем Вас так зацепил ФК Тосно?

13

дебилоид написал(а):

На то есть две причины. Во-первых, я давно уже некомфортно чувствую себя в своем родном мегаполисе. Вы, как житель того же мегаполиса, должно быть меня поймете. Переехал бы в Ленинградскую область, но там не так-то легко решить вопрос с работой. Да и «переехал бы», как мы все понимаем, просто по нынешней жизни быть не может.
Во-вторых, ФК «Зенит» восьмидесятых (плюс 95-96го Паши Садырина) и нынешний ФК «Труба» с легионерами, важным Миллером для меня - немного разные вещи. А в ФК «Тосно», например, нет легионеров (если я не ошибаюсь в этом вопросе).
Получилось объяснить?

14

дебилоид, хорошая тема.
Я как раз вчера думал, что надо создать тему, где будем обсуждать весь футбол - национальные чемпионаты, европейские кубки, трансферы и пр. Как я понимаю, вы именно такое и задумали.
Отдельную же тему, похоже, стоит создавать только для финалов ЧЕ и ЧМ.

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):

Spb, если Устин действительно умер, то эти шутки мне не кажутся уместными.

А если нет, тогда можно?

Мне все-таки кажется, что Устин для нас чистый виртуал. Под этим ником писал несомненно способный человек. Но умер ли он, только ли под этим ником он писал, что он из себя представлял - мы толком не знаем. Поэтому я лично не думаю, что это тот случай, когда шутки неуместны.
В конце концов, почему можно стебаться над Шнеерсоном, который точно умер и был при этом как-то реальнее Устина, а над Устином нельзя?!

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):

На то есть две причины. Во-первых, я давно уже некомфортно чувствую себя в своем родном мегаполисе. Вы, как житель того же мегаполиса, должно быть меня поймете. Переехал бы в Ленинградскую область, но там не так-то легко решить вопрос с работой. Да и «переехал бы», как мы все понимаем, просто по нынешней жизни быть не может.
Во-вторых, ФК «Зенит» восьмидесятых (плюс 95-96го Паши Садырина) и нынешний ФК «Труба» с легионерами, важным Миллером для меня - немного разные вещи. А в ФК «Тосно», например, нет легионеров (если я не ошибаюсь в этом вопросе).
Получилось объяснить?

Я тебя понимаю, но разница между старым и новым "Зенитом" вовсе не "зенитовская". Это вообще разница между былым и теперешним устройством футбольной жизни. Даже не российским, а вообще европейским. Легионеры неизбежно появятся и в "Тосно".

15

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):Spb, а чем Вас так зацепил ФК Тосно?На то есть две причины. Во-первых, я давно уже некомфортно чувствую себя в своем родном мегаполисе. Вы, как житель того же мегаполиса, должно быть меня поймете. Переехал бы в Ленинградскую область, но там не так-то легко решить вопрос с работой. Да и «переехал бы», как мы все понимаем, просто по нынешней жизни быть не может.Во-вторых, ФК «Зенит» восьмидесятых (плюс 95-96го Паши Садырина) и нынешний ФК «Труба» с легионерами, важным Миллером для меня - немного разные вещи. А в ФК «Тосно», например, нет легионеров (если я не ошибаюсь в этом вопросе). Получилось объяснить?

В общем получилось, хотя все это немного наивно выглядит. Тот Зенит (да и Зенит Петржелы даже) никакое Тосно не заменит никогда.

16

Тем временем Тосно выиграло у КС 1:0 и с 10 очками после 4 туров вышло на чистое первое место. Надо повнимательнее присмотреться к этой команде. Неужели они действительно собрались в ПЛ?

17

Думаю, для НФЛ уровень мастерства игроков Тосно совсем не низкий. В первом тайме они смотрелись лучше КС, во втором по жаре играли на удержание. Не думаю, что Тосно слабее участника чемпионата СОГАЗ 2014 года ФК «Уфа». Легионер в Тосно правда будет – болгарский тренер, ему оформляют сейчас разрешение на работу. И есть несколько грузин с российскими паспортами, в частности вратарь (по-моему, неплохой).
Анжи тоже выиграл, двоевластие в таблице.
В АПЛ прогнозирую лидерство МЮ.

18

Гол на 37 минуте (58-я минута трансляции)

19

Spb, спасибо за видео. А почему именно МЮ, а не МС или Челси?

20

Попробовал посмотреть, но что-то не смотрится.
А на таком стадионе можно будет играть в Премьер-лиге?

21

Горностай написал(а):

Spb, спасибо за видео. А почему именно МЮ, а не МС или Челси?

Вчера сидел за компом и параллельно смотрел МЮ-Рома. 5 игроков в линию в защите, интересно в нападении. Ван Гаал в хорошей форме :-)

Горностай написал(а):

Попробовал посмотреть, но что-то не смотрится.А на таком стадионе можно будет играть в Премьер-лиге?

На таком, думаю, нет. Собираются строить стадион. В области строят спортивные объекты, в этом году сдали каток в Лодейном поле. Думаю, ресурсов хватит. Вопрос, как скоро.
+30 во-первых, во-вторых, объективно 1 лига, поэтому после ЧМ тебя не впечатляет.

22

Вроде бы владельцы Тосно ставят задачу выйти в ПЛ http://spb.sovsport.ru/news/text-item/717819, но 300млн. рублей в год для ПЛ - это совсем несерьезно.   http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E3% … 1%F1%E8%E8

Отредактировано дебилоид (2014-07-28 00:48:32)

23

Не совсем удачным получился дебют за Зенит у вице-чемпиона мира Гарая - АЕЛ забил как раз из его зоны. Ничего не поделаешь, это футбол. Сказано - сделано. Зениту пришлось нелегко, но с поставленной задачей справились.

Отредактировано дебилоид (2014-07-31 00:34:07)

24

дебилоид написал(а):

Сказано - сделано. Зениту пришлось нелегко, но с поставленной задачей справились.

С какой задачей справился ФК «Труба»? Не отлили крупнее?
Кто-то не понимал, почему Мигель Данни не проходит в состав сборной Португалии? У человека не поставлен удар – поэтому и не проходит. Мне уже в прошлом году казалось, что этот парень занимает чужое место.

По удалению Витцеля есть две мысли.
1. Как мы помним, его же удалили на полматча в прошлом цикле с Аустрией. Видимо, решения, кого удалаять, принимаются заранее – оба раза был удален системообразующий игрок.
2. Поскольку вчера контакта вообще не было (кипрский клоун имитировал последствия «отмашки»), возможно, мы стали свидетелями начала компании по засуживанию российских клубов в рамках санкций ЕС. То, что практиковалось десятилетиями в отношении советских клубов в европейских турнирах.

А ФК «Тосно» играет 3 августа с Лучом во Владике. Надеюсь, будет искренний (с) футбол.

25

Spb написал(а):

С какой задачей справился ФК «Труба»? Не отлили крупнее?
Кто-то не понимал, почему Мигель Данни не проходит в состав сборной Португалии? У человека не поставлен удар – поэтому и не проходит. Мне уже в прошлом году казалось, что этот парень занимает чужое место.

По удалению Витцеля есть две мысли.
1. Как мы помним, его же удалили на полматча в прошлом цикле с Аустрией. Видимо, решения, кого удалаять, принимаются заранее – оба раза был удален системообразующий игрок.
2. Поскольку вчера контакта вообще не было (кипрский клоун имитировал последствия «отмашки»), возможно, мы стали свидетелями начала компании по засуживанию российских клубов в рамках санкций ЕС. То, что практиковалось десятилетиями в отношении советских клубов в европейских турнирах.

А ФК «Тосно» играет 3 августа с Лучом во Владике. Надеюсь, будет искренний (с) футбол.

Зенит успешно справился с тяжелой задачей - проиграть этому Торпедо Кутаиси. На победу АЕЛ давали 7.5 к 1. Удаление точно левое, судья в теме. Но никто даже не спорил, срубили по легкому 4 к 1, да и поражение хоть как-то можно оправдать.
  Что касается Тосно, то хозяин по некоторым сведениям - кореш ввп, с деньгами проблем нет, вполне могут купить выход в ПЛ, если что-то радикально не изменится.

Отредактировано дебилоид (2014-07-31 13:32:51)

26

дебилоид написал(а):

Что касается Тосно, то хозяин по некоторым сведениям - кореш ввп, с деньгами проблем нет, вполне могут купить выход в ПЛ, если что-то радикально не изменится.

03.08.2014
время Команда 1 фора кф Команда 2 фора кф 1 X 2 1X 12 X2 Тотал мен бол ДОП

10:00 Луч-Энергия 0 1.50 ФК Тосно 0 2.60 2.10 3.20 3.60 1.29 1.35 1.73 2.5 1.67 2.20 -2

Дополнительные форы: Луч-Энергия: (-3.5) 11.5; ФК Тосно: (+3.5) 1.02;
Дополнительные форы: Луч-Энергия: (-2.5) 7.5; ФК Тосно: (+2.5) 1.07;
Дополнительные форы: Луч-Энергия: (-1.5) 4.3; ФК Тосно: (+1.5) 1.2;
Дополнительные форы: Луч-Энергия: (-1) 3.05; ФК Тосно: (+1) 1.35;
Дополнительные форы: Луч-Энергия: (+1) 1.11; ФК Тосно: (-1) 6;
Дополнительные форы: Луч-Энергия: (+1.5) 1.06; ФК Тосно: (-1.5) 8;
Дополнительные тоталы: (0.5) Мен 9; Бол 1.07;
Дополнительные тоталы: (1) Мен 6.5; Бол 1.11;
Дополнительные тоталы: (1.5) Мен 3.05; Бол 1.38;
Дополнительные тоталы: (2) Мен 2.15; Бол 1.7;
Дополнительные тоталы: (3) Мен 1.33; Бол 3.15;
Дополнительные тоталы: (3.5) Мен 1.27; Бол 3.75;
Дополнительные тоталы: (4) Мен 1.11; Бол 6;
Дополнительные тоталы: (4.5) Мен 1.08; Бол 8;
Дополнительные тоталы: (5) Мен 1.04; Бол 9.5;
Дополнительные тоталы: (5.5) Мен 1.02; Бол 15;

X2 по 1,73?

27

Spb написал(а):

X2 по 1,73?

Не знаю, такого инсайда у меня нет. Ставка логичная, но ведь даже если Тосно нацелился на ПЛ, это не означает, что они не проиграют ни одного матча. Если бы все было так просто, то Зенит и СКА всегда были бы чемпионами. Хотя пожалуй можно рискнуть. По матчу Арсенал - Зенит у Вас есть соображения?
  Кстати, наши футболеры - плохие актеры. Зенит вчера как минимум с самого начала второго тайма ясно дал показать, что забивать не собирается. Те же итальянцы часто устраивают такие разводки: всячески демонстрируют ТМ, заманивают, а когда ставки сделаны, вдруг начинают забивать. Наши как-то попроще обычно.

Отредактировано дебилоид (2014-07-31 19:23:31)

28

дебилоид написал(а):

По матчу Арсенал - Зенит у Вас есть соображения?

В ЧР такие матчи Зенит обычно выигрывает со счетом примерно 3-0 или 4-1.

29

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):По матчу Арсенал - Зенит у Вас есть соображения?В ЧР такие матчи Зенит обычно выигрывает со счетом примерно 3-0 или 4-1.

Зенит с форой -1.5 за 2.62, а то и -2.5 за 5.4 - неплохая мысль. Но станет ли Арсенал крупно сливать первый домашний матч в ПЛ? Да еще в день ВДВ.

Отредактировано дебилоид (2014-07-31 19:40:57)

30

дебилоид написал(а):

Зенит с форой -1.5 за 2.62, а то и -2.5 за 5.4 - неплохая мысль. Но станет ли Арсенал крупно сливать первый домашний матч в ПЛ? Да еще в день ВДВ.

Матч хотели подвинуть со дня ВДВ. Нет информации на этот счет? Я думаю, Зенит (-1) 1.95 и индивидуальный тотал Зенита бол 2 за 2.05.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Мир футбола