У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2014

Чемпионат мира по футболу - 2014

Сообщений 91 страница 120 из 356

Опрос

Чемпионом мира по футболу станет...
Испания

0% - 0
Голландия

0% - 0
Германия

0% - 0
Уругвай

0% - 0
Бразилия

33% - 2
Аргентина

50% - 3
Италия

16% - 1
Франция

0% - 0
Англия

0% - 0
Португалия

0% - 0
Россия

0% - 0
Другая страна

0% - 0
Голосов: 6

1

http://sb.uploads.ru/DFq34.png

91

На месте Франции я бы забил 5-6 мячей в ворота Гондураса.

92

Франция конечно выйдет из группы, но думаю далеко не пройдет.

93

Франция - Гондурас смотрится как первый пока матч, в котором один из соперников очевидно сильнее.
Франция, конечно, не так сильна как бывало, зато играет на удивление энергично и непохуистично.

94

Пенальти, удаление, хет-трик. В принципе, уже все сыграло. Но думаю, что голы еще будут.

95

дебилоид написал(а):

Пенальти, удаление, хет-трик. В принципе, уже все сыграло. Но думаю, что голы еще будут.

Вроде автогол записали. Думаю Неймара будут выводить на лучшего бомбардира. Или ван Перси.

96

Spb написал(а):

Вроде автогол записали.

Хотелось бы, чтобы переписали. На мой взгляд, это был гол Бензема.

97

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):Пенальти, удаление, хет-трик. В принципе, уже все сыграло. Но думаю, что голы еще будут.Вроде автогол записали. Думаю Неймара будут выводить на лучшего бомбардира. Или ван Перси.

Почему не Месси? Кстати, не знаю, как букмекеры будут рассчитывать. На автогол кф обычно даже выше, чем на хет-трик.

Отредактировано дебилоид (2014-06-16 01:19:25)

98

JUDENSAUSPECK написал(а):

Есть прогнозы на результат матча Россия - Южная Корея?

Вообще-то, я считаю, что за пределами Европы все, кроме Бразилии и Аргентины, играют ниже среднего европейского уровня.
То есть, такие добротные европейские середняки, как Россия, Хорватия, Сербия, Швеция и многие другие играют сильнее любого неевропейского соперника, кроме Аргентины и Бразилии.
Даже Колумбия, крупно обыгравшая Грецию, на мой взгляд, была бы аутсайдером против Греции на длинной дистанции.
Порой некоторые команды, как Нигерия в 90-х или Уругвай ряда последних лет, поднимаются до уровня европейских середняков, или даже чуть выше, но это лишь эпизоды. И никто из азиатов пока до этого уровня не поднимался.
Шансы Кореи и Алжира против России и Бельгии в основном в короткой дистанции. Играют же эти команды, думаю, слабее того же Израиля, который очки порой отбирает, бой дает кому угодно, но на длинной отборочной дистанции России все равно закономерно уступил.
В общем, если у России все в порядке с настроем и деловая обстановка в команде, то Корею и Алжир Россия должна проходить.
Если бы я должен был ставить на результат этого матча, то поставил бы как и Spb: Россия - Корея 1:0.
Но оговорюсь: в отдельном матче случиться может любой результат, поэтому для достижения успеха необходима командная собранность на протяжении всего турнира.

99

дебилоид написал(а):

Почему не Месси?

Может конечно и Месси, но если Арги-чемпионы, думаю почти наверняка Месси-самый ценный игрок чемпионата, как там эта номинация называется? А бомбардир кто-то другой. Голландские нарки судя по первому матчу могут вполне и до финала доползти. Римейк 1978 года.

100

Spb написал(а):

Думаю Неймара будут выводить на лучшего бомбардира. Или ван Перси.

Ну, Неймар еще понятно. В футболе почему-то любят именно латиноамериканца объявить великим. Скажем, непонятно, чем Пеле и Марадона более велики, нежели Круифф, Платини или Зидан, но так объявлено пропагандой.
Но кто будет тянуть Ван Перси в ущерб Бензема, мне непонятно.
Кроме того, довольно халявная группа у Аргентины. В такой группе Месси, при удаче, без всяких натяжек может забить голов 5-6.

101

А какой матч чемпионата первым закончится вничью? С точки зрения буков неплохо смотрится ничья в матче Аргентина - Босния и Герцеговина. И заодно как бы притупить ожидания игроков, думающих ставить по турниру на Аргентину. Но вообще как-то не особо верится.

102

Spb написал(а):

А какой матч чемпионата первым закончится вничью? С точки зрения буков неплохо смотрится ничья в матче Аргентина - Босния и Герцеговина. И заодно как бы притупить ожидания игроков, думающих ставить по турниру на Аргентину. Но вообще как-то не особо верится.

Матч Аргентина - Босния и Герцеговина для меня загадка. Думаю, это самый неясный по прогнозу матч Аргентины в этой группе, хотя и здесь Аргентина, конечно, фаворит.
А вот первая ничья, думаю, случится завтра. Хотя и не обязательно. Просто завтра ничья весьма вероятна в любом из трех матчей.

103

Spb написал(а):

Скажем, непонятно, чем Пеле и Марадона более велики, нежели Круифф, Платини или Зидан

Ну видишь, я не застал Пеле и Круиффа в реальном времени. Пеле, как я понимаю, чисто забивала. Он забил тысячу голов и выиграл три ЧМ. Достижение без вопросов великое. Остальные тобой перечисленные - и забивалы  и плюс к этому - мозги. Круифф не поехал на финал ЧМ 1978 (хотя играл отборочные матчи), по слухам его не пустила жена, узнав, чем занимались нарки на финале 1974. На величие такой короткий отрезок не особо по-моему тянет. Хотя с Аяксом он выигрывал много раз Кубок европейских чемпионов и был мозгом новой волны Михелса. Платини и Зидан наверное великие. Но лично для меня номер 1 - Марадона, потому что то, что он вытворял с мячом никто из перечисленных тобой делать не умел. У Марадоны мяч в ногах был как приклеенный. И мозги были, и удар со штрафных (Платини правда тоже бил штрафные хорошо). Как-то так.

104

Горностай написал(а):

А вот первая ничья, думаю, случится завтра.

Да, похоже не сегодня.

105

Аргентина - Босния. Перерыв.
Если не думать об авторитете Аргентины, то играет пока Босния просто лучше. Жаль, что пропустили нелепейший гол.

106

Горностай написал(а):

Аргентина - Босния. Перерыв.Если не думать об авторитете Аргентины, то играет пока Босния просто лучше. Жаль, что пропустили нелепейший гол.

Мне видится, что физика у аргов в норме. Истинную свою силу могут не светить, приберечь для плэй офф

107

Spb написал(а):

Spb написал(а):

Скажем, непонятно, чем Пеле и Марадона более велики, нежели Круифф, Платини или Зидан

Ну видишь, я не застал Пеле и Круиффа в реальном времени. Пеле, как я понимаю, чисто забивала. Он забил тысячу голов и выиграл три ЧМ. Достижение без вопросов великое. Остальные тобой перечисленные - и забивалы  и плюс к этому - мозги. Круифф не поехал на финал ЧМ 1978 (хотя играл отборочные матчи), по слухам его не пустила жена, узнав, чем занимались нарки на финале 1974. На величие такой короткий отрезок не особо по-моему тянет. Хотя с Аяксом он выигрывал много раз Кубок европейских чемпионов и был мозгом новой волны Михелса. Платини и Зидан наверное великие. Но лично для меня номер 1 - Марадона, потому что то, что он вытворял с мячом никто из перечисленных тобой делать не умел. У Марадоны мяч в ногах был как приклеенный. И мозги были, и удар со штрафных (Платини правда тоже бил штрафные хорошо). Как-то так.

Все это были великие футболисты. Но разные.
В раннем детстве я застал конец карьеры Пеле. Свою тысячу голов он забил в основном в бразильском чемпионате, проводившемся в те годы по многоступенчатой системе, сродни Кубку Англии, то есть с участием всех. Это не очень показательно. Но дело не в этом. Несколько лет назад я скачал кое-какие матчи с участием Пеле, и понял, что он был великим для своего времени, но сегодня это трудно воспринимать всерьез.
Круиф уже другое дело. Он был революционным явлением в футболе. Тот ЧМ просто явился локальным турниром, когда игру непобедимого тогда "Аякса" (ведь по сути "Аякс" там и был на поле) разом увидел весь мир. Для специалистов же это уже не было откровением.
Платини и Зидан вели игру. При них французов было трудно прижать к воротам, они контролировали все.
Марадона тоже несомненно велик. Но по-другому. Даже на его лучшем ЧМ (1986), его команда играла от обороны. Он не вел игру. Но выдающимися индивидуальными действиями в отдельных эпизодах, он мог полностью компенсировать перевес противника и решать судьбу матчей. Кстати, именно это сегодня продемонстрировал Месси.
То есть, я не ставлю одних выше других. У меня как раз вызывает недоумение, почему молва это делает. Круифф и Платини, на мой взгляд, по прошествии времени недооцениваются.

108

Spb написал(а):

Мне видится, что физика у аргов в норме. Истинную свою силу могут не светить, приберечь для плэй офф

Да, возможно.
Надеюсь, Испания тоже.

109

Spb написал(а):

Голландские нарки судя по первому матчу могут вполне и до финала доползти. Римейк 1978 года.

Не думаю. ЧЕ-2008 они тоже начали очень мощно.

110

...Посмотрел нарезку матча Аргентина - Босния и Герцеговина. Сразу вспомнилась встреча Аргентина - Германия 2010 года. И лицо Марадоны с немым вопросом "Разве мы это заслужили? Ведь всё погибло!.." На таких тщедушных лошадях, как сборная Аргентины не ездят...их пристреливают.

Отредактировано JUDENSAUSPECK (2014-06-16 09:37:17)

111

...Интересная статистика о сборных России и Южной Кореи:  http://bobsoccer.ru/user/13188/blog/?item=233585

112

...Немцы - асы играют с дворовой командой. И не говорите мне про очередной договорняк!

113

Боюсь, как бы теперь португальцы совсем не разложились, и пиндосы не вышли из группы.
При этом они могут выйти на Россию, и тогда, думаю, здесь на всех столбах повесят громкоговорители и будут вещать про сталинские лагеря.
Блин, тут уже скоро Устину позавидуешь...

114

Горностай написал(а):

Боюсь, как бы теперь португальцы совсем не разложились, и пиндосы не вышли из группы.

А что, США обыграют Гану?

115

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

А что, США обыграют Гану?

Увы, предчувствую, что да...

116

Да, очевидно, все проплачено. Финал Бразилия - США. Победа Бразилии и интрига реванша в ближайшие годы.
То, что в последние годы было Гана - США, отныне будет Бразилия - США. Хозяева мира против разрекламированных обезьян.
Пошел спать.

117

Я бы предпочел финал Гондурас-Колумбия. Хотя США играют блестяще. Остановить их может только Россия.

118

Матч комментирует Виктор Гусев, поэтому у Ганы нет ни малейших шансов.

119

Лихо закрутили концовку.

120

Тоже договорной матч?

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2014