У Горностая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2014

Чемпионат мира по футболу - 2014

Сообщений 1 страница 30 из 361

Опрос

Чемпионом мира по футболу станет...
Испания

0% - 0
Голландия

0% - 0
Германия

0% - 0
Уругвай

0% - 0
Бразилия

33% - 2
Аргентина

50% - 3
Италия

16% - 1
Франция

0% - 0
Англия

0% - 0
Португалия

0% - 0
Россия

0% - 0
Другая страна

0% - 0
Голосов: 6

1

http://sb.uploads.ru/DFq34.png

2

Fuck france and fuck deschamps! What a shit manager!

3

По традиции чемпионат в Америке должна выиграть американская команда. Все будут грузить на Бразилию, поэтому Бразилия выиграть не должна. Поэтому выиграет Аргентина. Хотя есть еще Уругвай.

4

дебилоид написал(а):

По традиции чемпионат в Америке должна выиграть американская команда. Все будут грузить на Бразилию, поэтому Бразилия выиграть не должна. Поэтому выиграет Аргентина. Хотя есть еще Уругвай.

Всю жизнь болею за Европу против Южной Америки. Особенно против Бразилии. Есть любимые команды. Из фаворитов последних первенств - Голландия, Франция. Если голландцы не потянут, буду болеть за немцев. На чемпионатах Европы я против испанцев, итальянцев, португальцев. Но на чемпионате мира готов болеть и за них - лишь бы победила Европа.
Но симпатии симпатиями, а опрос - об ожидаемом чемпионе. Проголосовал за бразильцев. У них сейчас далеко не лучшее поколение, но такая нация, к тому же традиционно очень мотивированная, на своем поле имеет большие шансы. Думаю, будет сумасшедшая поддержка, давление на судей. Ожидаю, что соперники бразильцев будут получать красные карточки, пенальти в свои ворота. Думаю, по воротам бразильцев будет трудно нормально пробить свободный - стенка будет в 6 метрах, и из нее будут выбегать. В общем, выбить их будет очень трудно, даже если кое-кто будет объективно посильнее их.
Но мысли мыслями, а объективно - в любом отдельно взятом матче может случиться что угодно.

P.S. Чтобы оценить шансы Аргентины и Уругвая, я бы хотел знать статистику южно-американских дерби в зависимости от поля. Как велика значимость своего поля в их внутренних турнирах? Насколько вероятно, что, к примеру, Аргентина в решающий момент выиграет в Бразилии у Бразилии?
P.P.S. Шансы европейцев мне нелегко оценить. В Бразилии ведь сейчас зима, и, возможно, будет мягкая погода. Я видел только один чемпионат в Южной Америке - в 1978, в Аргентине. Европейцы тогда не выиграли, но голландцы и итальянцы выглядели очень достойно. Вполне могли и выиграть. И вообще, все европейцы на том чемпионате, в отличие от турниров в сумасшедше жарких Мексике и США (70, 86, 94), двигались очень неплохо.

5

дебилоид написал(а):

...Дебилоид, логика крайне страдает. Бразильцы в домашнем чемпионате не уступят никому вне зависимости от того, будут на них "грузить" или нет. Есть некие константы, которые трудно отрицать - закон всемирного тяготения, например, или футбол в Бразилии. Думаю, ставить на бразильцев можно в соотношении 100:1 ( на 100 поставленных рублей - один премиальный).

6

JUDENSAUSPECK написал(а):

дебилоид написал(а):По традиции чемпионат в Америке должна выиграть американская команда. Все будут грузить на Бразилию, поэтому Бразилия выиграть не должна. Поэтому выиграет Аргентина. Хотя есть еще Уругвай....Дебилоид, логика крайне страдает. Бразильцы в домашнем чемпионате не уступят никому вне зависимости от того, будут на них "грузить" или нет. Есть некие константы, которые трудно отрицать - закон всемирного тяготения, например, или футбол в Бразилии. Думаю, ставить на бразильцев можно в соотношении 100:1 ( на 100 поставленных рублей - один премиальный).
            Подпись автораGeh' den Weg nur vorwärts, Lasse nichts zurück - Es gibt nur eine ChanceDie jetzt lachen und sich freu'nWerden es noch seh'n...

Именно так будут думать почти все, поэтому очень выгодно будет бразильцам слиться. А проиграть они могут очень многим, включая даже Италию или Португалию. Что будет, если станут играть честно, я не знаю, поскольку даже такой мысли не допускаю.

7

Я тут не буду кичиться тем, что мне это пофигу, хотя это правда. Например, сегодня я увидел новость, что ЦСКА выиграл ЧР и подумал, что я даже приблизительно не знаю распределение мест в отечественном чемпионате. Но лет 10 назад в общем был в струе и тогда же сформировались и симпатии. Вернее, антипатии - они почему-то сильнее. Относительно мирового футбола - по стилю мне тогда нравилась сборная Италии. Ну и ещё болел за Германию. Терпеть не мог Англию, Испанию, Францию и всю латину. особенно Англию не жаловал - болел чисто за её проигрыш.

8

...Дебилоид, проиграть могут все всем, вопрос в процентной вероятности. Вы, почему-то думаете исключительно на тему "Футбол и деньги" и совершенно не учитываете вопрос национального престижа. Проиграть у себя дома для бразильцев - стыдобища неописуемая. Поэтому они постараются прыгнуть выше головы. А так как в футбол они играют лучше всех, самые реальные претенденты на первое место, естественно - они. Горностай, вот, в своём недавнем лирическом отступлении упоминул фактор случайности. Есть такой фактор (в футбольной теме, например, это "рука Бога" Марадоны, полностью деморализовавшая
англичан). Если бы заранее всё было известно, было бы совершенно неинтересно. Я, должен сказать, в некотором отрыве от информационного потока и узнал про Чемпионат Мира совсем недавно. Придётся смотреть зомбоящик.
В одном можно быть уверенным на 100% - сборная России провалится, как всегда...

9

Аргентина-чемпион, Месси-лучший игрок. Даром что ли Барса слилась в четвертьфинале ЛЧ?

10

...Дебилоид, проиграть могут все всем, вопрос в процентной вероятности. Вы, почему-то думаете исключительно на тему "Футбол и деньги" и совершенно не учитываете вопрос национального престижа. Проиграть у себя дома для бразильцев - стыдобища неописуемая. Поэтому они постараются прыгнуть выше головы. А так как в футбол они играют лучше всех, самые реальные претенденты на первое место, естественно - они. Горностай, вот, в своём недавнем лирическом отступлении упоминул фактор случайности. Есть такой фактор (в футбольной теме, например, это "рука Бога" Марадоны, полностью деморализовавшая англичан). Если бы заранее всё было известно, было бы совершенно неинтересно. Я, должен сказать, в некотором отрыве от информационного потока и узнал про Чемпионат Мира совсем недавно. Придётся смотреть зомбоящик.В одном можно быть уверенным на 100% - сборная России провалится, как всегда...
            Подпись автораGeh' den Weg nur vorwärts, Lasse nichts zurück - Es gibt nur eine ChanceDie jetzt lachen und sich freu'nWerden es noch seh'n...

Если уж говорить про процентные вероятности, то 100 к 1 - полная чушь. Про футбол и деньги я не думаю, просто у меня есть глаза. Престиж на заднем плане. Россия кстати не обязана провалиться. Вполне может выйти из группы и даже обыграть кого-нибудь в 1/8.

Отредактировано дебилоид (2014-05-17 10:58:23)

11

Spb написал(а):

Аргентина-чемпион, Месси-лучший игрок. Даром что ли Барса слилась в четвертьфинале ЛЧ?

Вполне возможно, но мне кажется, слишком плоско как-то. Я бы назначил все же Уругвай, тем более что у них есть Суарес.

12

Кстати, могу подсказать, когда будет очередной дог. Сегодня в 20.00 Барселона-Атлетико.

13

дебилоид написал(а):

Россия кстати не обязана провалиться. Вполне может выйти из группы и даже обыграть кого-нибудь в 1/8.

Именно так мне видятся шансы России. Выход из группы причем при случае с первого места и возможный проход в четвертьфинал. Кстати, отличный расклад, чтобы вернуть бельгийцам должок за 1986. Они все такие «талантливые», молодые и «фавориты», а русские – обычные «крепкие середняки».

14

дебилоид написал(а):

Если уж говорить про процентные вероятности, то 100 к 1 - полная чушь. Про футбол и деньги я не думаю, просто у меня есть глаза. Престиж на заднем плане. Россия кстати не обязана провалиться. Вполне может выйти из группы и даже обыграть кого-нибудь в 1/8.

Отредактировано дебилоид (Сегодня 10:58:23)

...100 к 1 - примерная ставка при встрече лидера с аутсайдером. Матч Бразилия - Россия, например... Россия может выйти в 1/8, а может и не выйти. Только вот среди претендентов хоть на что-нибудь (включая улучшение своих позиций в рейтинге ФИФА) наша команда не значится.

15

дебилоид написал(а):

Кстати, могу подсказать, когда будет очередной дог. Сегодня в 20.00 Барселона-Атлетико.

В смысле, Атлетико не проиграет?

16

...Да, чтобы уж до кучи... Обычно на Чемпионатах Мира я болею за германскую футбольную машину. Думаю, немцы будут на втором месте.

17

Spb написал(а):

дебилоид написал(а):Кстати, могу подсказать, когда будет очередной дог. Сегодня в 20.00 Барселона-Атлетико.В смысле, Атлетико не проиграет?

Spb, если б я знал такие вещи, то давно бы уже не работал. У меня нет сомнений, что результат давно определен, но вот какой? Если попробовать чего-то прикинуть, то выиграть как раз должна Барселона - Реалу кубок Испании, Атлетико - ЛЧ, Барселоне - чемпионат. Но букмекеры тоже не дураки, и скорее всего придумают что-то похитрее.

18

Горностай написал(а):

Чтобы оценить шансы Аргентины и Уругвая, я бы хотел знать статистику южно-американских дерби в зависимости от поля. Как велика значимость своего поля в их внутренних турнирах? Насколько вероятно, что, к примеру, Аргентина в решающий момент выиграет в Бразилии у Бразилии?

Здесь можно посмотреть: http://wildstat.ru/p/1/ch/all/team1/BRA/team2/ARG  Впрочем, результат конкретного матча не зависит от предыдущих, да и для того, чтобы стать чемпионом мира, не обязательно обыгрывать Бразилию.

Отредактировано дебилоид (2014-05-17 11:32:24)

19

...Да, чтобы уж до кучи... Обычно на Чемпионатах Мира я болею за германскую футбольную машину. Думаю, немцы будут на втором месте.

Три года назад я был в Бразилии в штате Гояс, муниципалитет Гойяния. Это недалеко от Бразилиа, ок.1000 км от Рио-де-Жанейро вглубь страны. Все время пребывания моим легким было некомфортно от местного воздуха. Жить там лично мне было бы очень трудно, а про «заниматься спортом» я вообще не говорю. Может, на побережье по-другому, но мне кажется, климат может серьезно сыграть против европейских команд.

20

...Был осьиног Пауль, тот предсказывал матчи немецкой команды с вероятностью в 100%. И - смешное дело - я верил в предсказания с самого начала, да было лень в букмекерских делах разбираться. О чём, впрочем, не жалею.

21

дебилоид написал(а):

Spb, если б я знал такие вещи, то давно бы уже не работал. У меня нет сомнений, что результат давно определен, но вот какой? Если попробовать чего-то прикинуть, то выиграть как раз должна Барселона - Реалу кубок Испании, Атлетико - ЛЧ, Барселоне - чемпионат. Но букмекеры тоже не дураки, и скорее всего придумают что-то похитрее.

Если Аргентина-чемпион, а Месси-лучший игрок ЧМ, то логично предположить, что Атлетико-чемпион Ла лиги, Реал-победитель ЛЧ, а Месси ждет июля.

22

Spb написал(а):

Три года назад я был в Бразилии в штате Гояс, муниципалитет Гойяния. Это недалеко от Бразилиа, ок.1000 км от Рио-де-Жанейро вглубь страны. Все время пребывания моим легким было некомфортно от местного воздуха. Жить там лично мне было бы очень трудно, а про «заниматься спортом» я вообще не говорю. Может, на побережье по-другому, но мне кажется, климат может серьезно сыграть против европейских команд.

Немцы вылезут на морально-волевых качествах и командном духе. Плюс на соблюдении всяческих распорядков, режимов и экономии сил.

23

Spb написал(а):

Если Аргентина-чемпион, а Месси-лучший игрок ЧМ, то логично предположить, что Атлетико-чемпион Ла лиги, Реал-победитель ЛЧ, а Месси ждет июля.

Впрочем, Неймару ведь тоже надо дать что-то выиграть? :tired:

24

Spb написал(а):

Spb написал(а):Если Аргентина-чемпион, а Месси-лучший игрок ЧМ, то логично предположить, что Атлетико-чемпион Ла лиги, Реал-победитель ЛЧ, а Месси ждет июля.Впрочем, Неймару ведь тоже надо дать что-то выиграть?

Неймар еще молодой, а у Месси последний шанс. Пора. Но не факт. Ибрагимовича в этом году кинули жестко, и ничего.

25

дебилоид написал(а):

Здесь можно посмотреть: http://wildstat.ru/p/1/ch/all/team1/BRA/team2/ARG  Впрочем, результат конкретного матча не зависит от предыдущих, да и для того, чтобы стать чемпионом мира, не обязательно обыгрывать Бразилию.

Спасибо за ссылку. Потом посмотрю.
Вы безусловно правы. Но если смотреть именно на шансы самой Бразилии выиграть чемпионат, то стоит учесть с какой вероятностью они могут проиграть дома соседям, которые именно в силу того, что чемпионат проходит в Южной Америке, также могут быть сильнее обычного.

26

JUDENSAUSPECK, я не согласен с тем, что бразильцы явно сильнее всех. Это стереотип, который практикой в общем-то не подтверждается.
Бразилия - одна из сильнейших футбольных наций, и играя дома, может рассматриваться как главный фаворит. Не более того.
Ставить на их победу 100 к 1 никто не будет. На самом деле, учитывая сколь сильна в мировом футболе конкуренция, на их чемпионство и 1 к 1, уверен, не ставят. Это, кстати, можно проверить.
Скажу больше 100 к 1 не будут ставить даже на их победу над Россией.
В последние годы у бразильцев вообще не самая сильная команда. Если бы "не свое поле", их бы сегодня называли во втором ряду фаворитов. Кстати, уже тот факт, что такой игрок как Халк для Сколаре бесспорная кандидатура, а Данни у португальцев вообще не присутствует в списке кандидатов, на мой взгляд, говорит о том, что даже у португальцев выбор игроков сейчас лучше, чем у бразильцев.
Что же до шансов России, то практика показывает, что подобные середняки часто доходят до полуфинала. Примеров можно вспомнить много. Бельгия, Швеция, Болгария, Турция, Корея, Уругвай. В чем-то всем этим середнякам в их звездный час повезло, их лидеры в нужный момент оказались на пике формы, но в любом случае можно сказать - все они очень сплоченно и целеустремленно боролись. Последнее абсолютно необходимо, хотя и далеко не всегда оказывается достаточным.

27

Горностай написал(а):

Ставить на их победу 100 к 1 никто не будет. На самом деле, учитывая сколь сильна в мировом футболе конкуренция, на их чемпионство и 1 к 1, уверен, не ставят. Это, кстати, можно проверить.Скажу больше 100 к 1 не будут ставить даже на их победу над Россией.

Ставки можно посмотреть здесь например: http://www.marathonbet.com/su/popular/W … World+Cup/

28

...Есть такой художественный приём в литературе - гипербола. Так вот, "100 к 1" - явная гипербола. Я не думал, что шансы нужно просчитывать до процента. То что творится на Чемпионатах Мира зачастую анализу не поддаётся. Поэтому делать прогнозы - дело неблагодарное, даже если Вы и следили за развитием футбола в мире за истекший период в промежутках  между Чемпионатами. Я вот не следил. Однако, бразильцы дома будут из кожи вон лезть и проявят свои лучшие качества. А о немцах ещё Гари Линекер сказал, что играют, мол в футбол по одиннадцать человек с каждой стороны, а выигрывают всегда немцы.В тройке призёров будут обязательно.Как верно и то, что наши обязательно в какой-то момент оплошают, оставив болельшиков в тягостных раздумьях - а стоило ли нам, собственно, за них болеть? Я легко могу ошибиться, но это такие вещи, в которых практически не ошибаются. За Чемпионатами Мира слежу с 1978-го года.

29

...Есть такой художественный приём в литературе - гипербола. Так вот, "100 к 1" - явная гипербола. Я не думал, что шансы нужно просчитывать до процента. То что творится на Чемпионатах Мира зачастую анализу не поддаётся. Поэтому делать прогнозы - дело неблагодарное, даже если Вы и следили за развитием футбола в мире за истекший период в промежутках  между Чемпионатами. Я вот не следил. Однако, бразильцы дома будут из кожи вон лезть и проявят свои лучшие качества. А о немцах ещё Гари Линекер сказал, что играют, мол в футбол по одиннадцать человек с каждой стороны, а выигрывают всегда немцы.В тройке призёров будут обязательно.Как верно и то, что наши обязательно в какой-то момент оплошают, оставив болельшиков в тягостных раздумьях - а стоило ли нам, собственно, за них болеть? Я легко могу ошибиться, но это такие вещи, в которых практически не ошибаются. За Чемпионатами Мира слежу с 1978-го года.

В общем, со всем вами сейчас написанным я согласен.
Снова спасибо дебилоиду. Кстати, проверил: шансы базильцев на победу оцениваются как 1: 3.75. И это действительно выше всех. Аргентина - 1:5.5, Германия - 1:6, Испания 1:7.5.

30

Spb написал(а):

Вот это уже конкретная тревожная информация.
Были чемпионаты, на которых европейцы еле волочили ноги. Например, в США в 1994-м.

Вы здесь » У Горностая » Футбол » Чемпионат мира по футболу - 2014