У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2014

Чемпионат мира по футболу - 2014

Сообщений 151 страница 180 из 356

Опрос

Чемпионом мира по футболу станет...
Испания

0% - 0
Голландия

0% - 0
Германия

0% - 0
Уругвай

0% - 0
Бразилия

33% - 2
Аргентина

50% - 3
Италия

16% - 1
Франция

0% - 0
Англия

0% - 0
Португалия

0% - 0
Россия

0% - 0
Другая страна

0% - 0
Голосов: 6

1

http://sb.uploads.ru/DFq34.png

151

дебилоид написал(а):

Горностай, где там французы? Человека 4 на сборную Франции?

У меня в принципе другой взгляд на национальный вопрос. Но в любом случае - в этом разделе спор не об этом.

дебилоид написал(а):

Кстати, Вы не могли бы выкладывать до матчей Ваши соображения относительно того, что предполагать глупо, а что не глупо?

Пожалуйста, посмотрите мой пост #85 в этой ветке. Там я подробно написал об итальянцах, и мое мнение о сегодняшнем матче вполне туда укладывается.
До новых матчей: итальянцы будут тупо и лениво удерживать ничью против Уругвая. Только гол Уругвая заставит их бегать. Если Италия все же выйдет из группы, что считаю вероятным, то выбить их будет нелегко. Даже их чемпионство вполне реально, хотя и проблематично.
Выход Италии из группы - 60-70%. Если выйдут: их чемпионство - 10-15%, то есть, относительно высоко.
Надеюсь, исчерпывающе ответил на ваш вопрос.
Удивляют меня как раз французы. Их предыдущее поколение я оценивал именно также, как итальянцев, - ленивый суперкласс, но здесь команда - хоть и не суперкласс по составу, зато явно бегает.

Кстати, кто даст ссылку на хороший русский сайт о турнире?

152

Смотрю Эквадор - Гондурас.
На поле два говна. Видимо уровень пердива.

153

Занятно, что на поле у Эквадора одни негры, а на трибунах все их болельщики - натуральные индейцы.
Да и у Гондураса примерно так...

154

http://www.championat.com/football/_worldcup.html
Сайт, ставший основой для мобильного приложения, которое я порекомендовал.

155

Горностай, если я правильно понял, то Ваш прогноз такой: матч Италия-Уругвай либо закончится со счетом 0:0, либо первый гол забьет Уругвай. Италия при этом матч не выиграет. Все верно?

156

дебилоид написал(а):

Горностай, если я правильно понял, то Ваш прогноз такой: матч Италия-Уругвай либо закончится со счетом 0:0, либо первый гол забьет Уругвай. Италия при этом матч не выиграет. Все верно?

дебилоид, вы уже сами пытаетесь превратить мою общую оценку итальянцев в прогноз. Сам же я конкретных прогнозов не делал.
Итальянцы вполне могут на классе и забить первыми. Предвижу четко, что играть они будут без куража, лениво, скорее "антифутбольно". Но в целом класс у них выше, чем у уругвайцев (ровнее в линиях), и их шансы на выход из группы предпочтительнее. Активно же забегают итальянцы и покажут мощь в атаке только если первыми пропустят гол.

157

Горностай, просто удивительно, насколько часто Ваше мнение не совпадает с моим. Скажем, в матче Италия-Уругвай я буду болеть за Уругвай.  И вообще желаю победы на чемпионате одной из южноамериканских сборных.

158

дебилоид, так уж сложилось, что я всю жизнь рассматриваю футбол как противостояние Европы и Южной Америки и болею за Европу.
К политике или расовому вопросу это отношения не имеет. Скажем, в реальной жизни я естественно знаком с множеством латиноамериканцев и абсолютно ничего против них не имею.
Да и к сборной Уругвая я отношусь вполне нормально. И если, допустим, Уругвай выбьет Италию, я особо не расстроюсь. Но Кубок должен остаться в Европе - и вот это для меня очень важно. Лучшие же чемпионаты для меня те, в которых уже даже полуфиналы были чисто европейскими. Такое случалось не раз, но конечно едва ли случится в самом "логове" южноамериканского футбола.
При всем при этом, к другим видам спорта, да и к политике, я равнодушен, почти безразличен, а вот футбол цепляет здорово.

дебилоид написал(а):

И вообще желаю победы на чемпионате одной из южноамериканских сборных.

Учитывая, что чемпионат проходит в Бразилии, "ваши" шансы очень высоки. Но вообще считаю, что в данный момент сильнейшие европейские команды посильнее и Аргентины, и, тем более, Бразилии, и в Европе бы они выиграли почти наверняка.
То есть, моя оценка: на чемпионате в Бразилии шансы европейцев не слишком высоки, но они выше, чем сейчас были бы шансы южноамериканцев, если бы турнир проходил в Европе.

159

дебилоид написал(а):

Осьминог Алексей - это ты что ли?

Да, а что, были сомнения?

160

Горностай, не очень понимаю, почему кубок должен быть именно в Европе. Победа Германии, Италии или Франции - это обыденное событие, а вот Уругвай, Чили, да и Аргентина - это довольно забавно.

161

Классный развод устроили Аргентина с Ираном. Весь матч старательно изображали 0:0, доведя к 89-й минуте кф на победу Аргентины до 5 к 1. Молодцы!

162

Рижанин написал(а):

дебилоид написал(а):Осьминог Алексей - это ты что ли?Да, а что, были сомнения?

В общем нет. Но не хотелось понимать, что все настолько запущено.

163

Почему запущено?

164

...Германия - Гана 0:0 после первого тайма. Симпатичная игра не в напряг. Если немцы и выиграют, то с минимальным преимуществом. Экономят силы.

165

Гётце...и уже сравняли...1:1

166

2:1! Ганцы прут!!

167

2:2. Классно качают. Если будет еще гол, то это волевая победа - ключевая тема чемпионата.

168

Вышедший на замену Клозе 2:2. Вот это футбол!!

169

JUDENSAUSPECK написал(а):

Вышедший на замену Клозе 2:2. Вот это футбол!!

А до этого Нойер сказал : "Шайзе!"  :glasses:

170

...Ваши прогнозы на матч Россия - Бельгия ?  Думаю, нулевая ничья была бы идеальным вариантом.

171

...Посмотрел фоторепортаж о тренировке сборной России на сайте championat.com  Теперь в исходе игры сомнений нет. Халтура на камеру.

172

JUDENSAUSPECK написал(а):

...Ваши прогнозы на матч Россия - Бельгия ?  Думаю, нулевая ничья была бы идеальным вариантом.

Россия не проиграет.

173

Если играть честно, то 0:3 - хороший результат, 0:2 - отличный. Так как честно играть не будут, результат предсказать невозможно.

174

дебилоид написал(а):

Если играть честно, то 0:3 - хороший результат, 0:2 - отличный. Так как честно играть не будут, результат предсказать невозможно.

...У меня тоже крайне нехорошие предчувствия, но смотреть буду.

175

дебилоид написал(а):

Если играть честно, то 0:3 - хороший результат, 0:2 - отличный.

Это все же явное преувеличение.
Если для добротных середнячков типа России (команда все же в среднем через раз проходит европейскую квалификацию) 0:2 против Бельгии -  отличный результат, а 0:3, то Бельгия - футбольная суперсила, какой история еще и не знала. Ну, разве что Венгрия времен Пушкаша.
На самом деле, думаю, Бельгия - легкий фаворит в этом матче, не более того.
Я бы дал 40% Бельгии, 20% - России, 40% на ничью.

176

Горностай, Россия - никакой не середняк, а самое настоящее дно. По сути сборная - это довольно сильно ухудшенный вариант Зенита, который сливает Аустрии 1:4.

177

...Гомофобия у меня - смотрю матч без комментария.
Есть скромная надежда, что ничтожные, никчёмные, безмозглые, дегенеративные футбольные клоуны, ничего не создав сами, не дадут, тем не менее, своими дичайшими невразумительными выкрутасами, ничего создать и сопернику.
Верится в это, впрочем, с трудом...

178

дебилоид написал(а):

Горностай, Россия - никакой не середняк, а самое настоящее дно.

Да нет, на уровне сборных именно добротный середняк.

дебилоид написал(а):

По сути сборная - это довольно сильно ухудшенный вариант Зенита

С этим согласен. Но "Зенит" выходил из групп в Лиге Чемпионов, что гораздо выше уровня чемпионата мира. World Cup - очень интересное, прекрасно разрекламированное действо фестивального типа, не более того. Коста-Рика, которая здесь преуспевает, слабее любой команды российской премьер-лиги, а уж в испанской, к примеру, и во втором по силе дивизионе не играла бы. То же можно сказать вообще как минимум про треть участников этого турнира.
По составу "Зенит" едва ли слабее нынешней Бразилии, хотя на клубном европейском уровне действительно не бог весть что.

Сам матч смотрю не без напряга. Исходно хотел болеть за Бельгию, но по ходу поймал себя на мысли, что ни за кого в этом матче не болею (обе команды ни на что не претендуют, и, вместе с тем, обе меня не раздражают), и смотреть поэтому не интересно. Игра вроде бы примерно равная.

179

дебилоид написал(а):

Горностай, не очень понимаю, почему кубок должен быть именно в Европе. Победа Германии, Италии или Франции - это обыденное событие, а вот Уругвай, Чили, да и Аргентина - это довольно забавно.

Насчет Уругвая и Чили согласен, но в их победу не верю.
А вот с Аргентиной вы меня удивили. Это бесспорный гранд мирового футбола, и совершенно непонятно, чем их победа "забавнее" победы Франции. В данный конкретный момент, да еще в Южной Америке, как раз победа Франции была бы удивительнее.

180

Горностай, это мои субъективные ощущения. Я исхожу из того, что Аргентина слабее Германии или Италии. Франция - сейчас темная лошадка, их я наверное зря приплел. Кстати, ничего не имею против Голландии, которая стала бы чемпионом 4 года назад, если бы не предвзятое судейство в финале.
  Россия с Бельгией старательно изображают 0:0. Интересно, что они задумали.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2014