У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2014

Чемпионат мира по футболу - 2014

Сообщений 31 страница 60 из 356

Опрос

Чемпионом мира по футболу станет...
Испания

0% - 0
Голландия

0% - 0
Германия

0% - 0
Уругвай

0% - 0
Бразилия

33% - 2
Аргентина

50% - 3
Италия

16% - 1
Франция

0% - 0
Англия

0% - 0
Португалия

0% - 0
Россия

0% - 0
Другая страна

0% - 0
Голосов: 6

1

http://sb.uploads.ru/DFq34.png

31

Горностай написал(а):

Итак, Бразилия у букмекеров считается фаворитом, но не слишком явным.Примем логику дебилоида и подумаем, что в этом случае надо сделать дабы срубить с доверчивых граждан максимальные бабки.Очевидно, надо дотащить Бразилию до финала, при этом непрерывно раздувая вокруг нее максимальную пропагандистскую шумиху. Параллельно надо протащить в финал правдоподобную, на не слишком взрачную на данный момент команду. Таким идеальным кандидатом выглядит, пожалуй, Италия. Или Голландия, которой, кстати, давно пора стать чемпионом. И в финале Бразилия должна сплавить.Логика в этом безусловно есть, но до сих пор я что-то не припоминаю чемпионата, на котором все сложилось бы согласно такой логике.

Горностай, бесполезно даже пытаться угадывать. Придумать могут все, что угодно, может даже и Бразилия выиграет. Но и до финала ее тащить совершенно не обязательно. Можно и 1/2, и даже в 1/4 выкинуть. Но если бы это зависело то меня, я бы устроил финал Бразилия-Уругвай и победу Уругвая.

32

Горностай написал(а):

Итак, Бразилия у букмекеров считается фаворитом, но не слишком явным.
Примем логику дебилоида и подумаем, что в этом случае надо сделать дабы срубить с доверчивых граждан максимальные бабки.
Очевидно, надо дотащить Бразилию до финала, при этом непрерывно раздувая вокруг нее максимальную пропагандистскую шумиху. Параллельно надо протащить в финал правдоподобную, на не слишком взрачную на данный момент команду. Таким идеальным кандидатом выглядит, пожалуй, Италия. Или Голландия, которой, кстати, давно пора стать чемпионом. И в финале Бразилия должна сплавить.
Логика в этом безусловно есть, но до сих пор я что-то не припоминаю чемпионата, на котором все сложилось бы согласно такой логике.

...Логично было бы перед этим задаться вопросом -  а большие ли деньги вертятся в этих букмекерских конторах и сравнить их скажем, с деньгами, которые вертятся в рекламном бизнесе, вокруг Чемпионата Мира. Думаю, цифры несоотносимые.

Отредактировано JUDENSAUSPECK (2014-05-17 17:40:13)

33

дебилоид написал(а):

Горностай, бесполезно даже пытаться угадывать. Придумать могут все, что угодно, может даже и Бразилия выиграет. Но и до финала ее тащить совершенно не обязательно. Можно и 1/2, и даже в 1/4 выкинуть.

Да, согласен. Я лишь придумал сценарий, при котором, как мне кажется, можно содрать с граждан по максимуму.

JUDENSAUSPECK написал(а):

..Логично было бы перед этим задаться вопросом -  а большие ли деньги вертятся в этих букмекерских конторах и сравнить их скажем, с деньгами, которые вертятся в рекламном бизнесе, вокруг Чемпионата Мира.

Думаю, все же большие. К тому же на тотализаторе игра, и все ходит вверх-вниз, реклама же чемпионата - вещь, по-видимому, более стабильная.

Попутно вспомнил совершенно сенсационный чемпионат-2002. Бесспорными фаворитами считались французы и аргентинцы. Если кто-то тогда перед началом чемпионата поставил $1000 на то, что французы и аргентинцы одновременно не выйдут из групп, и французы при этом не забьют ни одного мяча, то вот он точно может до конца жизни уже ничем не заниматься  :D

34

Логично было бы перед этим задаться вопросом -  а большие ли деньги вертятся в этих букмекерских конторах и сравнить их скажем, с деньгами, которые вертятся в рекламном бизнесе, вокруг Чемпионата Мира. Думаю, цифры несоотносимые.
            Отредактировано JUDENSAUSPECK (Сегодня 17:40:13)
            Подпись автораGeh' den Weg nur vorwärts, Lasse nichts zurück - Es gibt nur eine ChanceDie jetzt lachen und sich freu'nWerden es noch seh'n...

Из разных источников картинка такая: суммы ставок на топ-матчи типа финала ЧМ доходят до десяти млрд., всего крутятся чуть ли не сотни млрд. В общем, есть за что бороться.

35

дебилоид написал(а):

Из разных источников картинка такая: суммы ставок на топ-матчи типа финала ЧМ доходят до десяти млрд., всего крутятся чуть ли не сотни млрд. В общем, есть за что бороться.

...Ого!! Так может, нахрен, не смотреть, если всё загодя известно?? :)

36

дебилоид написал(а):Из разных источников картинка такая: суммы ставок на топ-матчи типа финала ЧМ доходят до десяти млрд., всего крутятся чуть ли не сотни млрд. В общем, есть за что бороться....Ого!! Так может, нахрен, не смотреть, если всё загодя известно??
            Подпись автораGeh' den Weg nur vorwärts, Lasse nichts zurück - Es gibt nur eine ChanceDie jetzt lachen und sich freu'nWerden es noch seh'n...

Ну почему не смотреть? Смотрим же мы фильмы, читаем книги, хотя заранее известно, что Отелло задушит Дездемону (точнее, заколет конечно). Скажем, сегодня Барселона и Атлетико выдали отличный спектакль, который ни в какое сравнение не идет с той откровенной нудятиной, которую соорудили ЦСКА с Локомотивом. Арсенал тоже неплохо повеселил. Думаю, они выиграют кубок. Возможно, по пенальти.

Отредактировано дебилоид (2014-05-17 22:15:32)

37

дебилоид, если чемпионом станет США, я полностью соглашусь с вашей теорией. Их многие хотели бы видеть чемпионами, чтобы резко поднять популярность футбола на столь богатом рынке, и команда традиционно очень хорошо подготовлена. Обывателя здесь также обрабатывают соответственно. Но класса, конечно, не хватает...
Самый же серьезный аргумент против вашей теории - профессиональный бокс. О том, что там все договорное, известно еще со времен Джека Лондона. Там и организовывать договорняки легче, и они эффективнее - там в результате можно еще дополнительные бои, реванши проводить.
Когда я приехал в Штаты, бокс здесь был страшно популярен. Доминировали американцы, а в США это обязательное условие популярности спорта. Каждый бой показывали только по Pay-per-view и смотреть было довольно дорого. Я никогда не смотрел и вообще не интересуюсь боксом, считаю его позором. Тем не менее даже я был в курсе, потому что вокруг все это обсуждали. Потом на профессиональный ринг вышли бывшие советские, всех отпиздили, американцы больше не в чемпионах, и боксом здесь народ перестал интересоваться абсолютно. Это заставило меня усомниться в том, что все договорное даже в боксе. Если бы там все было договорное, такого поворота событий организаторы точно бы не допустили.
Я вовсе не претендую на то, чтобы вас переубедить, да я и сам ни в чем не уверен, но, согласитесь, аргумент я привел серьезный.

38

creux du van написал(а):

Падение популярности и соответственно финансирования профессионального бокса связано, на мой взгляд, с появлением и распространением на рынке мордобоя всевозможных смешанных стилей: ММА, бои без правил. Куда более зрелищных и брутальных.

Где-то - может быть, но в Штатах - именно по той причине, что я написал. Бокс здесь все еще как-то попопулярнее всех этих прочих "боев", но очень далеко не так как прежде, и падение совпало именно с утратой американцами позиций из-за наступления бывших совдепов. Американцы в этом деле как-то даже забавно уперты - если "наших" нет, то смотреть нечего.

39

...Кстати, было бы недурно здесь опубликовать расписание игр.

40

Оно вот тут есть: http://www.footballrussia.ru/raspisanie2014.html , но логично было бы видеть его в этой теме. Похоже, неприятности для сборной России начнутся с первой игры. Корейцы - одни из сильнейших футболистов в мире, но фатально невезучие. Как-бы чего не вышло!

41

Горностай написал(а):

дебилоид, если чемпионом станет США, я полностью соглашусь с вашей теорией. Их многие хотели бы видеть чемпионами, чтобы резко поднять популярность футбола на столь богатом рынке, и команда традиционно очень хорошо подготовлена. Обывателя здесь также обрабатывают соответственно. Но класса, конечно, не хватает...Самый же серьезный аргумент против вашей теории - профессиональный бокс. О том, что там все договорное, известно еще со времен Джека Лондона. Там и организовывать договорняки легче, и они эффективнее - там в результате можно еще дополнительные бои, реванши проводить.Когда я приехал в Штаты, бокс здесь был страшно популярен. Доминировали американцы, а в США это обязательное условие популярности спорта. Каждый бой показывали только по Pay-per-view и смотреть было довольно дорого. Я никогда не смотрел и вообще не интересуюсь боксом, считаю его позором. Тем не менее даже я был в курсе, потому что вокруг все это обсуждали. Потом на профессиональный ринг вышли бывшие советские, всех отпиздили, американцы больше не в чемпионах, и боксом здесь народ перестал интересоваться абсолютно. Это заставило меня усомниться в том, что все договорное даже в боксе. Если бы там все было договорное, такого поворота событий организаторы точно бы не допустили.Я вовсе не претендую на то, чтобы вас переубедить, да я и сам ни в чем не уверен, но, согласитесь, аргумент я привел серьезный

Горностай, в боксе я совсем ничего не понимаю, это к SPb, он всяко лучше разберется, где дог, а где настоящий бой. Я ведь и не ставил целью Вас в чем-то убедить. Напомню только, что если Вы заглянете в соседнюю ветку, то увидите, что прогноз о том, что чемпионом станет Зенит или ЦСКА, я давал в тот момент, когда лидировал Локомотив. Вывод об отсутствии у него шансов даже на второе место я сделал на основании того, что за глухарем такой вопрос решить несложно. Единственное - я несколько переоценил влияние Газпрома. Надо было понимать, что в текущей ситуации Красную армию надо уважать. Да и с букмекерской точки зрения победа ЦСКА выглядела логичной - еще за 2 тура до конца чемпионата на нее давали 6 к 1.
   В субботу посмотрел сразу 3 матча - Барселона-Атлетико и финалы кубков Англии и Германии. Везде была ничья после 90 минут. В кубках далее в допвремя победили фавориты. Такая история случается достаточно часто. Похоже, сценаристам лень придумывать разные сюжеты, сочиняют один и слегка варьируют.
  Надеюсь все же, США никогда не станут чемпионом мира по футболу. Это было бы слишком.

Отредактировано дебилоид (2014-05-19 22:42:24)

42

Горностай написал(а):

В последние годы у бразильцев вообще не самая сильная команда. Если бы "не свое поле", их бы сегодня называли во втором ряду фаворитов. Кстати, уже тот факт, что такой игрок как Халк для Сколаре бесспорная кандидатура, а Данни у португальцев вообще не присутствует в списке кандидатов, на мой взгляд, говорит о том, что даже у португальцев выбор игроков сейчас лучше, чем у бразильцев.

Не вижу логики. Это же не сборные по шахматам, футболисты играют на разных позициях, надо сравнивать команды целиком.  Надо смотреть, кто у Португалии играет на месте Данни. Кстати, Луиш Нету попал в заявку Португалии на ЧМ, а ведь в Зените он - худший. Думаю, даже в сборную России не попал бы. Игнашевич получше, хотя и старенький уже.

43

дебилоид написал(а):

Горностай написал(а):

В последние годы у бразильцев вообще не самая сильная команда. Если бы "не свое поле", их бы сегодня называли во втором ряду фаворитов. Кстати, уже тот факт, что такой игрок как Халк для Сколаре бесспорная кандидатура, а Данни у португальцев вообще не присутствует в списке кандидатов, на мой взгляд, говорит о том, что даже у португальцев выбор игроков сейчас лучше, чем у бразильцев.

Не вижу логики. Это же не сборные по шахматам, футболисты играют на разных позициях, надо сравнивать команды целиком.  Надо смотреть, кто у Португалии играет на месте Данни. Кстати, Луиш Нету попал в заявку Португалии на ЧМ, а ведь в Зените он - худший. Думаю, даже в сборную России не попал бы. Игнашевич получше, хотя и старенький уже.

Дело в том, что Данни, на мой взгляд, довольно универсальный футболист. Думаю, в большинство сборных Данни бы взяли, даже если на его место есть кандидат получше.

44

По предложению Юденса разместил на каждой странице темы расписание.
Ничего лучшего не нашел. Хотя это не идеально - время начала матчей здесь устаревшее. Например, матч Голландия - Испания начинается, насколько мне известно, на час раньше, чем здесь указано. Но, думаю, как подспорье в обсуждениях, эта картинка здесь удобна.
Если кто-то имеет лучшую - дайте знать, поменяю.

45

Вот турнирная сетка: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … -gde-kogda
Бразилия в 1/8 играет с Испанией или Голландией, и вполне может проиграть. А вот Россия может попасть на Португалию, с которой дружеские связи явно налажены неплохо.

46

дебилоид написал(а):

Бразилия в 1/8 играет с Испанией или Голландией, и вполне может проиграть. А вот Россия может попасть на Португалию, с которой дружеские связи явно налажены неплохо.

Дебилоид, если не секрет, Вы ставите в конторе? Недавно, я читал, на буков в очередной раз наехали, позакрывали сайты, буки спешно сделали зеркала. В интернете-то сейчас можно ставить? Какая сейчас ситуация в этом сегменте рынка?

47

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):Бразилия в 1/8 играет с Испанией или Голландией, и вполне может проиграть. А вот Россия может попасть на Португалию, с которой дружеские связи явно налажены неплохо.Дебилоид, если не секрет, Вы ставите в конторе? Недавно, я читал, на буков в очередной раз наехали, позакрывали сайты, буки спешно сделали зеркала. В интернете-то сейчас можно ставить? Какая сейчас ситуация в этом сегменте рынка?

Ставлю иногда по мелочи, для развлечения. Ставить можно, никаких проблем нет. Кстати, Ваш прогноз на чемпиона Испании оправдался. На очереди Реал и Аргентина.

48

дебилоид написал(а):

Ставлю иногда по мелочи, для развлечения. Ставить можно, никаких проблем нет. Кстати, Ваш прогноз на чемпиона Испании оправдался. На очереди Реал и Аргентина.

Так распределение мест в группах, где порты и Россия, Вы в целом правильно отфиксировали.
В какой конторе лайв сейчас можно нормально играть? Ну и соответственно дают положить на счет и вывести без заморочек?
Ставить на Реал до матча с такими кэфами довольно глупо, если только Атлетико первыми забьют.

49

Spb, в марафоне лучшие коэффициенты, особых проблем нет (хотя бывают проскальзывания), но совсем без заморочек не вывести, дня три ждать надо. Есть еще фонбет - кф похуже, но как-то удобнее. К тому же там есть ставки на гол по пятнадцатиминуткам, на нее часто футболисты играют (например, на то, что в ближайшие 15 минут гола не будет). Забавный случай был в матче Челси-Атлетико. В начале 59-й минуты Атлетико получил право на пенальти, но похоже на то, что до 61-й минуты гола забивать не следовало. Атлетико устроил клоунаду, то устанавливая мяч по 3 раза, то о чем-то беседуя с судьей, игрок даже получил желтую, пытаясь дотянуть до 61мин. Но бить все же пришлось, и похоже, что не рассчитал - забил на 1,5 сек раньше. Посмотрите этот эпизод, рекомендую. Еще на шахматы в лайве бывает, что даже я понимаю, что на доске битая ничья, а буки почему-то дают целых 1.3 на Х. Правда, таких умников набегает целая толпа, поэтому ставить надо быстро.

50

Дебилоид, я чего-то наверное не понял. Изучил правила
http://bkfonbet.com/ru/payments

Возникли вопросы.

1. В пункте приема ставок деньги на счет не положить? Их нет в перечне.
2. Как нужно понимать фразу правил

2.5.3 В случае пополнения счета одним способом и запроса на получение выигрыша другим Контора имеет право произвести выплату тем же способом, которым был осуществлен депозит.

Если я пополнил счет в Евросети, поиграл и хочу вывести средства, я отправляюсь в Евросеть и они мне выплачивают? В таком случае, в чем функция пункта приема ставок?

51

Spb, в пунктах приема не был уже лет 10, слышал, что они теперь паспорт требуют, но не знаю. Самый простой способ - завести QIWI - кошелек, и оттуда кидать деньги и туда же выводить. Если Вы будете ставить сотни или хотя бы десятки тысяч долларов, то конечно стремно немного. Хотя о грубых кидках я не слышал.

52

дебилоид написал(а):

Забавный случай был в матче Челси-Атлетико. В начале 59-й минуты Атлетико получил право на пенальти, но похоже на то, что до 61-й минуты гола забивать не следовало. Атлетико устроил клоунаду, то устанавливая мяч по 3 раза, то о чем-то беседуя с судьей, игрок даже получил желтую, пытаясь дотянуть до 61мин. Но бить все же пришлось, и похоже, что не рассчитал - забил на 1,5 сек раньше. Посмотрите этот эпизод, рекомендую.

В общем, есть что-то от клоунады несомненно

А какая это могла быть той ситуации ставка, связанная с 61 минутой?

53

дебилоид написал(а):

Spb, в пунктах приема не был уже лет 10, слышал, что они теперь паспорт требуют, но не знаю. Самый простой способ - завести QIWI - кошелек, и оттуда кидать деньги и туда же выводить. Если Вы будете ставить сотни или хотя бы десятки тысяч долларов, то конечно стремно немного. Хотя о грубых кидках я не слышал

Так это надо к банковской карте привязывать? сообщать номер своей карты организации, которая под колпаком у карательных органов и в любой момент может слинять? %-)

54

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):Забавный случай был в матче Челси-Атлетико. В начале 59-й минуты Атлетико получил право на пенальти, но похоже на то, что до 61-й минуты гола забивать не следовало. Атлетико устроил клоунаду, то устанавливая мяч по 3 раза, то о чем-то беседуя с судьей, игрок даже получил желтую, пытаясь дотянуть до 61мин. Но бить все же пришлось, и похоже, что не рассчитал - забил на 1,5 сек раньше. Посмотрите этот эпизод, рекомендую.В общем, есть что-то от клоунады несомненно

А какая это могла быть той ситуации ставка, связанная с 61 минутой?

У большинства контор есть ставки: будет ли гол с1 по 15, 16-30, 31-45,46-60 мин и т. д. То есть матч может даже играться как бы честно, но со множеством договоренностей такого рода вплоть до количества угловых.  Ставки на голы в эти 15-минутки достаточно популярны, поэтому в топовых матчах на них играют часто (наши не играют как мне кажется, видимо объем рынка не тот).
    Да, карту привязать к игровому счету придется. Впрочем, при любой покупке в интернете происходит то же самое. Да и марафон на рынке больше 20 лет. Все мы давно под колпаком. Никуда из матрицы не вырваться. Хотя может еще и есть конторы, которые через пункты выдают деньги без паспорта, не знаю.

55

дебилоид написал(а):

Да, карту привязать к игровому счету придется. Впрочем, при любой покупке в интернете происходит то же самое. Да и марафон на рынке больше 20 лет. Все мы давно под колпаком. Никуда из матрицы не вырваться. Хотя может еще и есть конторы, которые через пункты выдают деньги без паспорта, не знаю.

Электронными деньгами никогда не пользовался, почитал, что случается порой - начинать процесс освоения желания не возникло.

56

дебилоид написал(а):

Вот турнирная сетка: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … -gde-kogda

Мне кажется, что Бразилия сейчас точно слабее Испании и, скорее всего, послабее Голландии. Но даже в случае с Испанией разница не столь велика, и свое поле, думаю, перевешивает. Но полностью согласен - проиграть Бразилия вполне может уже в 1/8.
А вот насчет гипотетического Россия - Португалия я далеко не оптимистичен. В такой паре я считаю Португалию четким фаворитом. Хотя случиться может всякое, разница в классе не столь уж велика. Я, впрочем, об этой паре пока боюсь говорить. У страха глаза велики: болею против США и, конечно, боюсь, что они преподнесут сюрприз. Хотя очень надеюсь, что португальцы второй раз США не проиграют, и на традиционную стабильность немцев тоже надеюсь.

57

Spb написал(а):

Электронными деньгами никогда не пользовался, почитал, что случается порой - начинать процесс освоения желания не возникло.

Дорогой Spb, вполне возможно, зря боитесь! Я пользуюсь PayPal с момента, как это стало возможным в России - с 2008го года для покупок на eBay, а с недавнего времени и для продаж - всё работает великолепно. О QIWI wallet вообще нет слов - быстро, удобно, просто, надёжно, масса вариантов пополнить счёт и без комиссии. Использую этот кошелёк для расчёта с китайцами на Aliexpress. Работает без сбоев.

Отредактировано JUDENSAUSPECK (2014-05-23 05:04:46)

58

Горностай написал(а):

дебилоид написал(а):Вот турнирная сетка: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … -gde-kogdaБразилия в 1/8 играет с Испанией или Голландией, и вполне может проиграть. А вот Россия может попасть на Португалию, с которой дружеские связи явно налажены неплохо.Мне кажется, что Бразилия сейчас точно слабее Испании и, скорее всего, послабее Голландии. Но даже в случае с Испанией разница не столь велика, и свое поле, думаю, перевешивает. Но полностью согласен - проиграть Бразилия вполне может уже в 1/8.А вот насчет гипотетического Россия - Португалия я далеко не оптимистичен. В такой паре я считаю Португалию четким фаворитом. Хотя случиться может всякое, разница в классе не столь уж велика. Я, впрочем, об этой паре пока боюсь говорить. У страха глаза велики: болею против США и, конечно, боюсь, что они преподнесут сюрприз. Хотя очень надеюсь, что португальцы второй раз США не проиграют, и на традиционную стабильность немцев тоже надеюсь.

Результаты матчей как сборной России с Португалией, так и Зенита с Порту настраивают на оптимистичный лад. Опыт показывает, что преимущество португальцев в классе в данном случае никакого значения не имеет.

59

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):Да, карту привязать к игровому счету придется. Впрочем, при любой покупке в интернете происходит то же самое. Да и марафон на рынке больше 20 лет. Все мы давно под колпаком. Никуда из матрицы не вырваться. Хотя может еще и есть конторы, которые через пункты выдают деньги без паспорта, не знаю.Электронными деньгами никогда не пользовался, почитал, что случается порой - начинать процесс освоения желания не возникло.

Если почитать, что случается порой с наличными деньгами, то носить с собой кошелек желание отпадет сразу. Риски при расчетах с помощью например QIWI есть, но не думаю, что чрезмерные. Впрочем, я Вас не агитирую ни в коем случае. К тому же если, скажем, Вы обладаете некой инсайдерской информацией и собираетесь ставить значительные суммы, то с помощью электронных расчетных систем я бы этого делать не стал. Здесь надо искать другие способы превращения информации в деньги.

Отредактировано дебилоид (2014-05-22 07:39:58)

60

Довольно весело катают очередной дог. Бразилия уже успела оформить автогол.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2014